Новый конкурс - ОПРОС

Не знаю успею ли но впрягусь и я.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Извиняйте, выходные занят был. В пятницу первый раз забирал из садика внучку, на правах деда ! :)

Старт - раз уже освободились, давайте прямо 1 мая и стартанём .
Желающие есть - нас не много , акцент на постановку позы .

Растягивать по форуму думаю не будем , ЗДЕСЬ, в ЭТОЙ теме , каждый и выставляет фото СВОЕЙ фигуры в заданной позе .
Акцент на исторический период - вторичен.
Фото желательно с первого проволочного скелета - выставление позы - и закрепление манекена + деталировка .

На эту процедуру уверен хватит 1 месяца - т.е. ДО 1 июня.
"Одевание" - по желанию. Понимаю что чьи то работы будут коммерческими - потому не настаиваю на фото конечного результата. Всё равно позже "всплывёт" на форуме ;)
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всех с 1 мая , Днём Трудящихся ! Мир-Труд-Май :)
Все кто согласился потрудится - выставляем фотографии процесса постановки здесь .
Желательно конечно увидеть первые шаги выставления скелета и манекена в заданной позе .
Процесс одевания конечно тоже интересен .


Максимум внимания на иллюстрацию .
Размер фигуры и исторический период - на Ваш выбор .
 

Вложения

  • 1dc07f288f91cc08e656de7bbd4693a9.jpg
    1dc07f288f91cc08e656de7bbd4693a9.jpg
    164,6 КБ · Просмотры: 240

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У меня с разбегу не получилось. Гнул-гнул скелетик - всё не то .
Сергей - перед зеркалом позировал сам-себе, правое плечо в замахе , на картинке выше левого помоему должно быть .
Заданная поза очень энергетичная - движение, замах перед ударом - экшн.
Что то подобное лепил ранее - похоже, но желательно таки избежать статики . Мой ниже на фото - стоит в ожидании, движения нулевое.
А на иллюстрации секунда до удара , он весь как пружинка закручен - сейчас развернётся и "выстрелит" .
 

Вложения

  • P7060001-3.jpg
    P7060001-3.jpg
    42,4 КБ · Просмотры: 241
  • P7060002-3.jpg
    P7060002-3.jpg
    40,5 КБ · Просмотры: 235
  • P7060006-3.jpg
    P7060006-3.jpg
    42,1 КБ · Просмотры: 212

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Частенько бывает выставить позу по картинке от заказчика . Но реально плоское изо выставить без нарушения пропорций просто не получится. Нельзя же в угоду смотрибельности укоротить одну ногу и удлинить вторую - подогнать под картинку. И это часто бывает - художники не всегда с натуры рисуют - потому анатомически в объёме выставить точно не получается . А эта поза действительно каверзная - потому и интересная ;)
 
Сверху