Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

zhenyab

Администратор
Команда форума
Давайте постараемся ограничиться данным минискандалом и продолжим жить дружно.
На сайте сложилась дружественная и приятная для общения обстановка и хотелось бы ее таковой сохранить несмотря на все тяготы и горести.

Заранее благодарен :)
 
Здравствуйте.

Прошу прощения, регулярно слежу за данной веткой, на раньше не высказывался - честно говоря, из-за своей принадлежности к "силовым структурам", которые, опять же честно говоря, недостаточно "силовые" в данном направлении деятельности. Критика в адрес милиции может быть вполне обоснованной, если не принимать во внимание действующего законодательства, которое, на мой взгляд, мягко выражаясь, несколько не отражает истиных положений вещей и тем более мер путей и способов, которые необходимы для действительно реальной борьбы с данного вида злом.
Пиратство презираю, считая воровством и искажением. В этом солидарен с подавляющим большинством форумчан.

Если честно, задели последние высказывания Бульдогзера (надеюсь, правильно перевел...): по-моему он в пылу атаки начинает "путать рамсы", как сказали бы в Ростове-Батюшке, и плюется во все стороны, не разбирая куда.
Вас, Бульдогзер, очень интересно слушать (читать), однако, слово Брудершафт - имеет основной корень БРУДЕР - брат, то биш мужчина (близкое по значению слово - побратимство) - а вовсе не сестра, то биш женщина. А то, что имели в виду ВЫ, можно назвать, например, ШВИСТЕРшафт (простите за плохой немецкий...) - посестринство... (Нету такого слова - это я выдумал...). Но, родной, то, что Вы братаетесь с женщинами не дает Вам право хамить "за кадром".
Поддержу Антона - а сам Бульдогзер имеет отношение к ВИМ? Скульптор? Художник? Историк? Или может, это обиженый дилер фирмы, копии с миниатюр которой лепит СКЛ? Или может таким образом хочет досадить конкуренту по промыслу? Кто Вы, сударь? Может, покажете свои миниатюры - ведь сайт-то всеже посвящен ВИМу, а не борьбе с пиратством как со всемирным злом.

Тема эта наболевшая для производителей и не менее горькая для коллекционеров. Решения (реального) данной проблеммы, если честно, не вижу без изменения (уточнения, ужесточения, усиления конструктивности, приближения к реалиям) действующего законодательства. Меры типа "Братва, по-машинам...", может быть, и действенны, но надолго ли? И во всяком ли случае? Да и откликнуться может на такое ауканье, что потом придется обяснять "компетентным органам", что ты не вымогатель, а совсем наоборот жертва пиратства... А вот тут уже закон может быть строг, суров, неотвратим...
А что поделать - не мы его писали...
Единственный ход, на мой взгляд, - обращение в суд. Но и тут не все так просто. Свою правоту и неправомерность действий опонента нужно доказывать, причем очень рьяно и настойчиво, не взирая на многочисленные препоны и непонятности, вызванные недостаточной актуальностью этого самого законодательства, которое не отражает в полной мере всех тонкостей реального положения вещей именно в данном аспекте и данной сфере... А каждый ли сможет?...
Вот и получается, что молчал не потому, что не поддерживаю общее презрение и нетерпимость к пиратству, а потому, что реально предложить нечего. К сожалению...

Вот на такой, несколько печальной для меня ноте

С уважением, Дмитрий.
 
Единственный ход, на мой взгляд, - обращение в суд. Но и тут не все так просто. Свою правоту и неправомерность действий оппонента нужно доказывать, причем очень рьяно и настойчиво, не взирая на многочисленные препоны и непонятности, вызванные недостаточной актуальностью этого самого законодательства, которое не отражает в полной мере всех тонкостей реального положения вещей именно в данном аспекте и данной сфере...
вот, вот... Давненько меня тут не было - работы много - и вот сегодня, в выходной, пришел интерьеры порисовать, а вместо этого сижу и читаю данную ветку уже часа два...
Что можно сказать? Дмитрий все правильно изложил, но у людей творческих, как правило, наблюдается стойкая нехватка времени и незнание всех заковык в наших Российских законах (сам такой), поэтому мне думается, что без грамотных юристов все же не обойтись. Опять же, чтобы "клеймить позором и обличать" в присутственных местах за подделку тех же Пегасо или Ромео, нужно быть их ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем на нашей Российской земле. Я думаю, что если Сергей Злобов чиркнул весточку М.Бруно, то ему именно в этом контексте и ответят. А быть официальным представителем уважаемых фирм здесь и защищать их интересы от подделок может быть опять-таки только юрист, причем в теме (ну на эту тему можно и поднатаскать, при желании). Но по-видимому, нет пока желания ни у юристов, ни у уважаемых забугорных фирм - рынок еще слишком мал. Вот поднимется он до высот сказочных - тогда и те и те сами засуетятся. У нас в городе именно так все и произошло с Майксофтом.
Опять же штрафы там огромные - это уже законодательная поддержка государства - вот и бегает "отдел К" по всем фирмам и всех нахлобучивает, причем в большие институты не суется, они все в ведении Краевой администрации и при ее поддержке. А там в каждом - по 1000 и более машин и везде софт стоит пиратский - уж это-то я точно знаю...
Пы.Сы: Дмитрий, про брудершафт - хорошо! Уважаю!
 

Menelay

Мастера
Buldogzer2 Многие Отечественные производители нацелены на Запад. Так как продажи "за бугром" значительно больше, чем в России. Знаю фирму (без имен) она исключительно работает на Запад, у нее даже сайт только на "басурманском" языке.
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Еще раз призываю: давайте жить дружно.
"Хочешь крови - порежь пальчик, хочешь драться - побей стенку".
Очень прошу, высказывайтесь по существу темы. Все сообщения по выяснению отношений между собой будут уничтожаться.
Без обид.
 
То genius: Может оно и правильно... Только мой ответ Менелаю зачем удалять?

Тут я погарячился, прошу прощения, если не сложно, то продублируй, пожалуйста
 

Menelay

Мастера
Buldogzer2: Прочесть ответ успел :) Дело в том, что разница между фигуркой в коробке и фигуркой в пакетике (лепестке) будет составлять (это в случае дорогой коробки, например Сейл) максимум 80 руб, а коробки попроще 10-15-20 руб. Не в коробке вообщем дело!
Точно утверждать не буду, но попробую предположить: Литье-тут догадываться сложно сколько и почем оно "за бугром" стоит, у нас тоже цены разные, одни (лично узнавал) льют в металле за 50руб, но халтурно, другие 130руб, но качественно, не удивлюсь, что на Западе литье может стоить и дороже, учитывая их уровень жизни. Не даром они свое производство стараются перенести в страны где уровень жизни ниже, у нас в Питере завод "Форд", на нем работает мой товарищь, зарабатывает 25000руб.-1000 дол. В США за эти деньги работать никто не станет!
Далее мастер-модель! Тут все зависит от скульптора, у многих раскрученных фирм-именитые скульпторы, они за мастер-модель берут далеко не 50 баксов, цены серьезные, но так и качество скульптуры на высшем уровне. Возьмем к примеру стоимость конной фигурки (мастер-модель) стоимостью 1300 дол.(причем смею предположить,эта не самая высокая цена) А теперь можно прикинуть себестоимость конечного продукта из расчета продажи 100 экз. (говорят именно на эту цифру ориентируются производители, хотя могу заблуждаться)
Пропустил все вычисления....вообщем у меня получилась себестоимость продукта в 530 руб. (вместе с дорогой упаковкой, но без учета всяких мелочей, которые также вносят свою лепту в цену), Теперь прибавим интерес в виде желаемой прибыли фирмы-производителя, например 100% и получаем сумму в 1100руб-40 дол.
Вот и получается, что цена-то оправдана и не особо завышена. Вычесть стоимость коробки из стоимости фигурки и получить цену не 1100, а 1000руб.-разве это такая существенная разница? Да и не станет производитель отправлять фигурки в пакетиках, или в коробках из папиросного картона, так как это влечет за собой поломки и помятости, да и просто банальное отсутствие товарного вида, вызовет у дилеров не очень радостную реакцию! А после "мацанья" этих упаковок, пакетики превратятся из прозрачных, в непрозрачные :) Да и покупатели будут просить у продавцов: А дайте мне пожалуйста в не помятой упаковке, а то чегой-то он такой!
Так,что не пойдет фирма на супер-удешевление товара, так как будет просто-напросто нести убытки, да и возможности просто нет! Не все зависит от производителя, это он зависим от литья и от мастер-моделей.

P.S. У нас уже весь город и область завалили "звездинским Вымпелом", "Спецназом" и "маряками" в 35-ом масштабе, отлитым в металле ужасного качества по цене от 250 до 390 руб. за шт. :shock:
 
P.S. У нас уже весь город и область завалили "звездинским Вымпелом", "Спецназом" и "маряками" в 35-ом масштабе, отлитым в металле ужасного качества по цене от 250 до 390 руб. за шт.
а у нас таки нет! вообще что-то не популярна эта тема... В 2-3 местах продаются фигурки Касинцева, да Миниарта, а ну и соответственно, "Звездой" все завалено - и усе! Вот где раздолье-то! Никаких пиратов! Занять что-ли нишу? :lol:
 
Очень важную тему подняли в этой ветке.
В качестве своих "любимцев" могу предложить заглянуть на сайт:
<!-- m -->http://www.leadarmy.com/catalogue.asp?l ... &parent=49<!-- m -->
Владелец - Сергей Ильюшенко - наш "бывший соотечественник, обитающий в Нью-Йорке.

смотрим и сравниваем. Фигурки А.Е. Блескина.

<!-- m -->http://www.leadarmy.com/info.asp?produc ... =49&order=<!-- m -->
оригинал: <!-- m -->http://www.1st-guards.com/catalogue/?category=3&id=12<!-- m -->

<!-- m -->http://www.leadarmy.com/info.asp?produc ... =49&order=<!-- m -->
оригинал: <!-- m -->http://www.1st-guards.com/catalogue/?category=3&id=22<!-- m -->

<!-- m -->http://www.leadarmy.com/info.asp?produc ... =49&order=<!-- m -->
оригинал: <!-- m -->http://www.1st-guards.com/catalogue/?category=3&id=19<!-- m -->

Разговоры и "объяснения" о том, что это покрашенные фирменные отливки совершенно не правомочны. Поскольку уже много лет отливок 1st Guards не продает. Думаю что эта информация будет интересна для американского маркета.

Далее смотрим здесь:
<!-- m -->http://www.michtoy.com/MTSCnewSite/newm ... _conn.html<!-- m -->

те же самые фигурки заявлены как производимые фирмой ГЕОРГИЕВСКИЙ КРЕСТ (St. George Cross).
номера по каталогу 5380, 5381, 5382

Вполне допускаю Michigan Toy Soldiers Co. и не догадывается что торгуют ВОРОВАНЫМ!!!

Обращаюсь за помощью к Guy чтобы эта информация появилась на страницах PlanetFigure.
 
Думаю, надо внести уточнения.

"Наш бывший соотечественник", перепродающий фигурки "Георгиевского креста" на этих сайтах "щедро" добавил к собственно фигуркам "ГК" пиратские с 1Гвардейских, и пиратские с некоторых западных фирм,+ фигурки питерского производства(греческая колесница и еще ряд фигур).
Все это он не постеснялся преподнести тоже как "производство" "Георгиевского креста".
Эта подстава на совести этого "деятеля" и тех, кто формировал ему сайт.

Я надеюсь, скоро у фирмы "Георгиевский крест" будет свой сайт, только с их фигурами, которых немало. Достаточно сказать, что для ГК делал мастер-модели Василий Бирзул, а сейчас с фирмой сотрудничают Вячеслав Бревенко и Юрий Пятков. Некоторые фигуры от "ГК", я расписывал и выкладывал в галерее Диорамы и у нас, на М- Скульпте.

http://diorama.ru/gallery/figures/745/

http://modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=902

http://modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?t=931

А эти подписи,- чтобы продавать пиратки, используя название "Георгиевского креста"-целиком на совести торговца, проживающего в США и не заботящегося о том, что такими действиями он бросает тень на честных людей.

С другой стороны-стимул доделать собственно сайт "Георгиевского креста" скорее.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дон - все максимально прозрачно - " бросает тень на честных людей" - именно ! Георгивскому Кресту предоставили место на популярном сайте уверенные что имеют дело с честным предпринимателем - тот в свою очередь хозяин "ГК" Сергей Ильюшенко выставляет между своими выкупленными моделями - ворованные. Именно те которые 1 Гардс им не продавал. КАК не купив можно продать ? Только перелить (своровать) - и прикрываться "покраской" - т.е. отмывать ворованное.
Руководитель 1 Гардс утверждает что "...уже много лет отливок 1st Guards не продает..." - а "Г.Крест" торгует - где взял то мил человек !?
И именно "Г.Крест" и ПОДСТАВЛЯЕТ действительно уважаемый сайт который предоставил им место. А будет ли свой сайт и когда у "ГК" - об этом разговор и не идет.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:lol: Уже скоро можно отдельную тему открывать ! -
- "ХИТ ПАРАД чмырей при ВИМ" или "Горячая десятка крыс ВИМ" - :lol:
И номинацию с призами вводить как на Оскаре "клюква" ...

