"Ледовое побоище" от Легион Миниатюр - Рыцарь 1

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Гена, правда - болтовни много и очень много уже, давай если есть что сказать - ПО ДЕЛУ.
 
За 15 лет мною было приобретено более 50 мастер моделей.
Часть все-таки придеться переделать и перекрасить.Но оно того стоит.

После таких жестких разборок на форуме,меня уже кто-нибудь на выставках вряд ли сможет зачушить.
Поэтому я сознательно пошел на выставление 10-х работ.Зато новые вещи уже на порядки лучше.И по ним меньше критики.
 

Gennadius

Бан
Romarioagro написал(а):
Так ,что если хотите ,что то высказать - п-ста разбирайте косяки моих моделей детально.
Нет, не буду утруждаться. Зачем? Вы и Ваши скульпторы и так ВСЁ знаете. Да и писать придётся ОЧЕНЬ много.
 

Gennadius

Бан
Zlobov*S написал(а):
Гена, правда - болтовни много и очень много уже, давай если есть что сказать - ПО ДЕЛУ.
Если ПО ДЕЛУ, то писанины будет ещё больше. Поэтому я молча удаляюсь.
 
Gennadius написал(а):
Romarioagro написал(а):
Так ,что если хотите ,что то высказать - п-ста разбирайте косяки моих моделей детально.
Нет, не буду утруждаться. Зачем? Вы и Ваши скульпторы и так ВСЁ знаете. Да и писать придётся ОЧЕНЬ много.

Вот и чудно,вот и славно.Буду общаться с Шаменковым!!
 
Роман, добавлю еще одно небольшое замечание.
У рыцаря обе руки заняты, поэтому не понятно, как ему удалось скинуть капюшон (да и за чем ему его скидывать). Думаю, что лучше оставить капюшон надетым (это на будущее). А то действительно получается: "Братаны, глянь нашёл".(извини)
И еще у меня сложилось впечатление, что у него короткие ноги. Точнее, что у него полностью отсутствует пятая точка.
По поводу историчности посмотри соседнюю ветку
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=2088">viewtopic.php?f=5&t=2088</a><!-- l -->

Там как раз то, что надо.
 
Как же тут любят покритиковать, хлебом не корми ,дай побазарить:)
Насчёт историчности: Вся эта "историчность" -довольно условное понятие,опять же навязанная проворными ,я бы даже сказал шустрыми, археологами и летописцами (если конечно летописи сохранились в первозданном виде и небыли видоизменены или дополнены кем нибудь).
Что касаемо фигурок в целом,то подлинная "историчность" не особо влияет на стоимость продукта.Не так уж и много людей разбирающихся во всех нюансах "ВИМ" :) Поэтомю ,главно ,чтоб ,
как говорится "костюмчик сидел" и фигурка нравилась пиплам :), а историческая достоверность важна на выставках.
________________________
^покраска фигурок, показанных в теме ,понравилась.
 
Niko написал(а):
Как же тут любят покритиковать, хлебом не корми ,дай побазарить:)
Насчёт историчности: Вся эта "историчность" -довольно условное понятие,опять же навязанная проворными ,я бы даже сказал шустрыми, археологами и летописцами (если конечно летописи сохранились в первозданном виде и небыли видоизменены или дополнены кем нибудь).

Да, это точно. Летописи все-видоизменены, причем еще на стадии написания. Это глобальный заговор.

А шустрые археологи фальсифицируют материальные остатки. Вот прошлую зиму как раз занимались изготовлением материалов, якобы V-IV вв до н.э., лепили амфоры, другую посуду, лили наконечники стрел и ковали акинаки. Потом состарили это хорошенько, и давай зарывать, фальсифицировать могильник,-на 150 погребений удалось набрать. А потом сами их же и раскапывали по-шустрому, якобы охранные раскопки. И так во всем мире. Особенно тяжело было в XVII в. Парфенон подделывать и весь афинский акрополь с нуля строить и старить для виду. Хорошо, венецианцы помогли, шустрые же.
А потом эту туфту людям доверчивым впаривают, а ведь ничего не было.
Кругом заговор, а историчность, действительно от лукавого. :!:
 
Действительно, зачем вся эта историчность? Ну ее! Крась, как на душу пришлось, лепи, что попало... Все равно ж никто в этом не разбирается. Чего мы, дураки, паримся, изучаем историю, копья тут ломаем, пытаясь выяснить наиболее достоверные варианты одежды и доспехов. Все же все равно подделано шустрыми археологами.
Niko, спасибо огромное, что раскрыли нам, неразумным, глаза на истину!
 

