Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да Виктор, именно ТАК и выглядит ситуация , не ЕК а все кому не лень подворовывают .
Представителя ГК мы думаю и не увидим как и большинство нечистоплотных на руку .
Эдуарду сегодня с утра отзвонился и скинул ссылки - или сам прояснит, либо отпишится и даст расклад по СВОИМ работам .
Но то что авторам известным на весь мир с огромным ассортиментом АВТОРских работ нет никакого смысла переливать чужое это факт .
А вот коммерсам-халявщикам у которых самих ручки под ... заточены и сами тяжелее стакана в руках не держали есть жаба заработать на чужом .

Подождем ответ Эдуарда и аргументы с доказательствами от Нефедова Сергея .

По "ГК" как раз море обращений помимо уже объявленных выше в этой ветке , и вариантов то и не может быть, всё и так понятно , но подождем ответов.
 
В принципе не думаю,что все так просто.Насколько я слышал на ГК работает и Пятков,он же сотрудничает и ЕК- так что там могут быть свои договоренности.Да и ГК активно работает с забугорьем и выставлять так внаглую пиратские вещи- не знаю,могут быть и наказаны настоящим производителем.Будем ждать комментария Касинцева.
 
EK casting точно не пиратит, им это не нужно.
Юрий Пятков создал много мастер-моделей именно для Георгиевского креста, которые выпускаются только ГК, и не выпускаются ЕК. Например, тот же италик Вилланова, которого я выкладывал и здесь(в разделе "Роспись"?), и на диораме:
http://diorama.ru/gallery/figures/1381/

На подставке сверху обычное для фигур Пяткова клеймо(прописная "П."), снизу подставки-штамп "St. Gerge cross" и номер.

010.JPG

Фигурки, которые Пятков лепил для ГК имеют членение, так как распрострваняются и китами, чего никогда не делается ЕК, льщими фигуру максимум в 2-3 детали.

То, что греческий лучник(мастер- модель Ю. Пяткова), давно выпускаемый ГК тиражируется ЕК, наверное, происходит по договоренности производителей.

В любом случае, подождем комментарий от Эдуарда.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да Антон, мое мнение тоже сводится к тому , что одну и ту же модель может таки выпускать две студии . Всё зависит от их внутренних договоренностей .

Подождем и Эдуарда и Нефедова .
 
Естественно у меня есть обе фигуры на руках,отличаются они друг от друга головным убором,немного измененен меч,и клапан калчана немного изменен,подставка у Кастинга квадратная,и там и там обозначение скульптора присутствует.Я не сыщик и внутренних дел итих фирм не знаю,вопрос был в том зачем выпускать такие фигуры?Идеи закончились,или так проще просто?:)Могу сказать что появление этих фигур на Вернисаже очень всех повеселило:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Форум читают сотни людей по всему миру, и вопрос возникнет не сегодня-завтра , на самом ли деле с заявления Нефедова уважаемые люди начали воровать - ты поднял вопрос, тебе и отвечать .
 
Меня зовут Михаил Царев, я являюсь руководителем студии «Георгиевский Крест». Этот пост появился здесь, дабы администрация форума не тешила свое самолюбие собственной прозорливостью.
Вообще-то, что бы судить о действиях других людях без приставки IMHO (а тем более понуждать кого-то принести извинения), нужно хотя бы обладать объективной и достоверной информацией, либо быть представителем соответствующих государственных органов , да и они, по идее, должны руководствоваться тем же. Впрочем, все мы знаем, в каком правовом поле мы живем, так что удивляться тут нечему.
Вначале вопрос для пытливых умов: почему ГК продает «ворованные» модели Пяткова LeadArmy и другим своим клиентам с 2001-2002 года (кто интересовался, тот знает - большинство моделей создано в 2000-2005 гг), а ЕК Casting, начал их продажу только с марта текущего года?
Для тех, для кого ответ на приведенный вопрос не очевиден, или тема представляется чрезвычайно важной могут не полениться, написать мне на почту <!-- e --><a href="mailto:st-georgecross@yandex.ru">st-georgecross@yandex.ru</a><!-- e --> и получить датированные текущим месяцем фотографии пластиковых мастер-моделей производимых нами фигур (ПРОИЗВОДИМЫХ, а не продаваемых где-то кем-то под нашей маркой). Размещение фотографий непосредственно на форуме, к сожалению, весьма затруднено усилиями администрации.
Остальные могут вдоволь подискутировать о феноменальной способности воровать слепленные модели, видимо, прямо из головы скульптора.
Ни я и никто другой не обязан давать здесь разъяснения и объяснения своих действий, поэтому от дальнейшего участия в этой ветке я уклонюсь. Написание развернутых постов не входит в мои планы и требует слишком много времени, я предпочитаю тратить его с большей пользой и удовольствием.
Всем заинтересованным отвечу по e-mail.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот и прекрасно Михаил , есть вопрос - есть и ответ .

- "..администрация не тешила свое самолюбие собственной прозорливостью..."
и
- "..Размещение фотографий непосредственно на форуме, к сожалению, весьма затруднено усилиями администрации...."

Точнее пожалуйста, а то люди подумают что мы специально не размещаем фотографии, или удаляем их , да и тема далеко не самая вкусная кстати, не ради "потешиться" .

Слов много, но нет главного - работы продающиеся ГК и ЕК всётаки имеют автора !? И это не переливки !?
Раз уж высказались , то и откройте всем глаза начиная с Нефедова - открытым текстом, действительно ли у вас воруют, или вернуться на 8 страницу обсуждения к вопросу Гардсменов ?

Ковыряться в этом нет удовольствия, но раз есть вопрос конкретный - дайте и ответ с любой стороны .

Никто не принуждает, Нефедов ляпнул обвинение и ... где объяснения ?
 
Ну что,договорились? Выяснили,кто прав,кто виноват? Кто у кого ворует,кто у кого пиратит? Кто и что продает? Кто и с кем о чем договорился? Кто,где и что сказал? Честное слово,со стороны выглядит не очень! Да какая разница,Кто,Где,с Кем и у Кого? Я имел ввиду БОНДИТ или ПИ.... фигурки. Мое мнение такое...я как уважающий себя коллекционер НИКОГДА не куплю фигурку,отливку украденную или скопированную. Прежде всего из-за уважения к создателям той или иной фигуры. И больше чем уверен,что меня поддержат большинство участников этого форума. А по сему предлагаю прежде всего участникам этого форума,не начинать такие темы! Прежде всего поборемся за чистоту этого форума. Ведь этот форум прежде всего творческих людей и коллекционеров,а не бабок на рынке! Ругань,склоки,разборки! Все разборки в личках,по почте,в аськах,по телефонам,но не на форуме. Администрации предлагаю наложить ТАБУ на развитие подобных тем и появлений фотографий пиратских фигур, как только что купленных,так и раскрашенных. На этом форуме на помню,а вот на Диораме встречались. Скажете,что страна и люди должны знать своих героев? Честно? Мне по барабану! Обращаюсь к ГОСПОДАМ КОЗЛАМ и ВОРАМ - продолжайте воровать,чтоб у вас руки отсохли! Скажете,что вы являетесь посредниками между забугорными ценами и рядовым покупателем? Чушь!!! Вы просто воры!!!
 
Пиратству бой! Но до тех пор, пока фирменные модели стоят 1500-3000р а пиратские переливки тех же фигур 150-300, рынок сбыта у них будет. И далеко не все могут себе позволить платить такие деньги за солдатиков. Отсюда вывод, что единственный способ бороться с пиратством у нас в стране, это вести более гибкую ценовую политику. Думаю, при разнице в цене хотя бы в 2 раза абсолютное большинство предпочтёт более качественные фирменные миниатюры.
 
Если у двух фирм появились несколько общих, почти одинаковых, фигур и при этом они публично НЕ высказывают претензий друг к другу и НЕ апеллируют к третьим лицам, то надо думать, что это дело касается только их одних. Имеется ли между ними договоренность, или это банальный "обмен любезностями" - дело сугубо конфиденциальное и не выносится на всеобщее обсуждение. Получается так, что "некто" ради праздного любопытства и по собственной инициативе пытается схватить ЕК и ГК за шиворот и кричит: "Признавайтесь, су..ны дети, кто из вас ВОР ?" Этот "некто" без спроса пытается возложить на себя функции блюстителя целомудрия и непорочности ЕК.
Ни скульптор, ни ЕК, ни ГК при всем уважении к коллекционерам и покупателям, все-таки не обязаны отчитываться обо всех своих действиях. Тем же, кто мучается вопросом, какую из "одинаковых" фигурок брать? от ЕК или от ГК? - советую брать обе. На досуге можно заняться поиском отличий.

С ув. Ю.П.

P.S. Кстати, получается какая-то, прямо PR-акция. В самом деле, все знают, что небольшой скандальчик только повышает рейтинг. Кто скажет, что к ВИМ это не относится? Шутка.
 
Так в большинстве своем фигуры произведены на Западе,сомневаюсь что они для России скидки начнут делать:)Там коллекционирование дело людей довольно обеспеченых,да и зарплаты у нас очень и очень разные.А вот на счет двух одинаковых фигур,смысла не вижу,мне одной достаточно обычно:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У "Чекан" точно с головой не порядок - помимо беспредельной наглости подписывать работы от ЕК Кастинг :
- Авторская работа Мастерская "Чекан",
да и сценой они без стеснялочек как то :lol:
<!-- m -->http://www.ozon.ru/context/detail/id/3984916/<!-- m -->
а это та же фигура только действительно Авторская :
<!-- m -->http://www.ekcastings.com/rus/catalog.php?detail=108<!-- m -->
 
