Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Верить-не верить, под носом творится ...."А оказывается .... "не верю,..... "из открытых источников .
----
Воду в ступе толочь можно ежедневно .

Прямо сейчас на диорамке , ТРИ уважаемых скульптора ! Демченко, Менелай и Зеленков .
Что делают пидорамовцы - просто минетчики гнобят одного из них :
http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=13272&start=1600
 
Вчера нарвавшись на тему заслепив глаза, дочитал до седьмой страницы и пришел к выводу как пока простой потребитель и начинающий в ВИМе что прав Медин Михаил. Если мы хотим оторваться от масс и по тиху загнивать на лаврах то можно и дальше держать цены равняясь на запад и отправляя все самое лучшее туда же.А основные массы в России будут росписывать ЕК да пиратку. Сужу по себе живу в бедной Белоруссии где средняя зп 200 долларов сколько фирмы я себе могу позволить в месяц, даже если и смогу то от 22 евро посылка уже надо растомаживать и по этому пока мой удел набивать руку на ЕК и скорей всего на пиратке, так как был на Минской выставке и мне адресок и мыло Московского барыги дали выбор просто шикарен.Ноя вижу качество фирмы не вооруженным глазом и скорей всего от жалею бабла, на чем ни будь сэкономлю, так как хочу на следующей выставке в Минске серьезно выставиться.Да и о главном основные правила капитализма еще ни кто не отменял.
 

Sergey_it

Мастера
Вчера нарвавшись на тему заслепив глаза, дочитал до седьмой страницы и пришел к выводу как пока простой потребитель и начинающий в ВИМе что прав Медин Михаил. Если мы хотим оторваться от масс и по тиху загнивать на лаврах то можно и дальше держать цены равняясь на запад и отправляя все самое лучшее туда же.А основные массы в России будут росписывать ЕК да пиратку. Сужу по себе живу в бедной Белоруссии где средняя зп 200 долларов сколько фирмы я себе могу позволить в месяц, даже если и смогу то от 22 евро посылка уже надо растомаживать и по этому пока мой удел набивать руку на ЕК и скорей всего на пиратке, так как был на Минской выставке и мне адресок и мыло Московского барыги дали выбор просто шикарен.Ноя вижу качество фирмы не вооруженным глазом и скорей всего от жалею бабла, на чем ни будь сэкономлю, так как хочу на следующей выставке в Минске серьезно выставиться.Да и о главном основные правила капитализма еще ни кто не отменял.
Цены формируются не просто так....,
пират не заплативший скульптору,художнику,литейщику,налоги в конце концов заряжает 4-6 цен на свои вложение и видимо выглядит этаким борцом с зажравшимися производителями............:mad:
По такой морали получается я хочу иметь хороший мерседес но не могу позволить себе его купить поэтому пойду куплю краденный?
 

Deerslayer

Команда форума
...По такой морали получается я хочу иметь хороший мерседес но не могу позволить себе его купить поэтому пойду куплю краденный?
Или садись на велосипед!!! он намного дешевле мерседеса!!! и это не укор! просто нужно жить по достатку! Или копить!!!)
Хорошо сказали !
 
Вчера нарвавшись на тему заслепив глаза, дочитал до седьмой страницы и пришел к выводу как пока простой потребитель и начинающий в ВИМе что прав Медин Михаил. Если мы хотим оторваться от масс и по тиху загнивать на лаврах то можно и дальше держать цены равняясь на запад и отправляя все самое лучшее туда же.А основные массы в России будут росписывать ЕК да пиратку. Сужу по себе живу в бедной Белоруссии где средняя зп 200 долларов сколько фирмы я себе могу позволить в месяц, даже если и смогу то от 22 евро посылка уже надо растомаживать и по этому пока мой удел набивать руку на ЕК и скорей всего на пиратке, так как был на Минской выставке и мне адресок и мыло Московского барыги дали выбор просто шикарен.Ноя вижу качество фирмы не вооруженным глазом и скорей всего от жалею бабла, на чем ни будь сэкономлю, так как хочу на следующей выставке в Минске серьезно выставиться.Да и о главном основные правила капитализма еще ни кто не отменял.

