Причленки ВИМ, ворьё - Larceny plagiarism

Основное правило капитализма спрос порождает предложение,и оптимизация затрат на производство а не зарабатывание бабла на конечном потребителе.

"Зарабатывание бабла" и есть - смысл, цель и закон капитализма. А уравнивать свой заработок при вложении немалых денег, сил и времени с каждым недовольным своей зарплатой в 200$, ничего не делающим для ее увеличения и пеняющим на цены, есть высшая степень идиотизма. Я думаю, ни один производитель себя идиотом чуствовать не хочет. А раз производители существуют и развиваются, значит спрос на предложение, таки есть.
 

Sergey_it

Мастера
Судя по всему, некие как раньше считалось присущие исключительно нашим людям черты, докатились и до благославенной и процветающей старушки Европы.
Я не знаю кем и когда так считалось,я вырос в Союзе,получил там же воспитание и горжусь этим.
А понятия честности они везде одинаковы и тварей везде хватает.
 
Знаете ребята, когда пиратку покупает чайник, по не ведению, желая научится рисовать, не понимая что за этим стоит можно еще понять не смышленыша, но когда взрослые люди начинают размышлять о возможности покупки пиратских копий зная последствия и предпосылки этого действия. Не фига не понимаю. Даже если отбросить всю светскую составляющую там, Вор должен сидеться тюрьме, производитель теряет на потенциальных покупателях, и предположить хотя бы на 0.1 процент что Бог и загробная жизнь существует и ради 0.1 процента попасть в Ад с ворованной фигуркой извините не понимаю. Неужели 1 - на фирменная расписанная с любовью стоит 1,5 пиратки и вечности в котле с маслом, нет конечно она стоит намного больше. В ней труд 10 людей делавших ее не на кухне с целью наживы. (Это я малость про котел конечно перебрал). Так вот основная мысль - покупаю фирму мы берем не только бездушную смолу, мы берем частицу души скульптора, продавца, художника, тепло их рук, добрые мысли и как результат в нашем доме или доме нашего заказчика поселяется добро и тепло этих людей. А у пиратки что, сэкономленные 500 рублей? сколько Вы сэкономите в год, за жизнь ? Покупая пиратки. Стоит оно того. ) своим творчеством Вы хотите радовать людей при этом вряд ли кто говорит, что для росписи берет ворованные фигуры. Стыдно. Не стыдно - рискните. На кону всего 0.1 процент - подтвержденный вековой историей против 500 рублей экономии.
Букв конечно много, сумбурно, но в целом ...
 
Неправильный вывод...,более правильный в достаточно небольшом сообществе не покупать краденное только потому,что оно в два три раза дешевле,попробуйте уважать труд скульпторов,производителей и т.д..
развитие пиратства убивает производителей
А я и не покупаю я на данный момент пользуюсь только ЕК если вы заметили по 10 и на данный момент уже и не знаю и где теперь брать, так как бываю только на ТМ а вы все его за фуфлыжили.
 
Я и не писал про дикие цены на западе. Запад для меня дело тонкое и малоизвестное:). Я против того, что наши (затраты на производство у нас известны всем интересующимся) равняются в ценах на запад. И я очень рад, что у тебя есть возможность продавать свои фигуры у нас по спец.цене. Я не сравниваю в этом случае с Алторес и Меркури. Но раз ты спросил, скажу, что Алторес у нас продается в Питере по 1900 руб за 75мм, А Меркури в Москве за 1400 руб за 75 мм. И это здорово!
Юр, на самом деле, в магазине дороже, чем от меня. К сожалению, магазин накручивает свой процент полюбому. А вообще, мой розничный ценник для России примерно равен оптовому для Европы. Как-то так. Серега полностью прав - ВИМ не основной мой заработок) Но спасибо большое, что вы, дорогие покупатели, это замечаете и цените!
 
Цены формируются не просто так....,
пират не заплативший скульптору,художнику,литейщику,налоги в конце концов заряжает 4-6 цен на свои вложение и видимо выглядит этаким борцом с зажравшимися производителями............:mad:
По такой морали получается я хочу иметь хороший мерседес но не могу позволить себе его купить поэтому пойду куплю краденный?
Да и такое чувство что мою писанину ни кто до конца не дочитал я написал что буду собирать на фирму. А все остальное я вам написал со стороны простого обывателя.
 

Deerslayer

Команда форума
Тоже скажу пару слов . Как только начал заниматься миниатюрой - да , не буду скрывать , покупал копии и радовался , как ребёнок . Не потому , что дёшево , а потому , что очень нравились фигурки . Хотелось много , больше , ещё больше ... целую кучу хотелось ... Ведь про то , что это переливки - я даже и не знал на тот момент . Пока однажды не купил несколько фирменных и не начал работать с одной из них . Вот тут и наступило прозрение . Как говорится - почувствуйте разницу . После местами замыленных , кое-как склееных , местами замятых , с непролитыми глазами и мелочёвкой , с поменянным оружием и щитами и т.п. , после всей кучи этих переливок на одинаковых подставках - фирменные фигуры меня просто покорили . Да уж , я в полной мере ощутил эту разницу ... Так что , если рассуждать с практической точки зрения , которая лично для меня важнее цены - то лучше купить несколько фирменных и наслаждаться работой с ними , чем пытаться из г...на сделать конфетку . Неблагодарное это занятие . Так они и лежат с тех пор , сгруппировавшись вместе :) и уступив место фирменным в коробочках . Кто-то выбирает качество и платит за него , даже если небогат и редко может позволить это себе , а кому-то - г...на , но полный рот .
 
