Общество лис, 2 - Сова (Александр Филиппов); Дикий Кондор (Игорь Слюсарь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Монгво, классная голова получается, но возможно ухи великоваты, немного ближе их хочется подвинуть к затылку, а этому самому затылку добавить обьёма сзади и по бокам тоже немного можно :)
 

Gissar

Бан
Соглашусь.
Брат Сова, тебе в помощь еще одна ссылка на весьма полезный ресурс.
И еще.
Там отсканированы живые люди! Но это обычные чудеса бледнолицых, не обращай внимание. Я, Обладающий перьями, делаю именно так.
Картинка оттуда, надеюсь поможет тебе на тропе войны. Хау.

a_360.jpg


a_360_bust_e.jpg


И реф для бюста, голова получится примерно 2,5см., если сохранить и распечатать картинку.

a_360_bust.jpg
 
Володя, смотрю и не могу понять. Поясницу, да надо срезать. А вот голову, вперед что ли? Тогда и шею срезать и переделать. Так я понимаю.
Брат Сова!
Синее Пламя, Бурый Олень и Обладающий Перьями ответили лучше, чем мог я.:);)
 

RantaN

Мастера
Старайся избегать ровных углов в скульпте. Рука под таким углом как протез. Измени угол, отведи локоть, поверни предплечье по оси и т.д. добавь небрежности и естественности, убей в себе Урфина Джуса.
 

Gissar

Бан
Шея по моему тонковата, я бы добавил немного объема. Если можно показывай еще и фотки четко в профиль и фас. По четвертям сейчас какое то расплывчатое ощущение. Что вообще планируется получить в итоге?
Я думаю, что именно эта долепка торса и губит всю работу, руки и прочее. Они лишние.
По мне, здесь нужна вообще другая постановка позы под такой длинный торс, и практически уже не бюст, а половину фигуры. Отсюда и такой раздрай, имхо.
 
Спасибо за советы. Сам думаю продолжать или порезать, все лишние. А хотел слепить что то типа такого. DSC07797.JPG DSC07804.JPG Леплю с разных рисунков и фото.X1arwWmupYk.jpg YV3llpxG148.jpg apaches1.jpg
 
Последнее редактирование:
Брат Монгво! Брат Обладающий Перьями просил добавить фото бюста "чётко в профиль и фас". Так лучше выявлять погрешности. Для того, чтобы получить советы братьев-коллег сам выкладываю снимки всех своих воинов, фотографируя их начиная с фаса примерно через 45 градусов. Так и самому виднее "косяки" и другим зрителям. Иначе сложно понять, что не так в фигурке или бюсте.
 

RantaN

Мастера
Вот то О чем я вещал , обрати внимание , как у бюста расположено плечо руки с ружжом. Локоть оведен немного в сторону и назад, а не болтается прямо вниз как у тебя.
 

Shamenkov

Модераторы
И правильно! классический бюст он завсегда и правильно и не перегружает.
а то это желание запихать всего побольше и превращает бюст не в бюст, а просто в отрезаного пол человека..
 
Брат ножик.:) Если ты о скво, то это пока про лепка тела. А вот у апачи идет промерка, всего.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху