Общество воинов - псов, 2 - Кривой Нож (Владимир Сычёв); Воин Духа (Александр Шефер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
амиго, прикрой тухес )
 
Очередной бросок по Тропе Войны...
Итак, что надето на моём воине.
1. Мокасины (откуда - уже писАл).
2. Леггинсы. Вновь - от Вождя, рис.1. Насколько я понял - тканевые или шерстяные. Бахрома в процессе носки обтрёпывается, однородной и одинаковой по толщине ворсинок делать не стал.
3. Подколенные подвязки для леггинсов. Снова - от Вождя, рис.8.
4. Набедренная повязка. Вы будете смеяться, но... - от Вождя, рис.1.
5. Пояс, плетёный из бисера... Вы уже догадались.:);) По Его наводке - Отсюда.
6. Сума. Ну вы уже знаете, рис.3.
7. Нож и бусы. Вновь - из материала по наводке Вождя.
Судя по тому, что украшения и орнаменты на сумах перекликаются мотивами и 1660, 1700 и 1770, позволил себе их немного "перемешать". Вряд ли в 1755 году они сильно отличались от того, что было в 1770.
Спасибо, Злой Вождь!!!!
Вот такой вот "полуфабрикат":
IMG_20151210_135356.jpg IMG_20151210_135416.jpg IMG_20151210_135432.jpg IMG_20151210_135445.jpg IMG_20151210_135506.jpg IMG_20151210_135518.jpg IMG_20151210_135527.jpg IMG_20151210_135538.jpg
P.S. Кривизну набедренной повязки сзади вижу. Если её не скроет надеваемый трофей, поправлю.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
ВСЁ очень хорошо .
Иногда по набедренным повязкам всплывают вопросы - но на это обращают внимание только кому СИЛЬНО :))интересно.
Рассел Минц , он кстати играл Чингачгука в последней версии "Последний из Могикан" . Спорил с режиссёром о ДЛИНЕ и ШИРИНЕ тряпки для набедренной повязки . Минц утверждал что .., а режиссёр на ..., в итоге получилось в фильме что то среднее.
Но длинна и ширина оттягивается от производства , конечно Европейского . Инды Леса и Равнин конечно сами не ткали - НО где то брали ткань !? Вот тут и засада - Равниные и Северные по большей части в ЭКОНОМ варианте резали-пилили ВСЕ одеяла от "Гудзон Бэй.(Стандарт от Французских поставщиков) А первые лесные использовали от первых Европейцев , Испанцев, Португальцев, Фр, Англ, Нем ,.... и в разных странах был в те времена размерный стандарт разный . И тут - ЗАСАДА, чем ниже крОешь, тем больше шишек летит. Вот тут и начинается ..... стандарты фабричные разные, и измеряли по разному, и резали то же полотенце или одеяло вдоль и поперёк. КОНЕЧНО и размер набедренника по любому вариантов 20 имел - как минимум..
Тут уж ... сделаю вид что промолчал . :)
 
...Тут уж ... сделаю вид что промолчал . :)

Вождь! Так длинная или короткая?
Урезать - не проблема, а вот нарастить!!! Хотя - тоже не проблема. Короче - как у женщин: всё просто. Длинное - состричь. Короткое - нарастить. Вьющееся - выпрямить. Прямое - завить. Светлое - затемнить. Тёмное - высветлить.:);)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Потому и по Вудлэнду и промолчал.
Я бы укоротил чуток - но это получится по "режиссёру", НЕ дефакто. ;)

Как САМ видишь - есть красиво, а есть правильно - и это как то на сегодня разные вещи.
 
Здорово получается! Смотрю и слышу в голове голос мамы из мульта про Простоквашино - тебе до такого кота ещё расти расти)
 
Потому и по Вудлэнду и промолчал.
Я бы укоротил чуток - но это получится по "режиссёру", НЕ дефакто. ;)
Как САМ видишь - есть красиво, а есть правильно - и это как то на сегодня разные вещи.
Вождь! А вот тут-то и собака порылась! Хочу чтоб и красиво, и правильно! Короче, как та обезьяна: и к умным, и к красивым...:D:D;)
Сдается мне, что на этом конкурсе все индейцы будут в кутюр от Вождя:):). Версаче отдыхает!
Брат Опоссум! Так на то он и Вождь!!!:);) Это-ж его тема! Любимая!
Здорово получается! Смотрю и слышу в голове голос мамы из мульта про Простоквашино - тебе до такого кота ещё расти расти)
Денис, оно (рост) не заставит себя ждать! Главное - продолжать и стараться сделать каждую фигурку лучше, чем предыдущую. Правда, не всегда так получается...:);)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да, так и есть "Умные налево - красивые направо" :D

И кстати, ОЧень мало в ВИМ "зимних вариантов" по индам -это просто вдруг кто то захочет слепить фигуру , более редкую.
А зимы на центральных и тем более северных территориях были и за -30 С.
Красивые например Капоты из одеял шили от "Гудзон Бэй" - тип пальто , только интересней чем современные кашемировые. И в росписи очень ярко бы смотрелись. Да и вообще заметь - зимних "шинельных" вариантов вообще мало во всех истор периодах в миниатюре .
 