Gennadius

Бан
Антон, Лёша! Вам пальцами по клавиатуре стучать по данному поводу не лень было? :roll:
 
Здравствуйте.

О-го, у нас тут еще один "барыга от ВИМ" появился. И, главное, заметьте - не особо-то и скрывает свое отношение к ВИМ. "Пипл схавает..." - то самое дебильное выражение, которое и привело наше производство в полную задницу в плане конкурентноспособности. Слушай, друг Нико, ты уж лучше со своими взглядами,остановись здесь на своих 19 постах.

С уважением ко всем, Дмитрий.
 
Ага схавает. Догонит и схавает.

Не сочтите за рекламу.
У меня есть опыт продавца миниатюры и производителя. И если клиент видит миниатюру он часто начинает выспрашивать что за миниатюра такая. Как у нее с историчностью и все такое. А самое главное не прощает промахов отечественному производителю.

Так что не факт что будет продаваться то что просто симпатичней. Много раз покупали покупали миниатюры которые просто кусок металла, а рядом лежит почти идеал и его не замечают.

И в каждом городе свой рынок и спрос.

С уважением Игорь
 
Если не лицемерить и не прятать голову в песок-Нико в сущности прав.Вот читаю пост по скифам.Одно "возможно","предположительно".А как оно там на самом деле было-бооольшой вопрос.Сколько людей-столько мнений.Дзыся с его реконструкциями в пух и прах раскритиковали-но вполне допускаете изучив под микроскопом один гребень-делать реконструкции.Чего стеснятся-подсознательно или намеренно-в угоду зрелищности реконструированному образу и подгоняются данные.Если этого не делать-окажется что лепить-то надо простенького ничем не примечательного человечка.Но когда вим становиться комерческим проэктом-это путь к комерческой неудаче.Да и ваяют-то не из головы-основываются на специальной литературе.Поэтому претензии скорее к тем кто все это нарисовал. Но почему Вы предполагаете-что это все нарисовано от фонаря? Прям инквизиция какая-то. На форуме вообще сложилась какая-то странная ситуация-одних прославляют не по заслугам-другим пытаются заткнуть рот. Ну скажите открытым текстом-мы-5-7-человек-хотим сами варится в своем супе,а все остальные "или поддакивайте или пошли вы..."
 
дан написал(а):
Если не лицемерить и не прятать голову в песок-Нико в сущности прав.
Голову надо не прятать, а иметь.
Да и ваяют-то не из головы-основываются на специальной литературе.Поэтому претензии скорее к тем кто все это нарисовал. Но почему Вы предполагаете-что это все нарисовано от фонаря?
Потому что когда нарисовано от фонаря, оно заметно сразу. А вот когда на основании источников, то не допускают таких ошибок, как в представленной фигуре. И если по поводу скифов предположений действительно много, то уж по рыцарским орденам данных хватает для создания исторически достоверных фигур. Поэтому появление фэнтази-персонажей означает только одно - отсутствие знаний по предмету.
Прям инквизиция какая-то. На форуме вообще сложилась какая-то странная ситуация-одних прославляют не по заслугам-другим пытаются заткнуть рот.
Даже интересно, кого же здесь не по заслугам инквизиция прославляет?
 
дан написал(а):
Вот читаю пост по скифам.Одно "возможно","предположительно".

"Возможно", и "предположительно" означает, что на основании имеющейся информации делаются определенные выводы, с той или иной вероятностью. Для многих элементов костюма и доспеха она очень высока и даже единственно возможна.


дан написал(а):
А как оно там на самом деле было-бооольшой вопрос.Сколько людей-столько мнений.

Мнения должны на чем-то основываться.

Делать гипотетическую реконструкцию, создавать образ- не означает произвольно соединять разновременные предметы из комплексов с разбросом 200 лет и 5000 километров расстояния, или лепить нечто отдаленно похожее "с перламутровыми пуговицами", и вообще тулить ничем не обоснованные фантазии, объясняя их своим "видением" и прикрываясь фразами ни о чем, про "сколько людей, столько и мнений". Мнения есть у каждого, а знание материала у немногих.
Но воздух сотрясать может каждый, это правда. Только зачем, если нечего сказать по существу?

