Общество воинов - псов, 2 - Кривой Нож (Владимир Сычёв); Воин Духа (Александр Шефер)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Обалденный "чупа-чупс" - римчик !? Прям как от Диснея ! :)
Представил себе армию на столе из таких бойцов ! :)
Давай такого же Чингачгука , что бы в тренде быть по теме и моде (на текущий момент) :)
 
Вождь, Великий Шаман, братья!
Посмотрев на Грех Воина Духа очередной раз "офонарел"... Другого слова не нашёл.
...И, сидя у костра, решил узреть незримое... Вспомнил, что видел в материале брата Обладающего Перьями (ссылка №1 по материалам Дмитрия Шишкова) и у Вождя вот ТУТ (и ещё много где в материалах Вождя... Там (в залежах материалов Вождя в дебрях нашего славного Форума) и про двухсторонние стяги, и...), как можно улучшить то, что имеем с использованием штампов. Ну или аналогов им!..:);)
Воск для выплавных моделей, использовавшийся Вождём не купил. "Рута" далеко, блин. Проезжаю её уже тогда, когда она не работает...:mad:
Решив попробовать и поняв, что не прихватил с собой в поход мыла (про которое говорил в своём материале Вождь), начал рыскать по столу в поисках подручных средств. Нашёл кусок модельного пластика. Попробовав вырезать-выдавить на нём что-нибудь решил, что (на безрыбии и рак - рыба) более или менее получится. Для тренировки так сказать...
И тут - опять засада: не взял любимое средство обезжиривания материала - супержидкий модельный клей Тамия, который выступает также как средство для перевода чертежа на пластик...:(
Порыскав снова нашёл в закромах старую-старую шлифуемую грунтовку АКАН... Думаю, что подойдёт...
Приступим.
1. Исходные материалы и инструменты: кусок модельного пластика (толщина 1 мм), распечатка чертежа налобника шапки барабанщика, нож, игла, кисть.
2. Наношу тонкий слой основы грунтовки (ну или супержидкого модельного клея Тамия) на пластик, плотно прижимаю к намазанному участку лицевой стороной распечатку чертежа налобника.
3. Проверяю результат: слева - пластик с оттиском, справа - бумага с распечаткой чертежа. Результат работы основы грунтовки - отличный.;)
4. Используя иглу, нож и помощи Великого Духа выдавливаю-выцарапываю-вырезаю то, что должно стать штампом.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
5. Делаю оттиск, используя чуть подстывший (15-20 минут) материал (Magic Sculpt Epoxy Clay). Чуть довожу до ума теми инструментами, которые использовал в прошлый раз.
5.jpg
Результат налицо: со штампом, думаю, стало лучше, но буду пробовать ещё... Мыло. Если куплю - воск...:);)
 
Обалденный "чупа-чупс" - римчик !? Прям как от Диснея ! :)
Представил себе армию на столе из таких бойцов ! :)
Давай такого же Чингачгука , что бы в тренде быть по теме и моде (на текущий момент) :)
Вождь, спасибо! Армия карапузов бойцов в планах. А Чингачгука можно, но только после "Сидящего Быка". Или маленькую копию Быка. В трех размерах.
 
Братья, у меня дилема. Удленил Быку одеяло-накидку. И появилось впечатление, что короткий, не валяющийся по полу, вариант был лучше. Если есть у кого соображения по энтому поводу пожалуйста выскажитесь. Заранее благодарен! Вот новые фото с удлененым вариантом.
 

Вложения

  • P1130462.JPG
    P1130462.JPG
    163,4 КБ · Просмотры: 232
  • P1130464.JPG
    P1130464.JPG
    157,5 КБ · Просмотры: 212
  • P1130465.JPG
    P1130465.JPG
    159,1 КБ · Просмотры: 186
  • P1130466.JPG
    P1130466.JPG
    149,3 КБ · Просмотры: 194
  • P1130467.JPG
    P1130467.JPG
    155,6 КБ · Просмотры: 195
  • P1130468.JPG
    P1130468.JPG
    163,8 КБ · Просмотры: 192

RantaN

Мастера
Попытался нарисовать - эпикфэйл:(, оказалось легче слепить , ну и по возможности добавлю словами. В твоей скульптуре, брат Хэния, одеяло-накидка очень важное(-ая) составляющее(-ая), т.к. занимает навскидку порядка 40 % площади фигурки. Посему ему(ей) придется уделить внимание. Сейчас оно скучное и совершенно не интересное с визуальной точки зрения. Возможно красивая роспись и спасет ситуацию, но мы ведь сейчас лепим, а не расписываем. Складок мало, они идентичны и не привносят ничего в скульптуру. Что бы сделал я ? Я заменил бы одеяло шкурой бизона. Спереди усилил бы складки, под левой рукой и сместил бы внимание зрителя от нижнего края (он у тебя волнистый и тоже скучный) вверх.01.jpg 02.jpg Снизу я бы подвернул шкуру под "Быка" (сидеть на шкуре приятней , чем голым задом на земле) тем самым бы решил твою дилемму, а вот сверху бы наоборот сделал массивный отворот.03.jpg 04.jpg Там же сверху пролепил бы шерсть бизона, примерно как на этих native_american_wallpapers_1481641.jpeg native_american_wallpapers_1481623.jpeg картинах. Ну как то так. Надеюсь пригодится.
 
Вождь!, Великий Шаман! Братья!
Вот теперь действительно - ВСЁ.
Битва при Мононгахеле. 9 июля 1755 года.
56-мм по глаза (60 - по макушку), 1/30. Magic Sculpt Epoxy Clay, Моделайт, проволока для флористов диаметром 0,5 мм, проволока из витой пары 0,3 мм (кусок шомпола - старый обломал, пытаясь выпрямить).
15 деталей.
Пока я сидя у костра думал о Вечности, воин нашёл-таки шапку барабанщика и нормальный (надеюсь, что поправил в соответствии с указаниями брата Волка) офицерский знак. И обзавёлся новыми кистями рук.
Основание разделилось на 3 детали: подставка для воина и две половины пенька. Попытка замаскировать швы, на мой взгляд, удалась.
IMG_0989.jpg

IMG_0983.JPG IMG_0984.JPG IMG_0985.JPG IMG_0986.JPG IMG_0987.JPG IMG_0988.JPG IMG_0990.JPG
P.S. Попытки сделать штамп используя мыло показали: в мыле можно гравернуть что-то несложное (ремень, перевязь и т.п.). По крайней мере не с моими начальными навыками...
P.P.S. Налобник шапки всё-таки слепил.
 
Шапка супер.Сам всё ни как не соберусь попробовать её лепить.Вот только она же была матерчатая,и думаю не имела бы такую ровную форму.
Можно было и помять (лёгкая мятость на ней есть), но вспомнил про жизнь курсантскую, подготовку к строевым смотрам, картонные или проволочные (особый шик) вставки в панамы для жарких районов, чтобы они форму не теряли... А в веке осьмнадцатом ещё и косы плели единообразные... И за неопрятный внешний вид солдат мог не только по сопатке получить...:);) Будем считать, что замуштровал покойного барабанца командир, ныне тоже уже покойный. Ничего, краснокожий брат её на лоскуты быстро распустит. И не мятую, и мятую.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху