Портрет Вес Стади в 3D

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Портрет Вес Стади в 3D
Всем привет ! Много разговоров в последнее время ходит по форумам вокруг создания моделей в 3D и их дальнейшем прототипировании (выращивании или точнее "распечатки" с компьютера мастер-модели). Какието варианты выглядят действительно идеальными, что то совсем не получается - конечно по линейке расчертить борт автомобиля проще гораздо чем создать что то живое . Примеры есть в технике - танки, самолеты, корабли и также наборы пластиковые солдат . Инженерные изделия впечатляют - фигуры людей уже проигрывают , ну а лошадях ... промолчу . ;).

Все видели наглядные шаги нашего кллеги Артекс на примере бюста в этой же теме форума - очень даже профессионально !
Спасибо Артекс что не побоялся и согласился попробовать воспроизвести перед всеми объемный портрет Вес Стади .
С уважением.

Мы будем следить и иногда влезать в процесс с вопросами и пожеланиями .
Лишний флуд "не так сидишь, не то рисуешь, ты не пра.. я не ве ....." - будут просто удалятся

Как и любому художнику и скульптору необходимы виды как минимум лицо спереди , сбоку и в три четверти (полоборота).
Ниже я собрал некоторые наиболее яркие примеры для работы .
Если мало - ещё поищу - для начала думаю достаточно .
Желающие всётаки поддержать тему и лепить руками параллельно - только приветствуются !
У меня были попытки, раза четыре пробовал, начинал, .... ничего путнего не получается - буду "играющим зрителем" :).

С уважением и ждем теперь первые изо по воспроизведению головы от Артекса .
 

Вложения

  • ws05.jpg
    ws05.jpg
    35,4 КБ · Просмотры: 1.562
  • ws04.jpg
    ws04.jpg
    42,1 КБ · Просмотры: 1.601
  • ws02.jpg
    ws02.jpg
    48,4 КБ · Просмотры: 1.567
  • ws01.jpg
    ws01.jpg
    73,2 КБ · Просмотры: 1.532
Фотографии очень даже перспективные. Спасибо, Zlobov*S . Сейчас же начну наматывать виртуальную фольгу на виртуальную зубочистку и лепить первый слой для запекания. Думаю через пол часика выложу первые пошаговые скрины. Ничего особо интересного, но вдруг кто-то заинтересуется степ-бай-степом с начала и до конца, а начала то и нетусь. :)
Теперь что касается критики. Как я уже писал, синдрому Пигмалиона я совершенно не подвержен.
Я очень серьёзно отношусь к процессу работы и с изрядной долей иронии к её рузультату. Так что при плохом настроении позволительно хаить не только полепку, ну и самого автора. Все колючки всё равно достанутся моему виртуальному двойнику с интернет-погонялом "Artex", ну а тёплые отзывы, если такие случатся, я бессовестно отнесу на свой счёт. На сим приступим, с Божьей помощью. :D
 
Инет барахлит. Пока выложу одну пикчу, а остальные завтра. Вобщем болванка для скульптинга готова. Осталось всего-ничего, начать и закончить. С этого момента работа пойдёт медленнее.
Смотрим и кидаем тапки. А я буду "внемлить" и исправлять.

УЭС_1.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну что тут скажешь - ещё болванка , а уже Артекс поймал основные черты !
Сохраню себе профиль и посравниваю наложением на фото - если что найду - подретушируем !?
Процесс пошёл ! :eek:k:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
В пол оборота ещё немного фотографий - для работы .
 

Вложения

  • ws08.jpg
    ws08.jpg
    49,4 КБ · Просмотры: 1.415
  • ws07.jpg
    ws07.jpg
    69,4 КБ · Просмотры: 1.492
  • ws06.jpg
    ws06.jpg
    64,9 КБ · Просмотры: 1.532

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Артекс - добавь чуть-чуть горбинку носу .

Ulfr - если бы я раньше не прочитал и не увидел что в Аватаре использовали образ Веса - ни за что не подумал бы провести параллель - не похожи . По мне так кроме Сигурни вообще мало портретного сходства у всех остальных героев фильма . (эту тему НЕ развиваем).
 
Mr_Painter , Zlobov*S , bdskorp , спасибо за поддержку. Все замечания учту. Ночью поставил на закачку "Джеронимо", сегодня пересмотрю. Надеюсь смогу ухватить ньюансы, характерные для этого типажа: мимику, жестикуляцию, моторику. Заодно погуглю черепа североамериканских индейцев, лишним не будет. И потом продолжу.

С уважением, Вячеслав.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично что просмотришь именно Джеронимо - обалденный герой и Вес Сради там просто великолепен !
Только именно с Вес Стади смотри - фильмов "Джеронимо" из последних аж три . :wink: Посмотришь с удовольствием - Уолтер Хилл вообще снимает круто, на документальный фильм иногда смахивает . :eek:k:
По черепам могу сказать что лоб покатый и череп не такой высокий как у европейцев . Линия носа и линия лба во многих случаях параллельны - хотябы портрет старого индейца от Кирби Сеттлера на моей аватаре - это похоже на Вес Стади только в старости :D .
 
Очень впечатляет, действительно похож. :eek:k:
И для создания фигур с портретным сходством очень удобная технология.
 
Don Rumata, спасибо., очень приятно.

Итак продолжим. Для начала скажу, что Стади в роли Джеронимо действительно органичен своей генетикой. Он не играл, просто был самим собой. Фильм специально скачал на языке оригинала, чтоб услышать его голос. В скульптинге это не поможет, но уж очень захотелось услышать его голос. Теперь на очереди "Последний из могикан". Уж очень хочется в скульптуре передать его первобытную харизматичность. Посему, чем больше материала, тем вероятнее хороший результат.

Теперь "капля йода в бочку мёда". Мой кот прошёлся по клавиатуре и нажал Delete во время лепки. Пол дня лепки ему под хвост. Слава Богу я в процессе работы сохраняю дубль-файлы и смог продолжить скульптить, правда с более раннего этапа. Вобщем смотрим, поругиваем, пинаем в нужную сторону. Готовность работы 30%.

WES_2.jpg
WES_3.jpg
WES_4.jpg
WES_5.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не успел по предыдущим сказать - уже продолжение ! :eek:k:
Пожалуйста добавь "сферы" глазного яблока - виднее будет - поа хочется чуть шире раздвинуть глазницы .
По затылку - это самая объемная часть головы - даже прямо спереди должны быть видны "полушария затылочные" за лицом .
В общем уже хорошо прорисовывается портрет - если угонюсь за тобой - то попробую успеть с дополнениями . :D
С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Попробуем чуть отступить назад и рассмотреть со стороны академического построения головы - от черепа , что бы все черты лица "не расходились" на отдельные .
 
Zlobov*S написал(а):
Попробуем чуть отступить назад и рассмотреть со стороны академического построения головы - от черепа , что бы все черты лица "не расходились" на отдельные .


Zlobov*S, если затруднит, можешь нарисовать поправки прямо на картинках. Кстати последняя лепка сделана в старой версии збраша, где перспектива очень отличается от новой. А предыдущие этапы были слеплены в новой версии. Ну и конечно же хотелось бы услышать комментарии о предпоследнем скульптинге. Возможно я вернусь к этому файлу и продолжу лепку именно с него. Жду твой вердикт.
С уважением, Вячеслав.
 

RantaN

Мастера
Может я забегаю далеко вперед, но у оригинала похоже сломан нос влево. Вы это отражать будете ?
 
Сверху