Общество воинов - псов, 2 - Кривой Нож (Владимир Сычёв); Воин Духа (Александр Шефер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Кривой Нож (Владимир Сычёв) -пеший - ирокез
Хэния-Воин Духа (Александр Шефер) -пеший 60мм -сиу
 
Ставший уже любимым XVIII век… Джон, Джим, Проспер, солдаты Петра…

Итак, братья - Битва при Мононгахеле. 9 июля 1755 года.
56-мм по глаза.
Краткая информация о событиях разгрома колонны генерала Брэддока ЗДЕСЬ.
Прототип ирокез, надевающий на себя трофей - кафтан гренадёра 44-го пехотного полка:
123braddock_griffing_02.jpg
Пушки не будет. Будет или камень, или ствол дерева, или ещё что...
 
Вот и скрестились наши шпатели в бою:) брат Кривой Нож. Идея и тема очень интересная. Желаю успехов!
Сам еще думаю, где выход из вигвама.
 
Да уж, брат Хэния... Скрестились. Горжусь этим. И с нетерпением жду на выходе из типи!:);) Уже точу свою любимую Браун Бесс!
 
Братья! По указанию Вождя повторяю рассказ о том, как я «точу» свою «Браун Бесс». Материал – MagicSculpt (далее - материал).

1. Прежде всего - поиск прототипа. В Великой Паутине куча всего, оставленного бледнолицыми и способного помочь нам, славным краснокожим воинам. Опять-же Красный Щит Волк в "Ирокезах" дал чудный чертёж старушки Бесси. Ссылку я уже привёл, про Волка - сказал (спасибо ему ещё раз), а вот дагерротипы из другого источника:

M1BB_full.JPG M1BB_left (1).JPG M1BB_top.JPG M1BB_triggerguard.JPG

2. По дагерротипам (ну или по рисункам на пергаменте), найденным в просторах Великой Паутины в любом векторном графическом редакторе создаю то, что бледнолицые называют «Теоретический Чертёж». Нужное, скажу я вам, дело. Приходит понимание того, как устроена та или иная вещица. Этот чертёж делал для Острова Сокровищ. Старушка Бесси очень долго пользовалась Красными Мундирами... Разница невелика, касается длины ствола.

Браун Бесс чертеж.jpg

3. Масштабирую его (чертёж) так, как это нужно мне – 1/30, печатаю на хитроумном устройстве, похожем на печь бледнолицых. Рисунок уже готов для использования. Печатайте, братья и пользуйте при изготовлении своих славных творений!

чертёж для лепки.jpg

4. Приклеиваю распечатку на основу (крышка банки из-под кофе). Для наклейки использую ещё одно хитрое изобретение бледнолицых - скотч. И держит хорошо, и материал с него снимается после высыхания просто изумительно.

IMG_20151203_094437.jpg

5. Остаётся сказать ещё несколько слов. Для армирования мушкета использовал проволоку для флористов диаметром 0,5 мм. Так как ствол к казённой части несколько увеличивается в диаметре, нанёс некоторое количества материала, раскатал в конус. Дал высохнуть. Нанёс материал, формирующий ложе и приклад, опираясь на вспомогательное вторе изображение мушкета, придал нужную форму. Приладил шомпол из заранее раскатанного до 0,3 мм и высохшего материала. Опять сушка. Налепил шомпольные трубки. Пока - всё. Продолжение следует.

IMG_20151203_094527.jpg

6. Процесс лепки не снимал. Он такой-же, как и у всех вас: примАзал-разглАдил, примАзал-разглАдил, примАзал-разглАдил,.. И ещё не завершён.

P.S.
Да, забыл сказать: в процессе лепки стоит помнить, что толщина линий чертежа имеет значение. Можно легко превратить изящную «Бесси» в телеграфный столб или в опору моста.
 
А ствол, тоже вылепил?
Пост #9, п.5: "Для армирования мушкета использовал проволоку для флористов диаметром 0,5 мм. Так как ствол к казённой части несколько увеличивается в диаметре, нанёс некоторое количества материала, раскатал в конус." Основа ствола - проволока для флористов. Она-же проходит и через приклад. "Накатанный" конус из материала сточен "на нет" к дульному срезу. Ложе налеплено до середины (осевой линии, оси канала) ствола, образует лепесток крепления казённой части ствола к прикладу и переходит в приклад. Во, блин завернул, аж сам запутался. Короче - наскальная живопись:
11.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Отлично ! Принцип мой тот же .
Ствол есть сама арматурка. Только оставляю за прикладом длинный "хвост", держать и обрабатывать удобней .
И загибаю крючком - можно что быне помять лепнину - подвесить хоть на настольную лампу, батарею, или ещё куда нибудь. А отпилить лишнее уж по готовности .
Спасиб за подробности !
 
Продолжаю пи... во! - ЛЕпить Бесси: Теперь замОк, правая сторона. В том материале, что я привёл в сообщении #9 (п.1) очень хорошо "разжёваны" конструктивные особенности Браун Бесс на весь период её производства.
IMG_20151203_142001.jpg
P.S. Замок не переразмерен. Промерял измерителем неоднократно. Камера говорящей коробочки, "рыбий глаз", однако.
 
Пока полимеризуется спусковая скоба старушки Бесси появилось вот это:
Черепушка:
Получереп.jpg
Голова:
Голова.jpg
Возможно "допилю" уши. То-ли "рыбий глаз", то-ли действительно крупноваты, и... "судя по ушам: этому зайцу лет двести"...:);)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху