Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

На самом деле, что касается импортных производителей возможно действительно произойдет импорто замещение, как и с остальным. Блокируют поставки - наши поднимутся. Если условиях наличия на прилавках импортных фигур берут наши, то что будет если кусок импорта сам отвалится. И тут мы видим, что Сергей весьма разумно поступил открыв филиал в Росиии (я то уже за средними веками к Славе сходил)):)
 

Sergey_it

Мастера
А я и не покупаю я на данный момент пользуюсь только ЕК если вы заметили по 10 и на данный момент уже и не знаю и где теперь брать, так как бываю только на ТМ а вы все его за фуфлыжили.
Не следил ..,чем ЕК плох,множество фигур весьма неплохого качества(даже у меня штук десять стоят купленных кстати не не российским ценам ,в Европе они 12 евро стоят) и купить их напрямую у производителя по очень смешным ценам никаких проблем для россиян,белорусов не вижу.
ПС
Про фуфлыжить ТМ это всё таки не ко мне ;-),совсем не интересуюсь этим магазином а уж тем более его без причин "фуфлыжить"
 

Sergey_it

Мастера
На самом деле, что касается импортных производителей возможно действительно произойдет импорто замещение, как и с остальным. Блокируют поставки - наши поднимутся. Если условиях наличия на прилавках импортных фигур берут наши, то что будет если кусок импорта сам отвалится. И тут мы видим, что Сергей весьма разумно поступил открыв филиал в Росиии (я то уже за средними веками к Славе сходил)):)
Открыл только по тому,что появился нормальный человек которому я могу доверять и который готов работать,а для жителей бывшего Союза я и так всегда делал скидки.
 

GRAY72

Бан
.... Все вот эти разговоры о дороговизне и неправомерности "заоблачных" цен на миниатюру идут ровно до той поры, пока вы сами не пробуете заняться этим "бизнесом". Тогда моментально все становится на свои места...
В точку!
По большим и маленьким зарплатам...
Так и основные покупатели пираток это именно жители благополучной Европы и США.
У нас это хобби не сильно развито... У них больше.

... Так что , если рассуждать с практической точки зрения , которая лично для меня важнее цены - то лучше купить несколько фирменных и наслаждаться работой с ними , чем пытаться из г...на сделать конфетку . Неблагодарное это занятие ... .
Вторая здравая мысль. Плюсую!
Оригинал всегда будет лучше, опять же распаковать коробку и рассмотреть детали оригинала - это своего рода маленький праздник.
По цене, что пиратка в 4 раза дешевле и примерно такое же качество... Не верю.
А вот то, что пиратят даже ЕК и продают дороже оригинала, это откровенная неграмотность покупателей.
Пока можно поставить точку в утверждении, покупать пиратку своих производителей должно просто "западло".
А вот разорится Пегасо... и закроется наверняка ведь нам многим будет обидно и жаль...
PS^ Сергей "Тартарминиатюрс" однозначно наш.
 
Ага, ребята из Пегасо/Андреа прямо спят и видят как прибрать рынок ВИМ в России к своим загребущим рукам )))
Мы им даром не нужны.
Все вот эти разговоры о дороговизне и неправомерности "заоблачных" цен на миниатюру идут ровно до той поры, пока вы сами не пробуете заняться этим "бизнесом". Тогда моментально все становится на свои места.

Сергей Твердохлеб , не нужно про зарплаты, по большому счету все везде одинаково. Для обычных людей.
Верю у одних жемчуг мелковат а у иных суп жидковат.