... Да и вообще заметь - зимних "шинельных" вариантов вообще мало во всех истор периодах в миниатюре .
Что да - то да. Заблуждение о том, что шинель, пальто и иже с ними скрывают всю красоту фигурки... А идейка знатная!:);) Очередной раз спасибо, Вождь!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Раз уж мы всё сейчас по индам - правда, знаю несколько работ от таких как я "свистящих" :) в зимнем.
Но это авторские работы - мастерки в росписи.
А вот именно тиражных.... даже и не вспомню, хоть и в теме. :(
Ты всё правильно сказал - "..пальто и иже с ними скрывают всю красоту фигурки.."
 
Есть о чем подумать, на второй тур. Ну тем, кто пройдет. Так, так, Ножик. На мою шкурку не расчитывай;):D А кроме пальто,ни до чего не додумались? Чтобы покрасивши смотрелось?
 
Продолжаю махать всем чем ни попадя: и томагавкомстеком, и ножом, и...
Итак - кафтан.
Как я их, любимых, делаю:
1. Стачиваю ширину плеч на 0,5-1 мм для того, чтобы места стыковки рук с кафтаном не зияли потом дырами и можно было их (места стыковки) слепить заодно с кафтаном.
1. Создаю на фигурке дополнительный объём, соответствующий положению подкладки кафтана из материала, который потом легко снять (рис.1.1).
2. Обмазываю поверхность, на которую "сядет" кафтан, разделительным слоем (в моём случае - обычный вазелин).
3. Раскатываю на бумаге, обклеенной скотчем (ну или целлофане), материал для лепки кафтана. Тонко. Чтоб немного "подсох" (минут 10-20).
4. Вставляю в отверстия от штифтов рук обрезки арматурной проволоки. Всё той-же для флористов, диаметр 0,5 мм. Это необходимо для того, чтобы потом не попадать в уже готовые дыры через засохший кафтан. Всё равно - не попадёшь абсолютно точно.:)
5. В местах складок кафтана, тех которые сзади, не помню как они называются,... ну вы знаете, из конусообразных валиков формирую те самые складки. Жгутики потом создают тот-же эффект складок с обратной, подкладочной, стороны кафтана (рис.1.2).
6. Самое интересное: вооружившись измерительными и режуще-лепящими инструментами из подготовленного ранее пласта материала для лепки начинаю "кроить" детали кафтана (рис.1.3).
7. Далее - всё как у всех: приложил - придавил - примазал - разгладил...
1.jpg
Да! Совсем забыл сказать: главное в этом деле - не забыть разделить кафтан по спинке. Иначе - пилить. А это чревато последствиями...
Ну вот, собственно, и полуфабрикат кафтана, который теперь должен очень хорошо полимеризоваться. Угх!...:);)
IMG_20151211_112519.jpg IMG_20151211_112534.jpg IMG_20151211_112543.jpg IMG_20151211_112552.jpg IMG_20151211_112602.jpg IMG_20151211_112611.jpg
 
Кривой Нож, нравятся ваши пособия по лепке, да и воин как на картинке выходит.
Одна из идей форума: делиться опытом. Его (опыта), конечно мало, но тем что есть, всегда поделюсь.:);) Опять же кто-то дополнит, узнаешь ещё много нового и приплюсуешь к своему, малому опыту, опыт коллеги. Вот и брат Обладающий Перьями подкинул в эту ветку очень много полезного.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за подробное описАние. Я правильно понял, что кафтан не из запекайки?
Весь материал этой фигурки - Magic Sculpt Epoxy Clay - двухкомпонентка + немного отвердителя от Моделайта, тоже двухкомпонентной эпоксидки. Возможно добавлю при работе с перьями Green Stuff - "зелёнки".
 
Это понятно. Позволь еще пару вопросов. До какой толщины раскатываешь эту смесь?. Эпоксилин, как-то не очень раскатывается. Главное, как ты переносишь вырезанную заготовку на фигурку, не порвав и не повредив ее
 
Это понятно. Позволь еще пару вопросов. До какой толщины раскатываешь эту смесь?. Эпоксилин, как-то не очень раскатывается. Главное, как ты переносишь вырезанную заготовку на фигурку, не порвав и не повредив ее
1. Толщина. 0,5-0,7 мм. Да, Magic Sculpt несколько мягче Эпоксилина. Но Вождь писАл, что между целлофаном раскатывал его "в бумагу", да и я пробовал - получается. Но оно не нужно. Для формовки сложно. Всё равно буду потом делать толще, где возможно. Как на Сильвере.
2. Переноска. Вот тут-то и зарыта собака!:);) Даю подстыть. А начинающий твердеть материал рвётся хужее! Но всё равно - рвётся. Вот на этой фигурке правая пола рвалась. И тут - придавил - примазал - разгладил...
 
  • Like
Реакции: fil
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху