Новый конкурс - ОПРОС

LS

Мастера
Сергей, я тебе один умный мысль скажу, только ты не обижайся (МИМИНО)
Серега, позволь я сформулирую постановку задачи, как я её понимаю.
Задача: "А что если усложнить ? Как вариант - например, лепим именно ЗАДАННУЮ позу."
Далее - имеем картинку только с одного ракурса.
На картинке (фото) пытаемся определить точку съёмки (взгляда). Точка съёмки этой картинки - колено левой ноги. (Может ниже, но никак не выше, иначе не увидишь ладонь левой руки.
Отсюда, как минимум одно можно установить точно - стопа правой ноги расположена выше (по горизонту) стопы левой ноги.
Поэтому для определения "правильности" нужно эскизы снимать с аналогичной точки (ракурса), а вот расположение рук по глубине от точки съёмки может варьироваться.
Неисправные (стоящие) часы показывают правильное время два раза в сутки:)
Поэтому поза фигуры, снятой именно с этой точки, должна совпадать с рисунком (фото), а вот вид фигуры при её повороте влево-вправо будет различаться от автора к автору;)
Для пояснения своего понимания - упрощаю. Пирамида с 4 точек съёмки - равнобедренный треугольник, я так думаю...:)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
! И я Сергей о том же - только у тебя грамотно, а у меня как обычно скомкано :)

А "обижаться" - "на обиженных воду возят " . :)

А сказали всё равно примерно идентично - только по разному проговорили .
"От перемены мест слагаемых сумма не изменяется" :)
 
Последнее редактирование:
Други! Вспомню про то, как выставлял своего Проспера в Маракайбе... Итак - Позер. 3D. Персонажи в нём с привязанной физикой. Встроенные. Или скачиваемые дополнительно. Прикольная прога: крути-верти персонаж, хоть до одури... Чем, в сущности, и занимался последнее время. Спасибо, штурман, что напомнил. Может ещё кому сгодится.
11111.jpg 22222.jpg
И тут как раз есть возможность "поиграться" с камерами и точками съёмки про которые говорил Сергей чуть выше. По позе единственный минус: слишком низко он, гад, сидит. Отдельно фигурка будет выглядеть "недоросликом". Соответственно будет нужен второй, или придётся менять позу, сокращая расстояние между ступнями и поднимая его несколько выше. Но это уже нарушает условия конкурса... Прям и не знаю, чего делать, блин.:( Скелет заготовлен, а с окончательной позой всё никак не определюсь: выше или так, как выставилось в Позере...
 
По-моему, ничего сидит;) С эталоном здорово совпадает. Правда, вроде маловато динамики, хотя могу и ошибаться. Володя, глянь в личку, если интересно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сейчас все поморкуют. Не зря позу выбрал- надо по мозговать.
Потом может как нибудь и по серьёзней завернём ;)
 

Вложения

  • 5e0b233870f706176fb136b5277ceeb1.jpg
    5e0b233870f706176fb136b5277ceeb1.jpg
    41,8 КБ · Просмотры: 198

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Нееееее :) Я "старый больной человек " , я даже на первомайские САМ ни чего не сделал, поясницу сорвал месяц назад.
С зеркалом сверяться - я же не пластмассовый, потом не разогнуть . :)

 
Сверху