Портрет Вес Стади в 3D

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну ты Мастер ! :eek:k: Великолепно !
Фотографии сохранил - ещё с твоего позволения поковыряюсь-посравниваю - раз так здорово получается хочется все даже самые незначительные моменты доработать - если конечно найду .
С уважением. :eek:k:
 
Спасибо, Сергей. Очень приятно услышать похвалу от Вождя. Что касается "ковыряний- сравниваний" - я только ЗА! Думаю при любых корректировках в оставшиеся 20% влезем. Жаль изюминку асимметрии не можем привнести и "ринопластику" сделать. Очень много узнаваемости теряется. Пришлось лепить усреднённые черты лица и это повлияло не в лучшую сторону. Мне кажется глубокие морщины лба и носогубных складок можно дополнительно "усугубить". Ещё необходимо решить как будет повёрнута голова у бюста и, исходя из положения, подкорректировать веки глаз. (У самого Стади есть несколько "фирменных" поз, возможно следует остановиться на одной ииз них?)

С уважением, Вячеслав.
 
Вот побаловался в збраше. Нормальную текстуру лень готовить, просто прикинул как он будет выглядеть в раскраске.

WES_textur.jpg
 

RantaN

Мастера
ЭТО ОН !!!! :eek:k: Фантастика просто :first:
 
Один в один. Просто потрясающе :first: :first:

Artex написал(а):
Вот побаловался в збраше. Нормальную текстуру лень готовить, просто прикинул как он будет выглядеть в раскраске.

Ничего себе подаловался :shock: Господи, а как же тогда нормальная текстура будет выглядить.
 
Да уж !!! Всегда по доброму завидовал тем кто умеет виртуально создовать такие вещи ! :eek:k: Просто нет слов ... закапал слюнями всю клаву :lol: СУПЕР !!! Теперь на солидскейп и в серию !
 
Artex, очень сильно. скорость работы впечатляет.
 
RantaN, bdskorpб, Modeller, 951109 , спасибо за тёплые отзывы.

bdskorp 27 фев 2010, 00:38
Ничего себе подаловался Господи, а как же тогда нормальная текстура будет выглядить.

Нормальная текстура состоит, как минимум из четырёх карт высокого разрешения: бамп диффуз, спекуляр, нормал мап. плюс материал кожи с подповерхностным свечением. Чтоб при визуализации или анимации в том же Максе или Синеме4D Уэс Стади выглядел живым человеком, а не разрисованным истуканом. Правда изготовить фотореалистичные текстуры весьма трудозатратно и требует времени больше, чем сам скульптинг. А за ту фейковую текстуру, которую выложил я, нужно руки отрывать. Это без ложной скромности - баловство, если не сказать резче.
 
Заразил меня Zlobov*S этим представителем племени Чероки(Cherokee) Неспеша буду доделывать текстуру, тело, а затем сделаю анимацию и озвучу. Будет небольшой видеоклип с рускоговорящим Уэсом. :D

UVsStudi.jpg
UVsStudi2.jpg
 

RantaN

Мастера
Я сейчас расплачусь :cry: :eek:k: :eek:k: Господи, за что ты вырастил мне такие кривые руки , почему я так не могу ??? Злобный чертик внутри шепчет мне, что Вы просто вырезали фото и обтянули этим фото модель, но ведь это неправда. Он как живой, а если еще и говорить будет ... :first:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D Мне тоже "Злобный чертик внутри шепчет" - .... СУПЕР !
Не нашел я к чему придраться :notknow:
Всё просто великолепно , на столько что теперь просто необходимо "выростить" этот портрет !
Надо найти контору кто возьмётся "печатать" голову.
Есть предложения ? Что бы не лесенками-ступеньками , а максимально ровно поверхность воспроизвести ?
Можно отдельно голову под конную фигуру в 75 мм , и отдельно под бюст 1/10.

По поводу "оживления" - страшно представить даже - ОЧень интересно :shock:

С глубоким уважением.
 