Расходы этого мифического среднего европейца нет желания сравнить? ;-)
Я как то раздел делал о жизни в разных странах ;-)
http://www.modelsculpt.org/threads/Путешествия-жизнь-в-разных-странах.6420/
Пособие больше чем у нас зп.
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey_it

Мастера
К сожалению, магазин накручивает свой процент полюбому.
Магазин и должен накручивать иначе как ему прожить,наш общий знакомый на днях получил 90 штук евро к оплате из пенсионного и налоговой(сумма набежала за неуплату......это всё тоже расходы магазинов :))
Лично он знал про 12тыс, что купив этого замечательного рыцаря за 3т. руб. он спонсировал покупку пиратом еще олова которое он пустит на копии того же Меркури или Альтероса, а это локальных подрыв российской экономики в отдельно взятой отрасли. Купив он тем самым потворствует моральному разложению того же пирата который видя объем своих продаж реплик пегассо будет наращивать объем не имея моральных тормозов, начнет сливать все это на Запад. А если в результате его действий западные производители блокирует поставки в Россию это еще и подрыв имиджа и Репутации Российского государства которое по мнению западников будет состоять из пиратов, разбойников и насильников, которым будут пугать людей. Дальше продолжать можно бесконечно и там это умеют. Мое внутреннее убеждение купил пиратку - статья не воровство на гос. измена.
С гос. изменой ты конечно переборщил :))
а вот остальное так и есть.и иногда реально обидно отплёвываться когда русских начинают обвинять во всех грехах..
 
Последнее редактирование:

GRAY72

Бан
А вообще, зачем нам сейчас Пегасо и Андреа?
Есть Алторес, есть Хронос, есть Тартар и Меркури, Ауторс Скульпт, Оловянный Парад.
Да ЕК в конце концов - отличное качество.
Они же почти все хотелки перекрывают. Любую коллекцию можно собрать.
А Пегасо... ну лежат на антресолях три коробки набитых фирменными фигурами, а времени то нету расписывать.
Т.ч. лучше купить качественное и соразмерно своим возможностям, какие уж тут пиратки расписывать...
 
Согласен с постулатом о том, что покупать копии наших производителей западло. Но своими деньгами я готов поддержать только тех, кто думает о покупательной способности своих сограждан.
А вот по поводу качества пиратки поспорю. Не в виде рекламы, а просто для уточнения истины. Я сам лично держал в руках копии фигур 90 мм Пегасо от одного крупного московского производителя. Так вот, не отличить от моих оригиналов. То есть вообще! Литье и формовка на 5. Разница только в отсутствии упаковки. Но таких мастеров наверное мало. Я видел только одного. Остальное под час даже в руки брать не охота, какое фуфло. Так вот для очень многих людей праздник, это купить такого качества фигуру за 3000 руб, а не открыть коробочку за 12000 руб:)
 
Расходы этого мифического среднего европейца нет желания сравнить? ;-)
Я как то раздел делал о жизни в разных странах ;-)
http://www.modelsculpt.org/threads/Путешествия-жизнь-в-разных-странах.6420/
Тезка не в обиду вам сказано, мне вообще нравятся все ура патриоты и защитники смысла и условий жизни на территории бывшего совка,только как ни глянь все где то за бугром устроены.
 
Магазин и должен накручивать иначе как ему прожить

Дык, Серег, я и не против магазинной накрутки - работа должна быть оплачена. Я объясняю итоговое розничное ценообразование. Магазин такой же участник цепочки как и производитель))
 
Последнее редактирование модератором:

Sergey_it

Мастера
Тезка не в обиду вам сказано, мне вообще нравятся все ура патриоты и защитники смысла и условий жизни на территории бывшего совка,только как ни глянь все где то за бугром устроены.
и не говори какие мрази,за колбасой свалили.....
интересный с тобой разговор стал разговариваться....,на мои вполне вменяемые ответы ты мне уже как минимум второй раз начинаешь хамить...
Повторюсь хочешь узнать(если реально интересно а не просто поплеваться о своих познаниях о ПОСОБИЯХ И ЗАРПЛАТАХ ТАМ, то прошу в другой раздел с удовольствием расскажу,что знаю если манера общения не будет в область хамства скатываться ;-)
 

Gissar

Бан
Тезка не в обиду вам сказано, мне вообще нравятся все ура патриоты и защитники смысла и условий жизни на территории бывшего совка,только как ни глянь все где то за бугром устроены.
Господа, товарищи, здесь обсуждаем тему пиратства. Если вы сказали все что хотели, лучше помолчите.
При переходе на личности - будем отключать газ ;)
 
и не говори какие мрази,за колбасой свалили.....
интересный с тобой разговор стал разговариваться....,на мои вполне вменяемые ответы ты мне уже как минимум второй раз начинаешь хамить...
Повторюсь хочешь узнать(если реально интересно а не просто поплеваться о своих познаниях о ПОСОБИЯХ И ЗАРПЛАТАХ ТАМ, то прошу в другой раздел с удовольствием расскажу,что знаю если манера общения не будет в область хамства скатываться ;-)
А я по моему с разу оговорил что лично к вам претензий не имею, а если вы хотите обсуждать темы в белых перчатках то я вам просто заявляю с вашим подходом к теме пиратство будет процветать и я вам не зря с разу говорил сытый голодного не разумеет.Вы мне про Фому а я вам про Ерему.
 
Согласен с постулатом о том, что покупать копии наших производителей западло. Но своими деньгами я готов поддержать только тех, кто думает о покупательной способности своих сограждан.
А вот по поводу качества пиратки поспорю. Не в виде рекламы, а просто для уточнения истины. Я сам лично держал в руках копии фигур 90 мм Пегасо от одного крупного московского производителя. Так вот, не отличить от моих оригиналов. То есть вообще! Литье и формовка на 5. Разница только в отсутствии упаковки. Но таких мастеров наверное мало. Я видел только одного. Остальное под час даже в руки брать не охота, какое фуфло. Так вот для очень многих людей праздник, это купить такого качества фигуру за 3000 руб, а не открыть коробочку за 12000 руб:)
Ой а давайте не будем говорить, что для многих людей праздник. Как говорила Ф. Раневская " все что мне нравится либо аморально, либо от этого полнеют";) А мастеров в России действительно не много, но каждый мастер выбирает свою сторону света или тьмы.
Что же касается бывших и совка, нет страны, нет бывших, уже давно и вспоминать это цепляться за прошлое. И каждый раз оглядываясь назад мы теряем миг настоящего в который мы могли смотреть в будущее которое точно настанет в отличие от прошлого.
 
А я по моему с разу оговорил что лично к вам претензий не имею, а если вы хотите обсуждать темы в белых перчатках то я вам просто заявляю с вашим подходом к теме пиратство будет процветать и я вам не зря с разу говорил сытый голодного не разумеет.Вы мне про Фому а я вам про Ерему.
Я так понимаю у Вас конкретное предложение - опустить цены легальных производителей до уровня пиратов. И они вымрут как класс.
 

Sergey_it

Мастера
А я по моему с разу оговорил что лично к вам претензий не имею, а если вы хотите обсуждать темы в белых перчатках то я вам просто заявляю с вашим подходом к теме пиратство будет процветать и я вам не зря с разу говорил сытый голодного не разумеет.Вы мне про Фому а я вам про Ерему.
Повторюсь,есть факторы из которых складывается ценообразование и от которых никуда не деться+ в каждой стране существуют ещё свои факторы которые влияют на финальные цены.
Поэтому выскажу своё мнение,если у меня нет денег на Пегасо в силу моего дохода или каких то других факторов я куплю к примеру ЕК которая делает весьма неплохие фигуры по смешным ценам в России (не понимаю даже как ребята могут продавать в розницу так :)) .
Но не пойду покупать пиратку,не из за качества(оно сейчас и у пиратки может быть отличное)
 
Neoneo Может имеет смысл самому попробовать легально производство в своем городе, стране.
А ребята в форума помогут. Советом знаниями. За этот год многие легальных производители заявили о себе.
 
Сверху