Основное правило капитализма - производитель должен зарабатывать соразмерно своим вложениям. А чувак, укравший вложения производителя, должен быть наказан, а не вознагражден рублем от благодарных скупщиков. Все просто же
 

Sergey_it

Мастера
Вы меня конечно извините, но, чтобы покупать хотя бы по 1 фигуре в месяц, надо и красить по 1 фигуре (или более) в месяц. А то дома вместо коллекции склад будет. У меня вот- склад.:oops:
Не у тебя одного :) я думаю у всех кто плотно увлекается миниатюрой :),покупают изначально зная,что вряд ли покрасят :)
 

Sergey_it

Мастера
Основное правило капитализма - производитель должен зарабатывать соразмерно своим вложениям. А чувак, укравший вложения производителя, должен быть наказан, а не вознагражден рублем от благодарных скупщиков. Все просто же
Получается как раз наоборот :)
 
Основное правило капитализма - производитель должен зарабатывать соразмерно своим вложениям. А чувак, укравший вложения производителя, должен быть наказан, а не вознагражден рублем от благодарных скупщиков. Все просто же
Основное правило капитализма спрос порождает предложение,и оптимизация затрат на производство а не зарабатывание бабла на конечном потребителе.

Или садись на велосипед!!! он намного дешевле мерседеса!!! и это не укор! просто нужно жить по достатку! Или копить!!!)
Сытый голодному не товарищ по вашему.
 
Последнее редактирование модератором:
Все рассуждения верны. Каждый высказавшийся прав по своему. Но от себя все же добавлю. Надеюсь только никто не обидится:) Вопрос цены и ее формирования важен. Вот есть Алторес и особенно Меркури, которые держат разумные для масштаба 75 мм.(по крайней мере для моего бюджета цены). Есть ЕКастинг с его супер-ценами (масштаб не мой, мало интересуюсь). И есть хороший человек Рома Ветров :).
Значит можно все же делать ВИМ качественно и доступно! Простой расчет. Стоит к примеру качественная пиратка 75 мм 800 руб, а оригинал 1600 руб. Я куплю оригинал, чтобы поддержать наших производителей. Но есть фирмы, которые стараются равняться на запад. Зайдешь на сайт, посмотришь и офигеешь. Это конечно дело их личное. Бизнес есть бизнес. Но я у них ничего не покупаю из принципа. Вот если выйдет у Пегасо, Ромео или Тартар очень хорошая фигура, я накоплю, задавлю жабу и куплю. Это запад и у них свое формирование цен. А вот у наших по западным ценам не буду покупать. И кстати, я вообще не встречал нигде ничего сворованного у наших в масштабе 75-90 мм. Только Пегасо, Ромео и Андреа. И даже видел такого честного пиратика из Москвы, который на вопрос про Тартар сказал : это наши люди, у своих не воруем :) Вот как то так.
 
Не у тебя одного :) я думаю у всех кто плотно увлекается миниатюрой :),покупают изначально зная,что вряд ли покрасят :)
Цены формируются не просто так....,
пират не заплативший скульптору,художнику,литейщику,налоги в конце концов заряжает 4-6 цен на свои вложение и видимо выглядит этаким борцом с зажравшимися производителями............:mad:
По такой морали получается я хочу иметь хороший мерседес но не могу позволить себе его купить поэтому пойду куплю краденный?
Просто надо иногда сравнивать зп среднего европейца и жителя пост советского пространства и все станет на свои места.И естественно что лучше и легче и прибыльней продать мастерку на запад чем париться с производством на родине и я здесь ни кого не виню. Но и не надо высокопарных слов просто называйте все своими именами и все поймут.
 

Sergey_it

Мастера
Сытый голодному не товарищ по вашему.
Неправильный вывод...,более правильный в достаточно небольшом сообществе не покупать краденное только потому,что оно в два три раза дешевле,попробуйте уважать труд скульпторов,производителей и т.д..
развитие пиратства убивает производителей
 

Sergey_it

Мастера
Просто надо иногда сравнивать зп среднего европейца и жителя пост советского пространства и все станет на свои места.И естественно что лучше и легче и прибыльней продать мастерку на запад чем париться с производством на родине и я здесь ни кого не виню. Но и не надо высокопарных слов просто называйте все своими именами и все поймут.
При чём тут зарплата среднего европейца...,производство миниатюры плюс минус одинаково ,что в России,что в Италии,если не считать тупых налогов в Италии(в Англии,Германии уже другие ситуации)
О каких высокопарных словах речь?
Буду значит проще :), покупать ворованное обосновывая это не хваткой денег,зажравшимся производителем и т.д.. ПЛОХО и повторюсь убивает производителей...и ещё раз повторюсь так называемые пиратские робин гуды имеют намного больше дохода ,чем "зажравшийся" производитель со своими "неадекватными" ценами
 

Sergey_it

Мастера
Все рассуждения верны. Каждый высказавшийся прав по своему. Но от себя все же добавлю. Надеюсь только никто не обидится:) Вопрос цены и ее формирования важен. Вот есть Алторес и особенно Меркури, которые держат разумные для масштаба 75 мм.(по крайней мере для моего бюджета цены). Есть ЕКастинг с его супер-ценами (масштаб не мой, мало интересуюсь). И есть хороший человек Рома Ветров :).
Значит можно все же делать ВИМ качественно и доступно! Простой расчет. Стоит к примеру качественная пиратка 75 мм 800 руб, а оригинал 1600 руб. Я куплю оригинал, чтобы поддержать наших производителей. Но есть фирмы, которые стараются равняться на запад. Зайдешь на сайт, посмотришь и офигеешь. Это конечно дело их личное. Бизнес есть бизнес. Но я у них ничего не покупаю из принципа. Вот если выйдет у Пегасо, Ромео или Тартар очень хорошая фигура, я накоплю, задавлю жабу и куплю. Это запад и у них свое формирование цен. А вот у наших по западным ценам не буду покупать. И кстати, я вообще не встречал нигде ничего сворованного у наших в масштабе 75-90 мм. Только Пегасо, Ромео и Андреа. И даже видел такого честного пиратика из Москвы, который на вопрос про Тартар сказал : это наши люди, у своих не воруем :) Вот как то так.
Юра,пиратят, с этого же форума покупали и скидку ещё просили.
и.....вопросик,а в,чём разница между ценами меркури,альторес и тартар ?
По поводу диких цен на продукцию западных и не очень фирм не очень хочется рассуждать я знаком не понаслышке сколько уходит на производство фигур и как этот процесс происходит...
 
Я и не писал про дикие цены на западе. Запад для меня дело тонкое и малоизвестное:). Я против того, что наши (затраты на производство у нас известны всем интересующимся) равняются в ценах на запад. И я очень рад, что у тебя есть возможность продавать свои фигуры у нас по спец.цене. Я не сравниваю в этом случае с Алторес и Меркури. Но раз ты спросил, скажу, что Алторес у нас продается в Питере по 1900 руб за 75мм, А Меркури в Москве за 1400 руб за 75 мм. И это здорово!
 

Sergey_it

Мастера
Основное правило капитализма спрос порождает предложение,и оптимизация затрат на производство а не зарабатывание бабла на конечном потребителе.
Где Вы,Сергей в сфере миниатюры зарабатывание бабла увидили...:)))
Несколько фирм которые зарабатывают и живут именно на доход от миниатюры ,90% фирм это хоббийные производства достаточно обеспеченных людей которые могу себе позволить не думать о доходе с миниатюры.
По поводу спроса рождающего предложения.........
не так давно узнал,что мой бывший итальянский литейщик с которым разошлись по некоторым мотивам,продаёт на нескольких сайтах ебай мои конверсированные и не пошедшие в тираж фигуры...на просьбу убрать их с продаж.получил вот такие ответы:
я тебе лил дёшево
ты мне угрожаешь
на честности не заработаешь

по фидбекам на ебей вижу как покупатели радуются и хвалят продавца ,он же дёшево продаёт :)трудится для спроса.
А я видно должен ещё месяц полепить и ему новую фигурку в подарок послать..
 
Судя по всему, некие как раньше считалось присущие исключительно нашим людям черты, докатились и до благославенной и процветающей старушки Европы.
 
Неправильный вывод...,более правильный в достаточно небольшом сообществе не покупать краденное только потому,что оно в два три раза дешевле,попробуйте уважать труд скульпторов,производителей и т.д..
развитие пиратства убивает производителей
Вот вы и ответили на все вопросы, мы производители и рогом шевелить не будим а вы покупатели гоните бабло и сражайтесь с пираткой, а вот хрен так получится, есть выбор и пока он не в вашу и нашу пользу и проигрываем мы все.
 

Sergey_it

Мастера
Я против того, что наши (затраты на производство у нас известны всем интересующимся) равняются в ценах на запад.
Если известны то попробуй посчитать во сколько обойдётся фигурка при затратах,литьё,бокс арт,упаковка,скульптор
добавь налоги если процесс в белую,учти как в налоговых организациях донести,что и куда ты потратил и т.д.. и т.п...
К примеру открою "секрет" итальянской схемы минимального чп.
3300 евро пенсионный в год,обязаловка в независимости минус у тебя или плюс,бухгалтер 1200-2000евро (если он ошибётся платить будешь ты..)
22% налог с продаж (всё,что в белую пройдёт)+ ещё несколько обязательных налогов..
и ,что бы не развивать писанину...хрен ты сможешь не обретя дополнительно кучи финансовых проблем показать свои расходы...........
 
Сверху