Общество воинов - псов, 2 - Кривой Нож (Владимир Сычёв); Воин Духа (Александр Шефер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помахал томастеками, копькистями, ножскальпелем...
Пришлось скрестить солдатский кафтан 44-го (из материалов брата Волка в "Ирокезах"), кафтаны барабанщиков 30-го, 43-го и 16-го (от Морье) пехотных полков:
IMG_20151217_115854.jpg IMG_20151217_115910.jpg IMG_20151217_115925.jpg IMG_20151217_115941.jpg IMG_20151217_115955.jpg IMG_20151217_120012.jpg IMG_20151217_120027.jpg IMG_20151217_120039.jpg
Остались ложные рукава (фальш-рукава) и серьги... Ну и подставка.
 
Смотришь на такие работы и думаешь: я то куда лезу... Классно.
Как куда, брат Токей Ито? Сейчас - на Тропу Войны, потом - планы Пинающей Птицы и Вождя покажут!:);) Все с чего-то начинают. Я начал с этого.
Ничего себе: "помахал..."
Брат Мутный Глаз, как всегда. Махал-махал и... :);)
 
Братья! Думал, что это будет завтра, однако отвердитель Моделайта сделал своё дело ускорив полимеризацию смолы Magic Sculptа.
С воином, думаю, всё. Ложные рукава после полной полимеризации чуть доведу до ума. Серьги повисли каждая на своём месте. Ноги "приросли" шпеньками для посадки на подставку.
IMG_20151217_154322.jpg IMG_20151217_154342.jpg IMG_20151217_154351.jpg IMG_20151217_154401.jpg IMG_20151217_154431.jpg IMG_20151217_154444.jpg IMG_20151217_154452.jpg IMG_20151217_154500.jpg
Осталась подставка.
 
" Все с чего-то начинают. Я начал с этого.
ДА уж. Ничего себе начало, скромненький вы наш;);) Талант или есть, или нет. Тогда это ремесло, хорошее или плохое, но ремесло. А вы, батенька, Талантсс!
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо, братья! Брат Опоссум, не вгоняй меня в краску... Просто стараюсь сделать хорошо и вспомнить то, что "зарыл" в далёком 1983-м, уйдя в ряды Родной Армии на 27 "календарей". Тоже своеобразная Тропа, ставшая Жизнью. Честь имею работать вместе с вами, братья, коллеги, друзья!
 
Продолжаю путь по Тропе Войны...
Подставка. Долго думал над тем, на что обопрётся Старушка Бесси... Потом вспомнил, что брат Бешеный Опоссум предлагал пень!
Итак, - пень.
В великолепленной композиции А.Дерябина (Zippo) "Жажда убивает" (кстати, по нашей нынешней теме!) был рассказ о том, как мастер делал ствол упавшего дерева...
Попробуем!
1. Инструменты и вспомогательные материалы. Основа для ствола - корпус шариковой ручки подходящего диаметра (нам не нужно расходовать лишний материал ни при лепке, ни при возможно последующем литье - ствол будет пустотелым), разделительный слой - вазелин, мои любимые томастеки (зубоврачебный и силиконовый), жёсткая зубная щётка, кисть.
1.jpg
2. Нанёс разделительный слой, накатал с помощью зубочистки тонкий слой материала (смола MagicSculpt, отвердитель - Моделайт (через час станет практически резиновой, можно будет продолжить с подставкой дальше)). Ненужное и лишнее обрезал ножоскальпелем (про него в первом пункте забыл... Седая Старость подкрадывается незаметными шажками).
2.jpg
3. Далее - как у А.Дерябина. Огромное ему спасибо за описание процесса. Жёсткая зубная щётка теперь один из моих любимых инструментов.
4. Через полчаса появилось вот это:
3.jpg
Теперь ждём, затем - продолжим.
 
Подошёл к завершающему переходу Тропы... Остался последний перевал...
Подставка. Продолжение.
1. Используя старый CD-диск, помнящий и носящий следы ещё оснований Джона и Джима, формирую поверхность будущей "базы".
2. Прикидываю, прикладываю, кручу, верчу... Определяюсь с тем, как что стоять должно.
3. Вырезаю ненужную часть под пнём.
4. Устанавливаю и примазываю пень.
5. "Трамбую" полученное "секретным инструментом" (о котором писал выше).
6. Вдавливаю шпеньки (штифты, штыри, - кому как удобнее их называть) Старушки Бесси и воина в "базу", проверяю, чтобы ничего ничему не мешало и ничто никуда не заваливалось.
7. Довожу "до ума" корнями и камушками. Можно накидать листьев...
Вот:
4.jpg 5.jpg 6.jpg
Осталось заделать дупло пня. Но это - после полной полимеризации подставки, позже...

Итого к финишу подошло 12 деталей. Возможно добавлю ещё две. Если получатся.:);)
1.jpg
P.S. Вождь! Галун на рукавах сточил, насколько мог... Пока это всё, на что способны мои руки.:(
 

Shamenkov

Модераторы
Помахал томастеками, копькистями, ножскальпелем...
Пришлось скрестить солдатский кафтан 44-го (из материалов брата Волка в "Ирокезах"), кафтаны барабанщиков 30-го, 43-го и 16-го (от Морье) пехотных полков:
Посмотреть вложение 47981 Посмотреть вложение 47982 Посмотреть вложение 47983 Посмотреть вложение 47984 Посмотреть вложение 47985 Посмотреть вложение 47986 Посмотреть вложение 47987 Посмотреть вложение 47988
Остались ложные рукава (фальш-рукава) и серьги... Ну и подставка.
Спросил у Дона Трояни, говорит что ориентироваться по 44 полку на Морье, по расположениею галунов и мундиру, так что мы все правильно думали..
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нууу ни-хре-на у вас консультанты то ! :) Крутой конкурс Рус замутил, если аж Трояни в подсказчиках ! :)
Так что Ирокезы - грех Вам ошибки делать . ;)

Кстати, по своему конному в 75 мм - тоже разговаривал со Стивеном Лэнгом ! ;)
 
Спросил у Дона Трояни, говорит что ориентироваться по 44 полку на Морье, по расположениею галунов и мундиру, так что мы все правильно думали..
Спасибо, брат Волк! Теперь у нас есть материал ещё и по барабанщикам пехотных полков Британии на 1755-й... И сомнения отметены напрочь!:);)
 

Shamenkov

Модераторы
Спасибо, брат Волк! Теперь у нас есть материал ещё и по барабанщикам пехотных полков Британии на 1755-й... И сомнения отметены напрочь!:);)
ну тут смотри, он исходил изтех же позиций- картинок нет, все остальное похоже но разница в цветах, вариантов не густо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху