"Ледовое побоище" от Легион Миниатюр - Рыцарь 1

zhenyab

Администратор
Команда форума
Предлагаем вашему вниманию фигурку рыцаря от Легион Миниатюр. Все сделано Юрием Матвеевым.Роспись Арго Студия.
Металл, 90мм

В ГАЛЕРЕЮ TO GALLERY
 
Скульптура хорошая.
А вот по историчности - терзают смутные сомнения... Очень интересно, а вот то, что у него на ногах - это что? И что за красивый нагрудничек с крестом? Также вызывают вопросы странные наручи (или как это еще назвать). Ну, про стеганые наколенники я вообще промолчу...
Роман, прошу прощения, но, ИМХО, скульпторы Вас просто разводят. Вместо изучения истории доспеха просто лепят фэнтези и выдают за историчку....
 

Gennadius

Бан
Я так и вообще не хочу тут ничего комментировать, т.к. считаю, что историчность в данной работе, - именно на заявленное время, - вообще отсутствует. :nea:
А чего это он так шлем поднял? Такое впечатление, что шлем захвачен в качестве трофея. Но ведь шлем-то немецкий... :notknow:
 
Я историчностиь ьобсуждать не буду-сам скоро выставлю фигуру с подобной историчностью.Но поза действительно вопрос вызывает-он смахивает на победителя.Таким образом либо поза "не такая", либо не Ледовое побоище. :D
 

DSK

Бан
Gennadius написал(а):
Я так и вообще не хочу тут ничего комментировать, т.к. считаю, что историчность в данной работе, - именно на заявленное время, - вообще отсутствует. :nea:
А чего это он так шлем поднял? Такое впечатление, что шлем захвачен в качестве трофея. Но ведь шлем-то немецкий... :notknow:
Просто до этого, месяца за 2-3 до описываемых событий, он его с пьяну потерял, а тут видит на стороне русских - мужик в подозрительно знакомом головном уборе щеголяет ... подошел, познакомился - говорит "дай поближе посмотреть" - глядь, а на внутренней стороне надпись "Конрад фон Фейхтванген". Ура !!! говорит, нашелся !!! Мужик, я у тебя шлем забираю - это мой, а чтоб не обижался - на тебе мой сломанный меч - кинжал себе сделаешь !!!
(прощу прощения за флуд, надеюсь никого не обидел ?! :roll: )
 
А меня очень смущает эдакая плешь-залысина на голове. Хорошо видно на самой первой фото. Если это локон упавший на лоб, то выглядит очень неудачно, по крайней мере на данной фотографии. Первая мысль была- голову дядьке пробили в бою, но выжил и теперь жизнерадостно так смотрит на небо через пробоину в шлеме. Но крови нет(хотя висят какие-то ошметки), значит протер себе голову, а ведь говорили ему - носи подшлемник.
 

Gennadius

Бан
DSK написал(а):
Gennadius написал(а):
Просто до этого, месяца за 2-3 до описываемых событий, он его с пьяну потерял, а тут видит на стороне русских - мужик в подозрительно знакомом головном уборе щеголяет ... подошел, познакомился - говорит "дай поближе посмотреть" - глядь, а на внутренней стороне надпись "Конрад фон Фейхтванген". Ура !!! говорит, нашелся !!! Мужик, я у тебя шлем забираю - это мой, а чтоб не обижался - на тебе мой сломанный меч - кинжал себе сделаешь !!!
(прощу прощения за флуд, надеюсь никого не обидел ?! :roll: )

:eek:k: :eek:k: :eek:k: Историческая миниатюрка на тему "Из жизни тевтОнов и славЯнов - "300 лет вместе..." :crazy:
Пардонмуа за флуд
 
Покрас 2002 года.Не на ледовое побоище .Так же выполнен Кириллом Канаевым.


А Господину Шаменкову (действительно такое впечатление.что впаривают странные, фигурки) - впаривают это у Вас на Родине так делают.Если надо пишите по сути. А то : Мне кажеться или не кажеться.Вы прям как Ксения Собчак.
Я выслушиваю позитивную критику и принимаю аргументированные факты.И потом буду задавать все свои и Ваши вопросы скульпторам и художникам.
 

Вложения

  • 1a.jpg
    1a.jpg
    54,7 КБ · Просмотры: 2.480
  • 2a.jpg
    2a.jpg
    38 КБ · Просмотры: 2.360
  • 3a.jpg
    3a.jpg
    32,6 КБ · Просмотры: 2.354

Shamenkov

Модераторы
Да вот и до котились,я даже удивляюсь что так долго мне напоминали где я живу :evil: всю вашау отсебятину про вашу ксеню собчак, и про то что вам кажется -оставьте при себе , (где я об этом писал? цитировать так цитировать)вероятно в этом вы действительно разбираетесь хорошо.
Хотите критики? пожалуйста-эта фигура вообще не имеет отношения к событиям Мнимого ледового побоища,почему? отвечу, бригандина в принципе-исторична пояс -может быть, остальное -ФЕНТЕЗИ, смешение стилей,эпох , и демонстрирует слабое знание предмета .Источников вдохновения как всегда вы не представите, ибо такого в природе нет, такой защиты рук в то время еще не было,таких налокотников тоже не было ,такой защиты ног,хм, источник есть?про кинжал уже сказали что неправильная гарда.Кольчуга на богатой рубахе? и это у кого у брата рыцаря? но зато красиво ,жаль что нереально, стеганый гамбизон то где .? конечно рубаху в таком виде взяли с Дзыся, у него она на комтуре ордена маченосцев.но тогда на бригантине крест должен быть иной формы.(не важно к какому ордену он бы пренадлежал,к меченосцев и тевтонскому), но только у него и гамбезон стеганый имеется,а увас нет, это его гамбезон нужно было лепить под кольчугой.Кстати о кольчуге и кольчужном капюшоне автор вообще представляет его конструкцию? сомневаюсь.вероятно он думал что капюшон точь в точь такой как на болоневой курточке,на шнурке.где отстегивающаяся защита низа лица? где стеганый подшлемник? или валик на кольчуге? где КАЛЬ?( шапочка ,на завязках,которую носили мужчины)Вместо шпор кожанные ремешки,и действительно зачем рыцарю шпоры?
Шлем киношно фентезийный.Топор похоже от Конана достался .
Продолжа версию DSK- он кричит что пора за пивом.пошли отмеряют всем в шлемы!
 
Romarioagro К художника претензий никаких- я и сам хочу в ближайшее время договориться с Питером,чтобы покрасили несколько фигур 120 мм - с узорами "по максимуму".
А вот к скульптору -много вопросов.Хотя если это 2002 год-для того времени может и круто было. А более свежие работы есть?Того же скульптора?
 

Gennadius

Бан
Romarioagro написал(а):
Я выслушиваю позитивную критику и принимаю аргументированные факты.И потом буду задавать все свои и Ваши вопросы скульпторам и художникам.

Поздно уже выслушивать критику и принимать "аргументированные факты"... Работа-то закончена.
Кстати, факты в аргументации не нуждаются. Они или есть, или их - того... нету. А критика тут всё как-то, в основном, далеко не позитивная, а и вовсе даже негативная.
Вопросы к скульпторам и художникам тоже уже опоздали. Лучше не надо ничего спрашивать - пошлют ведь... Люди работу свою слабАли, объект сдали, покупатель товар получил - чё ещё хотите?
Да мы ещё и по первым шедеврам никаких ответов на свои вопросы что-то не получили... :nea: А и не надо! Зачем они нам?
Господину Шаменкову: будете слишком много умничать про каль и гамбезон - отключим газ! :crazy:
Ты вообще зачем эти непонятные термины тут приводишь? Ещё бы про обер, брэ, шоссы, полейны, шамфрон, акетон, омоньер и кюиссы написал, ей-Богу.. :roll: Здесь всё проще, и ты будь попроще в общении, тогда и люди к тебе потянутся, и Ксюшой Собачкой обзываться не будут :crazy: "Жесткач", "мочилово", "покрАс" - вот это наше, родное, понятное и доступное! :lol:
Опять: блин-пардон за флуд!
 
Вопросы надо задать обязательно.А то ошибки не учтуться.
Кстати посмотрите один из переделанных вариантов на русского дружинника. - это Генниусу.

За Родину простите.Претензии примуться.Вопросы обсудим.- Это Шаменкову.

Собираюсь поставить работы на Иоджиму (6 амер.поднимают флаг)
 

Shamenkov

Модераторы
Romarioagro- вот это сообщение восприняли без всплеска эмоций,"
"ИМХО, скульпторы Вас просто разводят. Вместо изучения истории доспеха просто лепят фэнтези и выдают за историчку"
а мое в штыки.
Для чего собственно этот форум? чтобы общаться .лепить вместе, лепить и красить,и знать как это должно быть как можно правильнее.с исторической точки зрения.
. я понимаю что после моих критических стрел ,я вызываю нервные всплески.но вы не можете отрицать что я все замечания высказывал по делу,и фактам.Да ,у вас были представлены и хорошие работы.тот же арбалетчик о чем я и написал.но если есть халтура по историческому материалу, анатомии,то тут уж извините придется услышать , хоть и неприятно, хотя лично вы вроде и не виноваты ни в чем ,ответственность в первую очередь лежит на скульпторах,и художниках.Понимаю что вам хочется слышать и хорошие отклики.Давайте не переходить на личности,и оскорбления
 
По поводу позы - ничего странного нет, Это рыцарь так радуется, что не убили и в плен не попал. :lol:

На картине "Окончание Бородинского сзажения" фр. кирасиры еше не так радовались - сидит на куче трупов и каской в воздухе машет. :notknow:
 
Romarioagro Кстати- насчет того,что скульптора "разводят"-может не явно или неумышленно,но такой момент кажется имеет место быть- почти все что вы показали имеет те или иные исторические ляпы( а иногда и массу ляпеов).От античности и до современности- это слишком много.Можно не знать какую то тему,но не знать все что делаешь? Может вы действительно плохо контролируете скульпторов во время лепки?или чересчур на них полагаетесь,а они и рады старяться.
 

Gennadius

Бан
Romarioagro написал(а):
Вопросы надо задать обязательно.А то ошибки не учтуться.
Кстати посмотрите один из переделанных вариантов на русского дружинника. - это Генниусу.
Собираюсь поставить работы на Иоджиму (6 амер.поднимают флаг)
Задавать какие-то вопросы после полного окончания работы бессмысленно. Надо просто давать точные указания ПЕРЕД тем, как скульптор приступит к работе, и снабжать его добротным и хорошим справочным материалом по теме работы.
А как производить "учёт ошибок", если сегодня скульптор сделал не совсем верного рыцаря, а завтра сядет лепить индейца племени Сиу? Он что, будет учитывать прежние ошибки с рыцарем при работе над индейцем? :notknow: Ага, и вместо томагавка всучит ему меч-бастард... :roll:
Работу про американских морпехов с флагом посмотрим. Только остров назывался всё же ИВОДЗИМА. Ну нету в японском языке буквы "ЖО"!
 
Нет суши.Ессть суси.
Очень хорошо ,что Вы знаете японский язык.
 

Gennadius

Бан
Romarioagro написал(а):
Нет суши.Ессть суси.
Очень хорошо ,что Вы знаете японский язык.
Не-а, не знаю я японского :D Просто про Иводзиму знаю. Ещё кино недавно было про это - Клинт Иствуд снял, "Письма наших отцов", кажется. Хороший фильм. Советую.
 
Gennadius написал(а):
Romarioagro написал(а):
Вопросы надо задать обязательно.А то ошибки не учтуться.
Кстати посмотрите один из переделанных вариантов на русского дружинника. - это Генниусу.
Собираюсь поставить работы на Иоджиму (6 амер.поднимают флаг)
Задавать какие-то вопросы после полного окончания работы бессмысленно. Надо просто давать точные указания ПЕРЕД тем, как скульптор приступит к работе, и снабжать его добротным и хорошим справочным материалом по теме работы.
А как производить "учёт ошибок", если сегодня скульптор сделал не совсем верного рыцаря, а завтра сядет лепить индейца племени Сиу? Он что, будет учитывать прежние ошибки с рыцарем при работе над индейцем? :notknow: Ага, и вместо томагавка всучит ему меч-бастард... :roll:
Работу про американских морпехов с флагом посмотрим. Только остров назывался всё же ИВОДЗИМА. Ну нету в японском языке буквы "ЖО"!
Все-таки я лучше послушаю советов более граммотных коллег чем Ваши.А то все уходит в плоскость болтовни и флуда.
Когда я выставлял эти фигуры 10-й давности - я знал,что будет критика.И по предыдущему опыту -жесткая.Но я все-таки выставлю все мои фигуры.Получу нагоняи.Постараюсь ,что - то исправить.Что-то перекрасить и переделать.Переговорить с мастер-модельщиками и художниками.И сформировать объективную точку зрения о том как и на чем меня разводят.
Так ,что если хотите ,что то высказать - п-ста разбирайте косяки моих моделей детально.

Мне от Вашего глумливого стеба не холодно не жарко.
 
Сверху