В развитии темы скажу так я выразил свое мнение не просто так а как человек занимавшийся более 17 лет розничной торговлей,и в данный момент основная масса покупателей больше смотрит на цену а потом на фирму и потом скажите спасибо Китайцам что этот сигмент рынка пока не интересен посмотрите что творится в остальных хобби направлениях.
 
Если известны то попробуй посчитать во сколько обойдётся фигурка при затратах,литьё,бокс арт,упаковка,скульптор
добавь налоги если процесс в белую,учти как в налоговых организациях донести,что и куда ты потратил и т.д.. и т.п...
К примеру открою "секрет" итальянской схемы минимального чп.
3300 евро пенсионный в год,обязаловка в независимости минус у тебя или плюс,бухгалтер 1200-2000евро (если он ошибётся платить будешь ты..)
22% налог с продаж (всё,что в белую пройдёт)+ ещё несколько обязательных налогов..
и ,что бы не развивать писанину...хрен ты сможешь не обретя дополнительно кучи финансовых проблем показать свои расходы...........

Серега, я же говорю, что твою западную студию не сравниваю с нашими. А по нашим я написал. Если есть Алторес с Меркури, значит есть и ориентир для сравнения. Если Женя продает свои фигуры по 1500 руб из альтруизма себе в убыток чисто ради идеи развития ВИМ, снимаю шляпу, скальп, преклоняю колени, сердечно благодарю и т.д. Но еще есть Алторес. Значит можно делать и качественно и доступно по цене. Аминь.
 
Ну Игорь, ты и задвинул речь. Но я человек черствый и циничный. Меня не трогает судьба карманов ребят из Пегасо и Андреа. Сам я уже не покупаю пиратку, но вот ситуацию понять могу и не осуждаю и не предаю анафеме. Стоит к примеру конный рыцарь от Андреа у нас 12000 руб. Ну очень хочет кто то такого рыцаря. Ну снится он ему, а денег таких нет. И вот приходит он в Москве на точку, и видит этого рыцаря в идеальном качестве, только без упаковки, за 3000 руб. А в нем кстати одного металла кг на три. Ну и чем он так преступен перед тобой и богом, что купит себе эту фигуру? Лично он ни у кого ничего не крал. И это даже так по всем законам юридическим, а не только божьим. И работу любимого скульптора со всей теплотой его души он будет иметь у себя дома. А без теплоты души ребят с Андреа он как то переживет:)
А вот ребята из Пегасо, если им не все равно, рано или поздно смекнут, и введут спец цены для России по примеру Тартар. Вот уверен я в этом. А если вдруг не введут, то это будет их промах. ВИМ будет доступнее и только так можно победить пиратство.
 
При чём тут зарплата среднего европейца...,производство миниатюры плюс минус одинаково ,что в России,что в Италии,если не считать тупых налогов в Италии(в Англии,Германии уже другие ситуации)
О каких высокопарных словах речь?
Буду значит проще :), покупать ворованное обосновывая это не хваткой денег,зажравшимся производителем и т.д.. ПЛОХО и повторюсь убивает производителей...и ещё раз повторюсь так называемые пиратские робин гуды имеют намного больше дохода ,чем "зажравшийся" производитель со своими "неадекватными" ценами
Производство плюс минус одинаково а зп в разы у европейцев выше.
 

Sergey_it

Мастера
Вот вы и ответили на все вопросы, мы производители и рогом шевелить не будим а вы покупатели гоните бабло и сражайтесь с пираткой, а вот хрен так получится, есть выбор и пока он не в вашу и нашу пользу и проигрываем мы все.
Каждый видимо свои выводы выносит........
 

Gissar

Бан
Ага, ребята из Пегасо/Андреа прямо спят и видят как прибрать рынок ВИМ в России к своим загребущим рукам )))
Мы им даром не нужны.
Все вот эти разговоры о дороговизне и неправомерности "заоблачных" цен на миниатюру идут ровно до той поры, пока вы сами не пробуете заняться этим "бизнесом". Тогда моментально все становится на свои места.

Сергей Твердохлеб , не нужно про зарплаты, по большому счету все везде одинаково. Для обычных людей.
 
Вот попомните мои слова, придет к нам на рынок Пегасо по спец ценам:)
И еще раз повторю. Если есть Меркури, Алторес и Рома Ветров, все и так уже на своих местах!
 

Sergey_it

Мастера
Ну Игорь, ты и задвинул речь. Но я человек черствый и циничный. Меня не трогает судьба карманов ребят из Пегасо и Андреа. Сам я уже не покупаю пиратку, но вот ситуацию понять могу и не осуждаю и не предаю анафеме. Стоит к примеру конный рыцарь от Андреа у нас 12000 руб. Ну очень хочет кто то такого рыцаря. Ну снится он ему, а денег таких нет. И вот приходит он в Москве на точку, и видит этого рыцаря в идеальном качестве, только без упаковки, за 3000 руб. А в нем кстати одного металла кг на три. Ну и чем он так преступен перед тобой и богом, что купит себе эту фигуру? Лично он ни у кого ничего не крал. И это даже так по всем законам юридическим, а не только божьим. И работу любимого скульптора со всей теплотой его души он будет иметь у себя дома. А без теплоты души ребят с Андреа он как то переживет:)
А вот ребята из Пегасо, если им не все равно, рано или поздно смекнут, и введут спец цены для России по примеру Тартар. Вот уверен я в этом. А если вдруг не введут, то это будет их промах. ВИМ будет доступнее и только так можно победить пиратство.
Если под игорем ты меня имеешь в виду,попробую ответить ;-)
Я дружу со всем коллективом Пегасо и прекрасно знаю как выстраивается ценообразование и во сколько обходится фигурка в финале. С чего им делать какие то специальные цены для России,Китая,Украины и т.д..как к этому должны относится жители других стран,налоговая полиция,пенсионный фонд и т.д..скорее если пираты типа грудининых которые начали выходить на западный рынок используя наши боксарты и названия фирм .западные производители просто начнут отказывать в продаже россиянам(и это не пустые слова)
По поводу купившего пиратку...я не судья каждый сам для себя формирует понятие,что такое честно а,что нет..а оправдание своих поступков (смотри выше ,что итал ответил) найдётся.....
 

Sergey_it

Мастера
Ага, ребята из Пегасо/Андреа прямо спят и видят как прибрать рынок ВИМ в России к своим загребущим рукам )))
Мы им даром не нужны.
Сто процентов,пока пираты сидят в России западникам плевать,как только начали лезть на западный рынок результат создающаяся ассоциация фирм,составления общих чёрных списков,скорее всего отказ в продаже некоторым странам от некоторых фирм и надеюсь отсекания возможностей продаж,получения оплат пиратских магазинов....
 
Серега, побойся бога, как я могу тебя иметь в виду под Игорем:) Перепост Горбачева я просто поленился делать.
А по поводу Пегасо я настаиваю. Вот помяни мои слова. Можем даже поспорить
 
Ну Игорь, ты и задвинул речь. Но я человек черствый и циничный. Меня не трогает судьба карманов ребят из Пегасо и Андреа. Сам я уже не покупаю пиратку, но вот ситуацию понять могу и не осуждаю и не предаю анафеме. Стоит к примеру конный рыцарь от Андреа у нас 12000 руб. Ну очень хочет кто то такого рыцаря. Ну снится он ему, а денег таких нет. И вот приходит он в Москве на точку, и видит этого рыцаря в идеальном качестве, только без упаковки, за 3000 руб. А в нем кстати одного металла кг на три. Ну и чем он так преступен перед тобой и богом, что купит себе эту фигуру? Лично он ни у кого ничего не крал. И это даже так по всем законам юридическим, а не только божьим. И работу любимого скульптора со всей теплотой его души он будет иметь у себя дома. А без теплоты души ребят с Андреа он как то переживет:)
А вот ребята из Пегасо, если им не все равно, рано или поздно смекнут, и введут спец цены для России по примеру Тартар. Вот уверен я в этом. А если вдруг не введут, то это будет их промах. ВИМ будет доступнее и только так можно победить пиратство.


Лично он знал про 12тыс, что купив этого замечательного рыцаря за 3т. руб. он спонсировал покупку пиратом еще олова которое он пустит на копии того же Меркури или Альтероса, а это локальных подрыв российской экономики в отдельно взятой отрасли. Купив он тем самым потворствует моральному разложению того же пирата который видя объем своих продаж реплик пегассо будет наращивать объем не имея моральных тормозов, начнет сливать все это на Запад. А если в результате его действий западные производители блокирует поставки в Россию это еще и подрыв имиджа и Репутации Российского государства которое по мнению западников будет состоять из пиратов, разбойников и насильников, которым будут пугать людей. Дальше продолжать можно бесконечно и там это умеют. Мое внутреннее убеждение купил пиратку - статья не воровство на гос. измена.
 

Sergey_it

Мастера
А по поводу Пегасо я настаиваю. Вот помяни мои слова. Можем даже поспорить
Будет ну и слава богу :) не понимаю о каких спец. ценах речь идти может кроме может быть ,что продажа без итальянского налога с продаж.
 

Sergey_it

Мастера
Просто надо иногда сравнивать зп среднего европейца и жителя пост советского пространства .
Расходы этого мифического среднего европейца нет желания сравнить? ;-)
Я как то раздел делал о жизни в разных странах ;-)
http://www.modelsculpt.org/threads/Путешествия-жизнь-в-разных-странах.6420/
 
Сверху