Портрет Вес Стади в 3D

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нос на самом деле свёрнут - но на портрете не нужно этого отмечать . :wink:
 
RantaN написал(а):
Может я забегаю далеко вперед, но у оригинала похоже сломан нос влево. Вы это отражать будете ?

Да, я заметил. Кроме того у него ассиметричные складки на лице и у переносицы. Именно эти детали (ассиметрия) И и станут завершающим штрихом в лепке. Но пока ассиметрить ещё рановато. :D От общего к частному - это догма. :D
 
К стати вот черепа: на переднем плане индейский, на заднем европейский. Возражений против формы индейского черепа не будет?

Черепа.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вячеслав - совершенно верно - я только что тоже отметил на правках именно профиль (угол).
Посмотри на мои замечания и в фас и в профиль ,

Это не всё - но обязательно обрати внимание на все линии :
1 - то о чем выше и говорил - объем затылка
2,3 - бодбородок-скула и рельеф вокруг рта
4 - уши
5 - разрез глаз и направление верхнего века

1 - угол профиля от носа - ко лбу и подбородку
2 - Линиии скулы и жвательной мышцы
3 - форма уха
4 - ширина шеи (от затылка шыре)

С уважением.
 

Вложения

  • ВесСтади02.jpg
    ВесСтади02.jpg
    55,5 КБ · Просмотры: 548
  • ВесСтади01.jpg
    ВесСтади01.jpg
    81,4 КБ · Просмотры: 497
Спаибо, Zlobov*S, категорически согласен! Иногда глаз замыливается так, что в погоне за сходством теряешь контроль над анатомией и акцентирование внимания со стороны просто необходимо. Порою целый день убиваешь над поиском косяка. (глаз то видит несоответствие, а в чём именно косяк не поймёшь.) А потом жена через плечё кинет: "А чего у него ухо съехало?" и всё сразу становится ясно. :D
 
Сергей,если не возражаете,покажу работу нашего мастера.Масштаб 1/30.Размер головы 8мм.
 

Вложения

  • 100_1724.jpg
    100_1724.jpg
    23 КБ · Просмотры: 522
  • 100_1726.jpg
    100_1726.jpg
    24,8 КБ · Просмотры: 531
  • 100_1729.jpg
    100_1729.jpg
    20,1 КБ · Просмотры: 540
  • 100_1730.jpg
    100_1730.jpg
    24,3 КБ · Просмотры: 533
  • 100_1735.jpg
    100_1735.jpg
    21,4 КБ · Просмотры: 527
  • 100_1739.jpg
    100_1739.jpg
    25,9 КБ · Просмотры: 487

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Что значит "не возражаешь" - !?
Всё по теме как раз - даже здорово что мы видим и руками слепленное лицо !
Сходство есть безусловно - но ваш более красив .
Знаю что такое 1/30, и потому не придираюсь специально - только уши по моему переразмерены, верх уха выше брови - должно быть примерно по верхнее веко , и низ уха по линии ноздрей.
Ему бы поярче "дикий" рельефчик проработать - особенно скулы-щеки.
Те места что я выше обозначил на первой фото 2 и 3 , и на 2ой фото -1.
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вроде и лицо с ярко выраженными чертами лица - этническое , и сколько вижу вариантов в рисунках всё не то - есть похожие, но не более .
Ниже к теме несколько вариантов . Нравится Бама - две картины для примера, на обоих Вес Стади - там где Магуа с ружьем - похож, там где пауни в шкуре-вообще другое лицо ...
:notknow:
 

Вложения

  • bama-wes-studi-as-magua-from-the-last-o.jpg
    bama-wes-studi-as-magua-from-the-last-o.jpg
    84 КБ · Просмотры: 553
  • JB00090lg.jpg
    JB00090lg.jpg
    56,5 КБ · Просмотры: 509

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Тоже вроде есть портретное сходство - но не до конца подчеркнули все моменты портрета ...
 

Вложения

  • 7ds4b.jpg
    7ds4b.jpg
    89,6 КБ · Просмотры: 575
  • Pawnee400.png
    Pawnee400.png
    123,2 КБ · Просмотры: 810
  • studi01cds7.jpg
    studi01cds7.jpg
    49 КБ · Просмотры: 760
  • n164836132935_4042.jpg
    n164836132935_4042.jpg
    12,3 КБ · Просмотры: 449
Небльшой апдейт. К сожалению сейчас занят основной работой. Если получится, вечером продолжу.


Zlobov*S , предпоследняя пикча - 3D?

Wes1.jpg
WES2.jpg
WES3.jpg
WES5.jpg
WES6.jpg
WES7.jpg
WES8.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
так-так-так... опс ...
славно поработал ! Респекты !
:eek:k:
Шею толще сзади от затылка - там же к "тыкве" ещё и "арматура" с руку толщиной почти - называется позвоночник :wink:
И малюсенькая просьба если возможно - всё что отрисовано на белом (сером) фоне и без "блеска" - нам же нарядность хочется увидеть , а именно по детально рассмотреть все портретообразущие рельефы на лице .
Могу ТОЧНО сказать Вячеслав - твой вариант уже лучше всего ранее увиденного ! :eek:k:
Не расслабляйся :wink: :D - раз уж ТАК профессионально и реально - ещё дай пару дней поковыряться глазками и по сравнивать с фото - пожалуйста .



Тьфу-тьфу-тьфу - боюсь правда сглазить, пока круто получается. Без обид - не ожидал и на половину что ТАК приблизимся . :roll:
 
Anastas , спасибо.

Zlobov*S, да уж какие обиды? Могу честно признаться, что не всегда получается добиться хорошего результата. Первый фактор - ограничение во времени, второй - дефицит материала по персонажу. Заказчику ведь нужно "уже вчера" и по одной заблюреной фотке. (А случается что персонаж не желает "рождаться", не даётся, хоть плачь. Думаю многие скульпторы сталкивались с подобным.) А в нашем случае просто шик. И фото предостаточно и фильмы есть. Сегодня ночью скачал "Последний из могикан". Буду проникаться дальше.

Ещё раз спасибо за похвалу авансом. ("Готовность" персонажа всего лишь 50%.) Поправки учту. Сегодня, если выкрою время, поработаю над фактурой лица и, коль успею, выложу пикчи на сером фоне.
 
Zlobov*S , я тут застопорился на морщинках. Как будем делать, асимметричными? И поры будем прорабатывать или нет. Пока с серым материалом вот так получается. Готовность около 60%. Быстрее пока не получается, работы много навалилось.

WES21.jpg
WES22.jpg
WES23.jpg
WES24.jpg
WES25.jpg
WES26.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично ! Торопиться ни куда и не надо - всё качественно и с удовольствием !
Асимметрию не надо и поры в масштабе 1/10 это будут не "поры" , а дыры от сверла - эти моменты отпустим - не нужно портить чистое лицо . :wink:
Фото сохранил - в таком виде всё виднее !
После праздника 23 февраля и продолжим - надо отдохнуть немного .
С уважением - всё получается хорошо !
:eek:k:
 
Спасибо за лестный отзыв, Don Rumata, очень приятно.

Немного поскульптил глаза.

WES27.jpg
WES30.jpg
WES29.jpg
WES28.jpg
 
Сверху