RantaN написал(а):
Я сейчас расплачусь :cry: :eek:k: :eek:k: Господи, за что ты вырастил мне такие кривые руки , почему я так не могу ??? Злобный чертик внутри шепчет мне, что Вы просто вырезали фото и обтянули этим фото модель, но ведь это неправда. Он как живой, а если еще и говорить будет ... :first:

RantaN, спасибо. Не буду лукавить, шаманство с фотографией имеет место быть. :D Правда сами скрины из кадров кинофильма очень замыленные, вдобавок неравномерно освещённые и тупое "натягивание" текстуры на модель даст плохие результаты. Я использую текстуру фотографии как трафарет для вырисовывания пор, морщинок, цвета кожи и эпидермального рельефа в фотошопе. (Диффуз карта) Затем в збраше будет испечена нормал мапа (карта), дисплейс карта и спекуляр карта. Думаю этого будет достаточно для фотореалистичной анимации.
Кстати я тоже не могу и сотой доли того, что могут уважаемые мастера этого форума. Но всё же надеюсь, что когда-нибудь научусь сносной лепке в реале. :roll:


Zlobov*S написал(а):
:D Мне тоже "Злобный чертик внутри шепчет" - .... СУПЕР !
Не нашел я к чему придраться :notknow:
Всё просто великолепно , на столько что теперь просто необходимо "выростить" этот портрет !
Надо найти контору кто возьмётся "печатать" голову.
Есть предложения ? Что бы не лесенками-ступеньками , а максимально ровно поверхность воспроизвести ?
Можно отдельно голову под конную фигуру в 75 мм , и отдельно под бюст 1/10.
По поводу "оживления" - страшно представить даже - ОЧень интересно :shock:
С глубоким уважением.

Спасибо, Zlobov*S. Придраться конечно же всегда есть к чему, но всё-таки приятно, что мы смогли прийти к результату, который Вас устроил. По поводу принтера -ничего не могу обещать, так как до сих пор не интересовался этой темой, но при случае попытаюсь прокачать этот вопрос с владельцами "растишек".

С уважением, Вячеслав.
 
C ростишками проблем нет. Были бы деньги:)

Автору респект прежде всего за смелость) :eek:k:
До этого на скульптурных форумах ЗД хаяли.
 
artyrony написал(а):
C ростишками проблем нет. Были бы деньги:)

Автору респект прежде всего за смелость) :eek:k:
До этого на скульптурных форумах ЗД хаяли.

Спасибо коллега. А вот хают нашего брата зачастую заслужено. Ведь не секрет что основная масса тридешников лепят свои "шедевры" не имея малейшего представления об анатомии. Я и сам пришёл на этот форум, чтобы учиться у Мастеров скульптуры.
 
Заслуженно хают за отсутствие знаний, это да, но очень много негатива сразу же, принципиально.
Я вот аккуратно к этой теме подхожу... как говорится тихой сапой.
Времени на шедевры не хватает - только текучка.... а текучкой мнение не сломаешь:))

немного текучки.
 

Вложения

  • Zemchug_.jpg
    Zemchug_.jpg
    83,4 КБ · Просмотры: 812
  • hom_.jpg
    hom_.jpg
    51,7 КБ · Просмотры: 850
  • alien_.jpg
    alien_.jpg
    96,3 КБ · Просмотры: 803
Мне нравится твоя "текучка"! :eek:k: Еслы бы хотя бы у 5% збрашменов было портфолио с подобной "текучкой", глядишь и мнение изменилось бы. А пока имеем то что имеем. :D

Объективности ради хочу заметить что проф снобизм трёхмерщиков на их форумах в разы больше.
Я лично живу в паутине по принципу: "Дабы не обижали, нужно не обижаться. Зачастую самые обидные комментарии - самые конструктивные. А эмоции от лукавого." Чего и всем желаю.
 
Glow , спасибо.

Shamenkov , к сожалению продюсеры Кэмерона не спешат поддержать наши благие начинания. Так что процесс анимации займёт очень много времени. Остаётся надеяться на единственную инвестицию - своё свободное время по выходным, в ущерб семейному общению и пивным релаксациям с друзьями. :lol:
Спасибо за отзыв.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Артекс - если не ошибаюсь то ...
С ДНЮХОЙ тебя !! - :eek:k:
Успехов творческих - это когда любимое дело (хобби) срастается с коммерцией и каждый понедельник такой же прекрасный как и суббота ! :wink:

Ну и если в процессе освоения анатомии лошади будет желание ещё порисовать чингачгуков - то навяжусь и открою темку рядом новую - например (!) Флойд Ред Кроу Вестерман - великолепный типаж и старенький и есть где с морщинками поработать в удовольствие 0 !?
 
Сверху