Здравствуйте. Извините что пишу в первый раз и по такой теме, но больно уж близка. Определёнными гранями брьба с пиратством касается моей основной работы. Практический совет: Если не заморачиваться сразу отбиванием денег у пиратов и торговцев контрафактом то милиция, как первое средство очень подойдёт. Конкретной борьбой с разного рода контрафактом занимаются территориальные отделы и управления БЭП и ОБППСРиАЗ. Они изымают товар, составляют административные материалы, проводят проверки, на основании которых следователи возбуждают уголовные дела по ст. 146 УК...
Действия: обнаруживаем палатку с контрафактной продукцией. Узнаём по телефону 02 номер отдела подразделения курирующего данную территорию и вызываем дежурного сотрудника. Когда тот прибудет, объясняем суть проблемы. Пишем заявление. Сотрудник ОБЯЗАН отреагировать на ваше заявление, изъять товар отросить продавца, собрать проверочный материал. Дальше назначается комплексное исследование, в ходе которого выясняется, что изъятые фигурки нелигитимно изготовленные, принимается решение по материалу. В зависимости от ущерба, либо адм. дело либо уголовное. Потом - адм. дело в мировой суд. Уголовное - федеральный. :) По любому делу обязательно нужно В ПРОЦЕССЕ РАССЛЕДОВАНИЯ подать гражданские иски о возмещении материального и морального вреда. По административным делам реальные штрафы за контрафакт в районе 10.000руб. + ущерб(считается тупо по стоимости легетимной, аналогичной изъятой продукции)+морального около 30.000руб. А ещё если продавец дурак и наймёт какого-нибудь адвоката который типа защитит его в этой ситуации то ещё и стоимость юридических услуг. В итоге этого гемороя ни один ИП-шник повторно не возьмёт даже на реализацию ни каких КФ фигурок. Этот механизм работает реально. И бесплатно (за 13% которые все мы плптим ежегодно). Если злодеев не шевелить, ни чего не сдвинется. Тоже и с интернет магазинами.
Минусы: 1. придётся "общаться" с сотрудниками милиции, т.е. заставлять их немношко арбайтен. Могут сопротивляться. Если встретите противодействие, или непонимание запишите Фамилию сотрудника, номер регистрации принятого заявления (должны сообщить на месте) и сообщите в надзирающую прокуратуру. Там Ваш сигнал с радостью примут. Время сейчас такое. При повторном обращении в милицию всё будет сделано по схеме.
2. Нужен документ о том что вы представитель правообладателя. Если сими правообладатель - ни чего не нужно, но как - то необходимо будет это подтвердить. А так же образцы для сравнительного исследования (фирменные фигурки). Их потом вернут.
3. Придётся выступать в суде. Занятие не из приятных но не долгое.

ЗАТО КАК ПРИЯТНО ПОТОМ СМОТРЕТЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ КОНТРАФАКТА. :crazy:

п.с.: Можно обойтись и без образцов, но нужно будет привлечь специалиста, которого сотрудники милиции допросят соответствующим образом об изъятой продукции. Специалистом может выступить любой из Вас.

Вот. Если решитесь, черканите письмецо на почтовый ящик. Детали расскажу.

О себе: миниатюрой занимаюсь с детства. До профессионального уровня пока не поднялся, но кое-что могу. Работы не публиковал, т.к. подключился недавно. Интересы: в основном окраска и история.
 
Прочитал внимательно про пиратов. Там где спор что у "Ниены" четыре фигуры перелили. "Тема внимание пираты". Интернет магазин, скорее всего ни про какую питерскую уважаемую фирму и не слышал. Ему что из китая прислали (привезли на поезде Бишкек-Свердловск) - тем они и торгуют. Не заморачиваются. Надо им лёгкий холодный душ ввиде сообщения с конкретными обвинениями. Мол уважаемые (или не очень) господа, торгуете пираткой. Нехорошо, в суд пойдём, если не прекратите. А кстати, образцы-то фигурок китайских кто-нибудь видел? Ато может и правда артель "кривые руки". :) Тогда спорить не очем. А перелив определить по фото (по представленным) - в гостях у сказки.
 

Igor58

Бан
Та же "Нена" побеседовав с СКЛ (ворье) при всех на сайте..
Не надо врать и передергивать
 
Игорь,суть всего разговора или полемики заключается в следующем. Если ты,или ВЫ,это как тебе,или Вам,будет угодно....Буду попроще,так и проще будет. Ну так вот...Если у тебя есть веские доказательства,что скопировали,т.е. сделали перелив,то у нас,зрителей этого нет. Дабы выслушать,что по этому поводу думают зрители,а ты,я надеюсь для этого и начал продолжать злободневную тему, то не проще сделать фотки двух рядом стоящих фигур,одна из которых оригинал,а другая,пока что по твоим словам,перелив. И выставь их на всеобщее осуждение,или обсуждение. А мы,достопочтенные зрители,оценим это,или осудим. Дать две ссылки на картинки,это проще всего. Нам же не видя их рядом,сложно судить. Докажи свою правоту! И желательно в нескольких ракурсах фотки.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Очень разумно. Предьяву треба абаснавать .( Хотя вроде и так все ясно, но порядок такой) Да и нам, достопочтенным , будет отрадно преинтереснейшим судейством занять скучные летние вечера.
:D
 
Сверху