- ТОП крыса МАЙ 2008 и заслуженный чмырь весна-лето 2008 несравненный Три Нерусских Буквы ...... !!! Встречаем ! Аплодисменты !

Было бы смешно, если бы небыло не так грусно .
 
Сергей Ильяшенко- не хозяин :!: "ГК"."ГК"-московская фирма.
Он посредник и продавец, и продает помимо ГК-вских фигур еще массу левого товара. То, что он вписал это все между фигур ГК - его проблемы. "На заборе тоже написано."(с).
Поэтому, я надеюсь, скоро будет сайт ГК, именно сайт фирмы, а не сайт посредника с тупыми подписями и вперемешку с пиратками.
Руководитель 1-ст Гардс мог бы разбираться непосредственно с Ильяшенко, раз координаты его знает. Как вариант-подать на него в суд, раз тот продает его ворованные фигуры. А "Георгиевский крест" тут причем?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дон - давай не будем рвать когти - совершенно верно ты сказал - "это его проблемы" - вот тот торгаш и пусть оправдывается перед ГК почему ИХ подставляет и сайт разместивший фигуры.
ВСЕ видят логотип "ГК" и наименования фигур НЕ ПРИНАДЛЕЖАЩИХ заявленной фирме - это факт. Ни ты ни я этого не делали, потому защищать ненужно, тем более что это бестолку и от нас не зависит.
Посчитает руководитель именоо ГК навести порядок и пнуть Илюшенко - сделает сам, нет - значит возможно и ему удобна ситуация, может прибыль пилят на двоих :wink: .
Мы и ВСЕ видим факт , и слышим просьбу с примерами - это тоже факт .
Сигнал получен - а решит ли настоящий Московский руководитель или нет эту проблему касающуюся именно ЕГО детища (студии) и репутации - пусть разберуться . Услышим о результате положительном - удалим сразу ссылки, а нет - ну значит их это устраивает и они не отрицают , а может и гордятся своим положением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это радует Дон ! :D
Задача темы оградить действительно наших друзей и коллег от откровенного швырева и подставы, и этих "внуков деда мороза" не защищать надо, а плевать в них и пинать под жирные ж...ы - расплодились как крысы и иммунитет уже выработали как "в мире животных" - их травят одним ядом, дохнут, а следующее поколение уже кушает этот яд как варенье и улыбается как Коровяковский . :D
Не перебьем - так хоть пометим . :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:lol: Есть "День Сурка", а сегодня день видимо крысы :lol: - это когда садят в бочку несколько и смотрят какая канибалка выживет, та что более опытная и давит мелких и ... становится разумеется "крутой" но остается при этом крысой обыкновенной:
<!-- m -->http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=9968<!-- m -->

Вот уж во истину "Кто кричит громче всех "Держите вора!" - !
С присказкой : ..."Да-а уж, умом Россию не понять! "
:lol:
 
Ага, меня тоже позабавила эта ветка на Диораме.
Это вполне в духе К.: завести темку глумливую о пиратах(сам ведь- образец коммерческой этики), или фотографии с зарубежной выставки вывалить(выбрав самые слабые образцы росписи), назвать ветку "Зарубежные мастера" и чморить их за глаза за низкий уровень (хотя авторы не претендуют ни на что).
А когда были претензии к качеству работ собственной студии корифея, у него вдруг стало что-то со зрением и перестали открываться рабочие ссылки, затем просто поразила амнезия.

http://diorama.ru/forum/viewtopic.php?t=4887&highlight=http://skl-miniatures.ru

И сами шедевры:
http://photofile.ru/users/konstantin-60/2311205/
Покрашено "лучше, чем на сайте производителя". Куда там чахлым итальянцам.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:lol: Дон, эти "шедевры" грунтовки розовеньким-свинячьим и черненьким-шахтерским от SKL как пример убогости работы с заказчиком уже все видели, да и помоему нет ни одного автора, сайта, работы, фигуры, книги, фильма ... которые бы не были обоср...ны этим Коровяковским - это смысл жизни у подобных, норма поведения "великих".
 
К сожалению тема не умирает.Не вся слава достается SKL- есть еще самородки типа Андрея Ибаева (Омск) Уже вроде и отсюда его выгнали и на Диораме не появляется,но отголоски его шаловливых рученок все же доходят в тех или иных проявлениях.Талантливый воришка. <!-- m -->http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.p ... start=3140<!-- m -->
 
Сверху