Портрет Вес Стади в 3D

Спасибо большое за поздравление, Сергей! Очень приятно. :D


Предложение поработать с отрисовкой Флойд Ред Кроу Вестермана принимаю как подарок к Дню рождения. Почему бы и не попробовать. :eek:k:
 
Да, с днюхой! Успехов и творческих достижений)



Может и я подключусь как нибудь к продвижению цифры в массы)
 
Спасибо за поздравления, artyrony.

Zlobov*S , удалось раскопать фото Ред Кроу Вестермана? Я погуглил, но к сожалению фоток кот наплакал, да и у имеющихся разрешение аховое. :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ага, есть фото - завтра выставлю в отдельной теме.
:eek:k:
 
Очень интересная тема! Artex, в какой программе вы работаете?
Я как то пытался в 3ds Max что то сделать, но в результате быстро охладел, терпения не хватило, признаюсь. Но ваши работы вдохновляют заняться 3d конструированием.
Интересно, этот бюст уже готов, чтобы принять реальные осязаемы черты или еще нуждается в дополнительной подготовке плоскостей специально к тому , чтобы пустить его, к примеру, на стереолитографию? Увидеть бы как это будет выглядеть в реалии.

Мне кажется отличная идея делать такие уроки по скульптурной лепке в 3 D!…
 
desSergey , мне комфортнее на "ТЫ". :) Я работаю и в 3ds Max и в ZBrush. Конкретно эта работа сделана в збраше и вполне готова к прототипированию. А в Максе я делаю прототипы антикварных девайсов для реставрационных компаний. Потом это всё выливается в бронзе, либо режется на станках ЧПУ.
 
desSergey , мне комфортнее на "ТЫ".

Хорошо!

Я работаю и в 3ds Max и в ZBrush. Конкретно эта работа сделана в збраше и вполне готова к прототипированию. А в Максе я делаю прототипы антикварных девайсов для реставрационных компаний. Потом это всё выливается в бронзе, либо режется на станках ЧПУ.

Спасибо! С ZBrush как раз не знаком, да и 3ds Max уже подзабыл, отстал, нужно наверстывать. А вот судя по твоему опыту, приходится чтото доделывать уже на готовом реальном прототипе? То есть выходят какие либо ляпы, которые не были видны в процессе моделирования или в реалии выходит как все задумано и выполнено в 3д? На мой взгляд, при реальной лепке что нужно исправить можно проще увидеть, а в программе, мне кажется, сложнее, ориентир идет от компьютерной подачи светотени. Поэтому и хотелось бы увидеть конечный результат твоей работы над бюстом уже на реальном прототипе, но это очень дорогое удовольствие :) .


Думаю, тема "Портрет Вес Стади в 3D" является удачным началом и даст толчок к созданию серии тем "Лепим вместе... в 3D"
 
desSergey написал(а):
На мой взгляд, при реальной лепке что нужно исправить можно проще увидеть, а в программе, мне кажется, сложнее, ориентир идет от компьютерной подачи светотени. Поэтому и хотелось бы увидеть конечный результат твоей работы над бюстом уже на реальном прототипе, но это очень дорогое удовольствие :) .

Если говорить о Максе, то там всё выглядит физически корректно. Всё зависит от самого трёхмерщика, насколько он правильно настроит освещение и сделает материалы. К примеру вот моё кресло 3D, предназначенное для прототипирования. Его вырезали один в один. Жаль фотку посеял.


Со збрашем немножко сложнее. и перспектива вьюпорта и материалы там фейковые, поэтому на этапе создания девайса приходится периодически импортировать его в макс для ревизии. (Я поступаю так.)

Что касается выращивания: Вот вырощеная модель.
#6_1.jpg
#7_1.jpg

А вот я её открыл на своём компе:
#6.jpg
#7.jpg
desSergey написал(а):
Думаю, тема "Портрет Вес Стади в 3D" является удачным началом и даст толчок к созданию серии тем "Лепим вместе... в 3D"
Не думаю. Форум то не тридешный.А мои темы появились лишь, как исключение, при халатном, я бы даже сказал преступном, попустительстве со стороны администрации
PS Забыл сказать ,- персонаж в последнем примере не мой. Скачан из инета.
 
Не думаю. Форум то не тридешный.А мои темы появились лишь, как исключение, при халатном, я бы даже сказал преступном, попустительстве со стороны администрации

Я думаю, Сергей не зря выпустил эту тему :wink: .


Сейчас в сети нашел несколько уроков по ZBrush, вроде на вид кажется просто, сейчас нужно программку найти и установить, можно попробовать подключиться. Правда комп слабенький, потянет ли? Мне еще для изготовления оружия нужно подучиться, так как лепить для малых масштабов очень сложно, если не возможно совсем.


Artex , еще раз спасибо!
 
К разговору о выращенной модели , по моему нету ни каких ступенек на представленной фото ... Так что портрет Веса стоило бы вырастить , единственное цена вопроса . Имея некоторое отношение к прототипированию знаю что дело не дешёвое. И кстати планируется всё таки портрет Вес Стади уже в реалии , а не в 3D ?
 
Modeller , думаю что появится. Вопрос времени. Вышепоказаный пример выращен в Америке. Сейчас занимаюсь поиском владелцев аналогичных растишек в России. Уже было предложение со Штатов вырастить Уэса "безвозмездно", что мягко говоря настораживает. :?
 
Artex написал(а):
Уже было предложение со Штатов вырастить Уэса "безвозмездно", что мягко говоря настораживает. :?

Да уж ... как говорится : Бесплатный сыр, только в мышеловке ! :crazy:
 
Modeller написал(а):
К разговору о выращенной модели , по моему нету ни каких ступенек на представленной фото ... Так что портрет Веса стоило бы вырастить , единственное цена вопроса . Имея некоторое отношение к прототипированию знаю что дело не дешёвое. И кстати планируется всё таки портрет Вес Стади уже в реалии , а не в 3D ?

ступенек там хватает. и материал не совсем благодатный. в горизонтальной плоскости шлифуется с трудом, а на вертикалях (боках) при шлифовке снимается часть материала.

Объжеты не панацея. Воск дорог, но в обработке проще с ним.

С ростишками в России проблем нет, вопрос цены. Если исключать постобработку то цены заоблачные. Тот же бюстик в 30т.р. выльется легко)
А на объжетах можно только пробники ростить для наших целей:) или пилить и долепливать потом.
 

fantom

Мастера
artyrony написал(а):
А на объжетах можно только пробники ростить для наших целей:) или пилить и долепливать потом.
artyrony!
Если это в мой адрес, то слово Objet в адресе и меня сначала в заблуждение ввело.
Они и на других агрегатах работают.
:)
 
Сверху