Общество воинов - псов, 2 - Кривой Нож (Владимир Сычёв); Воин Духа (Александр Шефер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Он ещё лысый, потому можно перефразировать - Не перья в скульпте объём придадут - а волосня и скальп. Автор череп показал, лепит из "запеканки - значит будет как минимум два слоя сверху - вот тогда все и под итожим.
 
Продолжаю скакать по Тропе Войны пока в одиночку. Брат Воин Духа задержан в своём типи, скорее всего, молодой и красивой скво. Или "спит у стенки", и боится потревожить её чуткий предрассветный сон...:);)
Итак: скелетик. Всё - как всегда: шаблон, проволока для флористов, плоскогубцы. Для удобства работы с кистями рук фигурки их арматура длиннее вдвое-втрое чем нужно. Потом обкушу лишнее (главное при этом не сломать зубы:);), их и так немного своих осталось). Для крепления во временной подставке всё, что ниже ступней ног (намёка на плюсневые кости), длиннющее, насколько надо, чтобы жёстко держался в подставке. Временная подставка - обрезок пробковой "подкастрюльницы" из ИКЕА, обмотанный скотчем (чтобы не крошился и не забивал мелкими крошками работу).
1.jpg
Следующий этап: приклейка головы и шеи к позвоночному столбу на суперклей и добавление начального объёма скелетику.
 
Ну тада - ой! Точнее - ТАДА!!

Голова с шеей - приклеены. Малый замес материала. Формирование основных (малых) вспомогательных объёмов в районе грудной клетки, таза, ступней. Они потом помогут нормально выставить позу. Теперь - ждём-с... Пока материал полимеризуется. Ну нету у меня под рукой духовки, а в горячей воде ускорять не хочу. Мне нужен гарантированно прочный скелетик, а вода может "отслоить" материал от проволоки. Так-что - ждём-с, братья.
2.jpg
P.S. Красными линиями отмечены места "надкусывания" проволоки. Делаю так для того, чтобы не было проблем с последующим пилением фигурки при членении. Для чего конкретно - покажу в процессе. Сейчас толком объяснить не смогу, МногаБуквав писать не умею, запутать братьев - не хочу.:);)
P.P.S. Поза не выставлена. Это будет позже. Или - "не сецясь", как говорит мой Малюсенький Ёзик.:)
 
Приветствую братья! Я вышел из вигвама и заложил пробный камень.
Брат Кривой Нож, я хоть и не старый воин, но за тобой явно не поспею.
Надеюсь время позволит показывать иногда процесс лепки.
Признаюсь размер фигуры заданый организаторами для меня будет новым опытом.
Лепится очень "динамичная" фигура сидящий "Сидящий Бык"! 60 мм. Материал: Пластика "Сонет"+ Super Sculpey. Я задумал сделать нечто среднее между карикатурной и человекоподобной моделью. Так сказать не слишком уходить от реального изображения, но и оставить себе поле для деятельности фантазии.
Буду рад услышать мнение братьев. Хау!
 

Вложения

  • sitting_bull_4.jpg
    sitting_bull_4.jpg
    80,6 КБ · Просмотры: 197
  • P1130416.JPG
    P1130416.JPG
    214,6 КБ · Просмотры: 186
  • P1130417.JPG
    P1130417.JPG
    195,1 КБ · Просмотры: 192
Теперь - ждём-с... Пока материал полимеризуется. Ну нету у меня под рукой духовки, а в горячей воде ускорять не хочу.
Я монтажный фен использую, запекает пластику моментально.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если быстро, то иногда промежуточные схватки запекаю вообще на открытой комфорке, на плете - главное успеть снять.

По Быку - ОТЛИЧНО, ещё не закончил, но любой скажет что это ОН !
Такие фото не популярны, но индов в сварочных очках много.
 

Вложения

  • Sitting_Bull.jpg
    Sitting_Bull.jpg
    34,4 КБ · Просмотры: 117
Рад видеть и читать своего брата - Воина Духа! Вот я и не один. Теперь нас двое, а вернее - четверо!:);) Отличный вождь выходит из-под твоих инструментов, брат Хэния. Похож Сидящий Бык! Очень похож. Ещё догонишь и перегонишь, брат! Ты медленно запрягаешь обычно, а потом... !!!;)

Продолжу со своим:
Старушка Бесс. 90% готовности. Опять сохнет (стынет, полимеризуется).
1.jpg
Воин потихоньку "обрастает мяском"... Опять ждём-с. Поза ещё не выставлена!..;)
3.jpg
Я монтажный фен использую, запекает пластику моментально.
Если быстро, то иногда промежуточные схватки запекаю вообще на открытой комфорке, на плете - главное успеть снять...

Вождь, братья! Двухкомпонентка тоже может запекаться феном, и плитой, и духовкой дома активно пользуюсь... но боюсь не поймут меня окружающие, если я ещё и фен в обеденный перерыв на рабочем месте включу...:);)
 
Ребята, спасибо! Буду стараться.
Кривой Нож старушка Бесс просто супер! У нас разные задачи ты будешь обрастать мяском, а с моего Быка будет постепенно удалено лишнее. Моху поделиться.:):p
Сергей спасибо за фото. Таких раньше вообще не видел. Это у них мода такая была?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху