Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Сергей, я форум Диорамы имел ввиду.Чем больше людей видит мои посты, тем меньше обманутых будет на Земле. Оратору аудитория вопрос задаёт - за что ты так люто эту скотинку божью невзлюбил? Отвечаю - купил во времена стародавние фигуру А.Блёскина СКЛом запираченную. А несмешные деньги платил как за родную. Теперь это вещдок.
Ну и вот ещё на что ссылку можно на Диораме дать. Хотя СКЛ там ни смотря ни на что не тонет, плескается и дальше как ни в чём не бывало, но это и понятно почему не тонет. А вот почему его не забанили до сих пор мне не понятно. Ну дык вот. Есть у нас в стране полезная для творческих людей организация под названием Российское Авторское Общество (РАО). Которая защищает интересы авторов (и правопреемников). В том числе и в суде. Смотреть здесь: www точка rao точка ru
 
V

Vasilii67

Гость
Мы потеряли Васю , ".. но он обещал вернуться .." - возможно встанет на защиту коренного населения антарктиды или спасет таки пингвинов Зимбабве - кто знает где всплывет этот "супермен". :D
Жаль что мы так и не услышали ни имени ни фамилии Васи Пупкина.

А по стыду за фамилию родителей - был прецедент в мировой практике 90-ых - вышла крутизна Российская на международный рынок , и назвали себя великими АНисимов и УСов - весь мир "подсел" на фирму ANUS - !
А ты Вася фамилии стесняешься. :lol:
Администрация.
 
Аплодисменты стоя Василию!!!
Выставлять чужую переписку на всеобщее обозрение поступок конечно же скользский. Но цель оправдывает средства. По моему.
А как с мерзавцами по другому поступать, а, велеречивый Василий?
Жаль мать Тереза померла, а то бы позвали её СКЛ урезонивать. Уважай, мол, не только себя-любимого, касатик. Умерь гордыню. Жадность. Не укради. Не обмани. А? А ведь помогла бы старушка святая Директору студии военно-исторической миниатюры «СКЛ». Он бы покаялся перед народом и честным трудом стал жить. Всем обманутым через 100 лет честного труда деньги вернул. Или хотя бы некоторым из обманутых. Тем кто дожил бы и они с незадетым самолюбием к праотцам уйти смогли бы. Лепота.
А может ты и есть, Василий, реинкарнация матушки Терезы. Дык, тогда и Бог с ними с миллиардами из казны ворованными. Тут души человеческие гибнут! А это куда страшнее!!!
А действительно, давайте простим СКЛ! Все мы люди. Все мы человеки. Он же наверняка просто оступился. Совершенно, причём, случайно. Ведь прощать это так великодушно! Так прекрасно! Ведь он же художник! Творческая Личность! Да-да, с большой Буквы!!!
Бл… стыдно мне… за свой поступок… как некрасиво… Пойду удавлюсь…
Но напоследок ещё раз объясню для особо одарённых демагогов – у Коровяковского ПОКУПАЛИ пиратку (МЕТАЛ). Коровяковский ПРОДАВАЛ, «втюхивал» если угодно, пиратку!!! Так было. Так есть. И так будет, если сидеть и помалкивать. Это я хотел сказать. А чтоб кого-нибудь отпинать, поверь, Василий67, на слово, мне союзники не нужны.
Нет не пойду… Передумал. Надо перед Коровяковским лично извинится. За то, что крысой обозвал. Да, а ещё когда-то пукнул в него. Из кустов. Помните, Сергей Леонидович? На Диораме дело было. За эту скотскую выходку меня и забанили. Как –же, барину в лицо благородное пукать не гоже… За это тоже извинюсь.
В суде. И журналюг с ТВ позову. И это будет торжеством гуманизма! Да-с!!!

P.S: А Коровяковский звучит всё же лучше, чем Пупкин.
 
Василий, это опять я.
По твоей логике получается вот какая картина. Если что, ты поправь. У тебя получается на высший бал. Респект! К телу.
Акулы империализма дабы унизить нас с нашими ВАЗами и ГАЗами понастроили всяких там бэнтли-шмэнтли, бугатти-фигатти и прочих припоршэвых машин. А раз простой учитель из Ростова может позволить на скромную зарплату себе разве что «Оку», то и пусть лихие люди под заказ угоняют у Жванецких и прочих продавцов народного леса, газа и т.д. их за дёшево сделанные, но за дорого им проданные брички. А они не плохие, угонщики-то, вобщем-то люди. Ведь отдают то за меньшие деньги, чем в автосалоне на бирке писано было. Ну а раз никого не убили и учитель на Роллс-Ройс даже к пенсии не накопит, то и говорить на эту тему не зачем - порожняк сплошной.
Да, и айки-до тоже надо в России запретить. Вместе с борьбой с пиратством. Мы же все идеями Л.Н.Толстого про непротивление злу насилием на путь истинный наставлены простыми учителями.
 
Василию:В твоем посте есть много всяких противоречий.Отмечу одно- а кто предлагает вытеснить пиратов с рынка(насколько это возможно ,конечно) и при этом тоже продавать свои фигуры по 1600?Мы это уже обсуждали- цена будет на уровне 450 за стандартный комплект.Будут конечно привозить и "буржуйские"фигуры и как раз будет выбор- что брать.Если тебе или кому то еще будет по силам сделать фигуры еще дешевле- делай-СВОИ конечно,а не копии с моих.
Насчет сирых и убогих-действительно таких много,как много пьяных и бездельников. Если ты хочешь исправить все несправедливости мира- тебе видимо в политику(хотя туда у нас в основном за другим идут-подкормиться на 5 следующих поколений)
Насчет тыканья носом в грехи- может и ты сообщишь нам о своей праведной жизни?Поучимся так сказать.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Ребята-а-а-а! Давайте жить дружно! Все мы люди, у каждого куча недочетов, зачем бросать друг в друга веществом из этой кучи! Это как минимум бессмысленно...ведь увернуться очень трудно.
Сергей, а что такое "причленки"? Я слово такое впервые слышу. Вдруг назову так кого - то , а он обрадуется? :)
 
ну весна сейчас идет и соотвественно всякое происходит с некоторыми личностями :wink:

Но все же хотелось бы вернуться в русло темы.
1. Коль уж мы говорим о "пиратстве" , то давайте "адреса -пароли-явки".
Насколько я понимаю очень многие, кто только недавно начал свое знакомство с ВИМ просто не могут отличить еще "черное от белого".
Ну я это слышал неоднокоратно от начинающих коллекционеров.
Приходится объяснять , рассказывать - "туда не ходи - снег башка упадет...". В основном народ с пониманием относится.
Ну или годика 2-3 пособирает человек всякий хлам "дешевенький" , а в один прекрасный момент купит или подарит кто ему действительно "правильно" сделанную работу. Вот глаза и открываются. И вся коллекция идет в подарки или "с молотка".
И чтобы хоть как-то приоткрыть глаза, предостеречь таких "вновьобращенных" мне кажется надо сделать что-то вроде "доски почета" наоборот.
В итоге человек сам выберет свой путь в ВИМ, но помочь и предостеречь и дать правильные ориентиры задача этого сайта и форума. И чем больше будет информации , тем меньше останется клиентов у Любителя.
2. Возможно на основе какого-либо форума (может и этого :wink: ) попытаться организовать ассоцицию или Союз (или как угодно можно назвать) любителей, производителей, всех заинтересованных в российском ВИМ. И возможно эта организация сможет защитить как раз интересы авторов, производителей от подобных проблем.

(но конечно возможности и задачи такого объединения будут гораздо шире). Борьба с пиратством и защита авторских прав - только одна из.
 
Зря я, оказывается, Василию Леонидовичу респекты раздавал. Враг, который не сдаётся, достоин уважения. Крыса, загнанная в угол, видя, что бежать некуда, кидается на врага. А иначе она зовётся просто мышь…
Не хотел я дискуссию про своё отношение к пиратству как явлению разводить. Потому как у меня оно не столь однозначное как по вопросу о причленках. (Руслан, «причленок», по моему, это ТВОРЧЕСКИЙ ПСЕВДОНИМ того, кто совершая уже озвученное выше свинство, ещё и неоднократно голосует сам за себя на конкурсах с интернет-голосованием .) Но всё же выскажусь. По возможности коротко. Коровопупкин в одном прав – дорог для нашего человека пока забугорный солдатик. Поэтому берёт СКЛ принесённую заказчиком в покраску родную, как у него на сайте написано «фирменную», фигурку и, перед тем как расписать, несёт умельцам из Красногорска, а те её заформовывают и пополняют ей свой каталог (а СКЛ свой). И теперь «коллекционер» с зарплатой как у преподавателя с учёной степенью из Ростова может без ущерба для семейного бюджета пополнить свою «коллекцию» запираченной новинкой. Вроде все довольны. Даже заказчик. Ведь он-то ни о чём не догадывается. А фигурка покрашена известным всему интересующемуся ВИМ рунету художником. Ну разве что буржуины не довольны? Но им на самом деле нет никакого дела, по моему, до нашего блошино-мышиного рынка контрофактных фигур. Как показывает практика последних лет. Ну не зарабатывают они свои прибыли в России. А у кого деньги есть никогда не поедет на тот самый «Вернисаж» в Москве или в магазин для моделистов за пиратской копией. Закажет через интернет или у Баева. У кого денег нет, тот никогда не купит фигурки made in… БОРОТЬСЯ конечно же С ПИРАТСТВОМ НУЖНО. Воздать хотя бы одному по заслугам. Другие задумаются. Я не скрываю, что до других пиратов мне дела нет. Я просто НИЧЕГО У НИХ НЕ ПОКУПАЮ. Мне нужен обвинительный приговор Коровяковскому С.Л. Костя Судьин, ты хотел знать пароли-явки? Дать тебе домашний адрес и пароль от электронной почты СКЛ?! Пойдёшь ты самолично эту мышь к ногтю прижимать? Боюсь, что нет. А в суд я и сам его за шкирняк притащу. Да, из личной мести. Это я тоже не скрываю. Не возмутись Злобов наглостью пирата-«Любителя» я бы и дальше собирал по тихому на СКЛ компромат. Насобирал бы больше. Но и того что есть хватит. И не нужно меня обвинять в хамстве. Не тратьте зря время. Прав Злобов – как аукнется, так и откликнется! А про весеннее обострение и создание ассоциаций по защите прав рассуждать конечно приятно. До конкретики только не всегда доходит. Давай, Константин, регистрируй на себя некоммерческую организацию коллекционеров ВИМ. Она же своего рода профсоюзом для скульпторов и правообладателей будет. Откроем кафэшку для членов. Есть же у журналюг, писателей и прочих творческих людей свои закрытые клубы. Как идея? А там на входе развесим как в вестернах портреты с подписью “Wanted”.
И другой момент. КАК БОРОТЬСЯ. Я тут один выход вижу. Делать конкурентоспособную по качеству миниатюру и продавать по разным ценам в России (дешевле) и на западе (по понятным там ценам). За бугром нас с распростёртыми объятиями ждут только как скульпторов и победителей в номинации «штучная фигура». Может быть господа Антонов и Судьин откроют тайну золотого ключика - какой процент от общей реализации составляют заказы из-за бугра? Только честно. Хотя можно сослаться на непростую ситуацию с налогами и от ответа уклониться. Так что на ваше усмотрение, джентельмены. Думаю, что всё же жить нужно по поговорке: «Где родился – там пригодился!» Не знаю какая на самом деле себестоимость тиража на западе, но скорее всего не далека от указанной Василием67. Поэтому Виктор скорее всего не ошибается на счёч того, что цена на ВИМ в 450 рублей в металле является разумной как для производителя, так и для покупателя. Уверен, по этой цене любой коллекционер предпочтёт лицензионную фигуру контрофактной за 190. Ведь далеко не каждый захочет выставлять на своих полках подделки. Поэтому, господа производители, не воротите нос от России. Можем же делать ракеты и танцевать балет. Поэтому очень радостно видеть новые фигурки от Легиона в НАШИХ магазинах!!! Константин, так держать! Поддержу своими деньгами твои начинания!
Вот и сказочке конец, кто дослушал – молодец!
 
Да хватит уже упоминать по любому поводу "преподавателей с ученой степенью из Ростова-на-Дону". Это теперь что, некий эталон крайней нищеты? :?
Так могу сразу сказать, что стоимость фирменной фигурки не является некой запредельной суммой даже для человека с невысокой зарплатой.
 
