Рыцарь Тевтонского ордена (конная фигура 75 мм)

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всем доброго дня !
Частично уже фотографии проскакивали в разных темах, выкладываю "в процессе" .
На первых фотографиях собранная но ещё не законченная мастер-модель . Немного по изготовлению флага и полностью законченная и грунтованная лошадь .
Раз уж появилась фотография в интернете этой фигуры в росписи (не знаю кто автор) - значит можно не скрывать фигуру . Скажу что это одна из трёх конных фигур для Питерского "Магазина Солдатиков " (для Игорь Поята) . Первый пробный тираж он отлил - видимо скоро кит и в продаже уже будет .
За основу всадника взял иллюстрацию от Игорь Дзысь - очень понравилась .
Если есть спецы которые в теме по историчности - спокойно могут расхлестать мою фигуру , я не претендую на звание специалиста по Тевтонскому ордену . Лепил такого всадника, которого хотел бы купить . ;)
С уважением.

Здесь Виктор восстановил фотографии по лепке лошадиных попон :
http://www.modelsculpt.org/threads/...стая-horse-body-cloth-1-simple.287/#post-4330

http://www.modelsculpt.org/threads/...ная-horse-body-cloth-2-quilted.288/#post-4321

http://www.modelsculpt.org/threads/Лошадиный-хвост-tail-of-a-horse.292/
 

Вложения

  • in process 9.jpg
    in process 9.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 1.099
  • in process 4.jpg
    in process 4.jpg
    62,4 КБ · Просмотры: 1.007
  • in process 3.jpg
    in process 3.jpg
    60,2 КБ · Просмотры: 891
  • in process 5.jpg
    in process 5.jpg
    66,3 КБ · Просмотры: 898
  • in process 7.jpg
    in process 7.jpg
    65,6 КБ · Просмотры: 889
  • in process 8.jpg
    in process 8.jpg
    65,5 КБ · Просмотры: 906
  • in process 10.jpg
    in process 10.jpg
    55,7 КБ · Просмотры: 861
  • horse 1.jpg
    horse 1.jpg
    166,3 КБ · Просмотры: 861
  • horse 2.jpg
    horse 2.jpg
    144,8 КБ · Просмотры: 916
  • horse 3.jpg
    horse 3.jpg
    136,2 КБ · Просмотры: 781
  • horse 4.jpg
    horse 4.jpg
    138,4 КБ · Просмотры: 821
  • horse 5.jpg
    horse 5.jpg
    139,8 КБ · Просмотры: 796
  • horse 6.jpg
    horse 6.jpg
    155,8 КБ · Просмотры: 819
  • флаг 1.jpg
    флаг 1.jpg
    60,3 КБ · Просмотры: 883
  • флаг 2.jpg
    флаг 2.jpg
    45,1 КБ · Просмотры: 809
  • флаг 4.jpg
    флаг 4.jpg
    27,3 КБ · Просмотры: 842
  • 11d.jpg
    11d.jpg
    66,8 КБ · Просмотры: 1.284
Просто созерцать шедевры мы уже привыкли, а за важные приёмы моделирования - благодарность от лица всех новичков. Также спасибо Виктору за реставрацию столь важных тем.
 
В плане историчности ничего не могу сказать,сам не специалист. :)А вот по всему остальному- отлично! Динамичная получилась фигурка. Видно что было вложено очень много труда. Качество проработки деталей как всегда на высоте,радует глаз. И как сказал Виталий - отдельное спасибо за показанные приемы моделирования. Мне, как новичку, есть что взять на заметку :)
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
Хорош! Еще когда в первый раз увидел, очень понравился.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо други !

На флаге бахрома тоже полностью набрана из отрезков скрученной очень тонких проволочек.
Замучился - даже не знаю честно, стоило ли так извращаться. Мог бы просто слепить и продавить бахрому.
Просто при формовке могут встать трудности или при литье - довольно хрупкие детальки .
 
Фигура чудесная, всё очень выдержано и реалистично . Засмотрелся на первое фото - хоть на открытку, хоть на плакат!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сегодня пригласили поучаствовать на одном известном форуме в Италии - они уже с Фейсбука выставили все фото этой фигуры у себя .
В общем по историчке моего Тевтона уже песочат вдоль и поперёк ! :))) Я правда половины не понимаю - но ошибок видимо полно !
:)
 
  • Like
Реакции: DSK
В моей теме давай мою миниатюру обсуждать - ок !?
А творчество конкретных художников - можно открыть специальную, отдельную тему.
(админ)
 
Последнее редактирование модератором:
Сергей, отличный всадник!
С европой в плане исторических знаний неплохо обстоит дело. На 13 век есть библия мациевского и манесский кодекс. На 14 и 15 надгробные скульптуры и изо. Изображениявполне реалистичны.
Горелика, кстати, тоже на тфоруме частенько ругают. В том числе и за его монголов.
Дзысь хорош в плане поиска образов. Здесь он один из лучших.
 
Крутой тамплиер получился!
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Мне очень понравилась композиция, ну а лошадки Сергея у меня самые любимые.
А как можно будет приобрести фигурку?
 
Конечно, вся фигура отличная, но особенно зацепила лошадь... Она вся такая органичная в своей попоне - просто класс!!!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо всем за отзывы !
Миш -модель давно у "Магазина Солдатиков" Питер .
Уже в росписи видел, но в продаже китов ещё нет. Надеюсь скоро появятся .
Всего было (есть) у них три всадника 75 мм по Средневековью.
 
Классный воитель! Ощущение, как снова перечитал Вальтера Скотта, мне скульптура образ Буагильбера напомнила, хотя он был храмовником. Не знаю, к чему там придираются в плане достоверности, если инвариантность оружия и доспехов в ту пору измерялась количеством кузнецов. Единого то стандарта не существовало. А судить о данных вопросах на основе надгробных изображений все равно как лет через 500 реконструировать униформу и оружие солдат WWII по монументальным памятникам 70х годов прошлого века.
 

Олег.П.

Мастера
Сергей,СУПЕР!!! Восторг и восхищение и чистотой работы и профессионализмом и вообще ..очень понравилась и поза и проработка и задумка! КЛАСС!!
 
Сверху