Солдаты "Великой войны".

Продолжаем разговор.
Некоторые сомнения и соображения вылились в переделку гренадера в казака...
Казак будет что надо! Да и офицер, думаю, Войска Донского. Уж больно на Глузского в роли есаула Калмыкова похож.
 

Gennadius

Бан
Продолжаем разговор.
Некоторые сомнения и соображения вылились в переделку гренадера в казака. Картинка на момент принятия решения о переделке.
Посмотреть вложение 62068

Для казака надо переделать сапоги, т.к. солдатские кирзачи смотрятся грубо. Для лучшей узнаваемости персонажа выпустить чуб из-под фуражки. Ещё немного нарастить шаровары, т.к. казачьи были поширше пехотных. Ну и переднюю часть тульи фуражки неплохо бы повыше "заломить" - согласно казачьей моде.
 

fantom

Мастера
Возражений не имею ни по одному пункту. Напомню только, что фотокарточка сделана на момент принятия решения о переделке.
Экий вы дотошный, даже скучный, названия городов Владимира Сычева и моего сравните, пожалуйста.
:)
 
Последнее редактирование:

Gennadius

Бан
Экий вы дотошный, названия городов Владимира Сычева и моего сравните, пожалуйста.
:)

В чём выразилась дотошность? :rolleyes:
"названия городов Владимира Сычева и моего сравните, пожалуйста.".. Да один у вас город... знаем-знаем. Поэтому и казаки донские в фаворе. Хотя, - если уж быть дотошным до конца, - "Ростов-папа" к Области Войска Донского никогда никакого отношения не имел, емнип... Привет Военведу и Левбердону! :cool:;)
С уважением.
 
В чём выразилась дотошность? :rolleyes:
"названия городов Владимира Сычева и моего сравните, пожалуйста.".. Да один у вас город... знаем-знаем. Поэтому и казаки донские в фаворе. Хотя, - если уж быть дотошным до конца, - "Ростов-папа" к Области Войска Донского никогда никакого отношения не имел, емнип... Привет Военведу и Левбердону! :cool:;)
С уважением.
А зараз имеить, Ген.:);) А по Донцам... Ну не было у остальных своего Шолохова.:) Прошу прощения за флуд, Андрей.
 

Gennadius

Бан
"А по Донцам... Ну не было у остальных своего Шолохова"

Далеко не Шолохов, конечно, но всё же...:
http://www.e-reading.club/bookreader.php/51143/Sedyh_-_Dauriya.html

И вот так даже :
"7 июля — день рождения Петра Семеновича Вишневского (1907-1974), русского советского писателя. Родился П.С. Вишневский в станице Сунжа Терской губернии. После армии работал инспектором финотдела. Много читал, свои впечатления записывал в дневник. Особенно интересовался традициями казачества. В город Сочи приехал в 1933 году. Работая в горторготделе, продолжал заниматься литературой. Первый рассказ П.С. Вишневского — «Одиночество».
Его сборник охотничьих рассказов «У синих гор» посвящен природе Кавказа, роман «Перед грозой» — о жизни терских казаков накануне октябрьских событий 1917 года. "
http://www.privetsochi.ru/blog/history/56370.html
И тоже приношу свои извинения за офф-топ в теме...
С уважением.
 

fantom

Мастера
Ммм... По поводу оружия гренадера и казака сомнения появились. У первого - карабин на спине через левое плечо, у второго - казачья винтовка там же должна быть, но через правое. Однообразно как-то получается: на спине, через плечо, хоть и разные, плечи-то. Не кажется вам? Карабин гренадеру в левую руку дать? От казачьей винтовки отказаться? Пики же нет.
Пожалуйста, поделитесь своими соображениями на этот счет, если есть такая возможность.
:)
 

Gennadius

Бан
"От казачьей винтовки отказаться? Пики же нет."
Не понял взаимозависимости пики и винтовки. Винтовка была ВСЕГДА. Пика - только на время кавалерийской атаки, либо в парадном строю.
 
Сверху