КАК БОРОТЬСЯ. Я тут один выход вижу. Делать конкурентоспособную по качеству миниатюру и продавать по разным ценам в России (дешевле) и на западе (по понятным там ценам).

Уважаемый Buldogzer2 позволю себе высказаться как сторонний наблюдатель. Хорошо вы "Васю" пропесочили, но это высказывание мне не нравится, прям обидно.
Чтобы производитель был конкурентноспособен по отношению к пиратам он должен уподобиться пиратам или разориться. Соотношение цена - качество никто не может отменить. Если снижаешь цену неминуемо снизится качество. И не думаю что западным клиентам понравится что им устанавливают спеццены. Здесь тоже будет лазейка для наживы хитрож..умным людям.
А уж если нищий преподаватель из Ростова :lol: :lol: имеет вкус и мозги, он лучше купит один шедевр, чем захламлять дом металлоломом.
Я думаю хорошая миниатюра это еще и неплохое вложение, время расставит всех по своим местам. Вся эта шелупонь так и останется шелупонью, а стоящая вещь себя оправдает.
Другой вопрос что со вкусом и с мозгами у нас в стране не очень.
Пиратство процветает везде, не только в миниатюре. И посмотрите как получается с ним бороться. Один производитель без поддержки законодательства, с пиратом не справится. Я так думаю.
Пока у нас будет такая судебная система, что проще к браткам обратиться, пиратство будет процветать и внаглую тут вонять про бабуль и сирот. :twisted: Кто скажет какое грозит наказание пирату если произойдет чудо и в суде ему вынесут достаточно строгий приговор?
Но что откровенно бесит, как "Вася" денюжки считает у скульпторов :twisted: :twisted: Люди работают, производят продукт и имеют право за свой труд требовать адекватную оплату! Чтоже благородные пираты забесплатно свой товар не раздают? Тем же бабулькам и сиротам.
И что мы теперь не можем осудить наркодилера, если в школе покуривали? Хорошая логика.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Светлана , с праздником тебя ! :D
Спасибо большое что высказалась - это очень хорошо .
Малюсенькая просьба - нам не между собой бы , а с общим врагами побороться , и лучше сообща - и вода камень точит. :wink:
Спасибо что не равнодушно прошла.
С уважением.
 
Мир Труд Май!!!
Я ж не на Buldogzer2, ему большое спасибо что не боится действительно бороться.
Я только в том с ним не согласна, что с пиратами надо конкурировать. С паразитами не конкурируют - их уничтожают! Все остальное это мысли вслух. Чем вам помочь в борьбе не знаю, не в теме. Я если может рублем, обещаю если уж куплю миниатюру, то только настоящую! Такая капелька поможет?
 
Svetlaya написал(а):
А уж если нищий преподаватель из Ростова :lol: :lol: имеет вкус и мозги, он лучше купит один шедевр, чем захламлять дом металлоломом.


Давайте, нищий преподаватель будет из Москвы, а то достали уже мой родной город упоминать в этой ветке вшивой, да еще хохмить по этому поводу :twisted:
Это второй, прозрачный и вежливый намек. :twisted:
 

DSK

Бан
Don Rumata написал(а):
Да хватит уже упоминать по любому поводу "преподавателей с ученой степенью из Ростова-на-Дону". Это теперь что, некий эталон крайней нищеты? :?
Так могу сразу сказать, что стоимость фирменной фигурки не является некой запредельной суммой даже для человека с невысокой зарплатой.
Don Rumata, не могу ничего сказать про Ростовских преподователей, а вот красота девушек говорят у Вас в городе точно на высшем уровне (сам не бывал, а один товарищ после поездки в Ростов-на-Дону неделю в себя прийти не мог). Надеюсь никого фдудом не обидел. :wink:
 
Дмитрий, это чистая правда. :) Много красавиц, хороших и разных. Вообще ушли мы в оффтоп. :wink:
 
to Svetlaya: Не вижу ничего обидного, сударыня. Надо смотреть в глаза реалиям сегодняшнего дня. У нас средняя зарплата ниже чем у них. А если производитель будет ориентироваться только на покупателя с толстым кошельком, всегда найдётся тот, кто удовлетворит запросы остальных. И не только у нас. Везде. Т.е. пиратство будет жить не смотря на отстрел особо рьяных и оголтелых свиноматок. Понятно про кого я :lol: ?!! А покупать здесь дешевле - продавать там дороже не весть какой бизнес. ВИМ это Вам не нефть и даже не никель. Это моя позиция, с которой можно поспорить.
to Don Rumata: Ты чё кипятишся, аника-воин?! По поводу нищих учителей ты с вопросами к тому кто за них тут базлал изначально обращайся. К Василию67 т.е. Заодно и спросишь какой Ростов он в виду имел. А то в России ещё Ростов Великий есть. Слышал про такой? Ну это ладно...
Вот почему ты тему вшивой назвал мне не понятно. Поясни!
 
To Buldogzer2:
Во-первых не надо тыкать. Мы как-то на брудершафт не пили, незнакомый человек, это раз.

Во-вторых, лучше сбавить тон, как аукнется так и откликнется, это два.

Во-третьих, тут никто не кипятится, а я вежливо предложил не приводить в пример мой родной город, это три.

Я понятно излагаю, не надо пояснять?


А насчет темы,-она вшивая.
Почему Сергея Zlobov*s-а не спросишь зачем он эту чудо-ветку назвал "самой омерзительной темой сайта "?

Сайт посвящен военно-исторической миниатюре, скульптуре, живописи и истории. И каждый общается на интересные ему темы.
И впечатление можно составить о человеке по его общению.

Пока я вижу человека, который зарегистрировался, чтобы высказаться о том, как он ненавидит SKL-а, ну и заодно готов бороться с пиратством(это сходу, вместо "Здрасьте!"), и больше никак себя не проявил. Да флаг в руки, и барабан на шею!

Общение интересное и конструктивное по теме сайта у нас вряд ли получится, хотя я не испытываю симпатий к SKL-у и совсем не одобряю пиратство.

Вот, все пояснил.
 
To Zlobov*s: «Почему Сергея Zlobov*s-а не спросишь зачем он эту чудо-ветку назвал "самой омерзительной темой сайта "?» Не спросил. Спрашиваю. Сергей, почему ты, в самом деле, не назвал эту «чудо-ветку» «вшивой», а назвал омерзительной темой сайта?
To Don Rumata: Высокоcиятельный Don, не боишься от участников обсуждения этой, по твоему никчёмной темки, НЕ «посвященНОЙ военно-исторической миниатюре, скульптуре, живописи и истории», педикулёзом заразиться?
«Во-первых», ну и не тыкай тогда сам, культурный «незнакомый человек». Ну а с мужиками на брудершафт я вообще не пью. А ты?
«Во-вторых», с твоим родным городом что-то ужасное каждый раз происходит когда кто-то его имя в суе упоминает? Ну дык так сразу бы и сказал… ладно, больше не буду…
А то, что «во-третьих… …это три» - это понятно.
P.S.: Про то КАК я ненавижу СКЛ я не высказывался. Или ты где-то читал? Дай тогда ссылку! Я высказывался ЗА ЧТО ненавижу СКЛ! Если кто-то, например, ты, Антон, не понял – напишу предельно доходчиво - за то, что он мелкий пройдоха, лгун и мерзавец, живущий пиратством.
 
«Вижу, пан Еном, что Вы весьма умный человек и большой оригинал!» (с)

В том то и дело, что на «ты» я общаюсь на форуме с людьми, которых знаю, а не с человеком, который даже имени не удосужился указать.

Насчет остального - не надо передергивать, все читать умеют, а я пишу доступным русским языком.

Понимаю, что Вы человек немалого мужества, раз способны долго поливать своего недруга СКЛ-а в сети анонимно, вместо того, чтобы все высказать в лицо при непосредственной встрече. В сети интереснее. Так, наверное, поступают только реальные борцы с пиратством и храбрые I-net warrior-ы.

Предлагаю на этом завершить наше общение. Я все сказал, что хотел.

Приношу Вам свои искренние извинения за те обиды, которые невольно Вам причинил.

Обещаю не заходить больше в главную, как оказалось, ветку сайта.

Не поддерживаю пиратов, не испытываю симпатий к СКЛ-у.

Желаю дальнейших успехов в словесной борьбе!
 
Сверху