дан написал(а):
Дзыся с его реконструкциями в пух и прах раскритиковали-но вполне допускаете изучив под микроскопом один гребень-делать реконструкции.Чего стеснятся-подсознательно или намеренно-в угоду зрелищности реконструированному образу и подгоняются данные.Если этого не делать-окажется что лепить-то надо простенького ничем не примечательного человечка.Но когда вим становиться комерческим проэктом-это путь к комерческой неудаче.

Да что Вы говорите! Вот и посмотрим, как слепят "простенького, не зрелищного" царя по материалам из Толстой Могилы.

А если в ветке по скифам вы углядели лишь "один гребень", и поняли, что весь образ основан на нем, то ничем помочь Вам не могу. Это проблемы Вашего восприятия. Рекомендую помимо того, что картинки смотреть, еще и текст читать, он там не зря написан.

дан написал(а):
Да и ваяют-то не из головы-основываются на специальной литературе.Поэтому претензии скорее к тем кто все это нарисовал. Но почему Вы предполагаете-что это все нарисовано от фонаря?

Потому, что в "специальной литературе" написано, на чем основана та, или иная реконструкция, и можно сравнить вещи с реальными прототипами. И часто испытываешь сильное удивление, от сочетания несочетаемого и непохожести предмета на самого себя. :wink:
А написать в подписи можно все, что угодно. Только от перечисления громких названий картинка фэнтэзийная достовернее не станет. Опять же, можно сразу пояснять-"слепил по такой-то картинке, сам не знаю по теме ничего, принимаю претензии-только по скульптуре". И никто не станет критиковать историческую составляющую.

дан написал(а):
Прям инквизиция какая-то. На форуме вообще сложилась какая-то странная ситуация-одних прославляют не по заслугам-другим пытаются заткнуть рот. Ну скажите открытым текстом-мы-5-7-человек-хотим сами варится в своем супе,а все остальные "или поддакивайте или пошли вы..."

Несчастный Вы наш. Да кто ж Вам рот-то затыкает?
Есть знания, материалы, - так открывайте ветку, ведите тему, тратьте свое личное время.

Но только не надо кидаться какашками, устраивать выкрики "про инквизицию", и т.п.
 
Поддержу разговор короткой фразой. "Каждому своё".
Р.S. Для начала надо научится отлично лепить,как анатомически так и выбирая интересные позы для работы.
А уж потом со временем, думаю придет и все остальное.
 
Если у Вас сложилось мнение -что сего рыцаря я делал-ошибаетесь.Мне тоже в этой фигуре не нравится постановка позы-однако не следует словно свора собак набрасываться на вобщем-не самую плохую на этом форуме фигуру.Причем эмоции-особенно у господина Генадиуса-зашкаливают.В критике ехидства больше чем толковых замечаний.А на форуме вполне достаточно откровенно слабых работ.Уважаемый Александр-с интересом выслушаю критику Своих работ-Я выставлял Швейка и Щуся.Что касается рыцаря-то фигура явно слеплена около 2000 года-а тогда любая инфа ограничивалась Дзысем и оспрейками.Покритикуйте недавно выставленного Сейла-америкоса-явно слабая работа но что-то мне подсказывает что критики не будет.
 
дан написал(а):
Что касается рыцаря-то фигура явно слеплена около 2000 года-а тогда любая инфа ограничивалась Дзысем и оспрейками.
Серьезно? Больше ничего не было? Т.е. до Дзыся и оспреек никто не занимался изучением средневекового доспеха?
Интересно, а как же тогда Эйзенштейн "Александра Невского" снимал, показав при этом вполне историчные доспехи (есть там к чему прицепиться, но в целом намного историчнее, чем представленный в этой теме товарищ)? В 40-х годах еще и Дзысь не родился, и оспрейки еще не выходили... Как они справились?
А насчет неплохой фигуры - обязательно с Вами соглашусь. Если кто-нибудь сможет объяснить, что же у него такое на ногах-то надето. Что это за вид доспеха и как он попал из мира Средиземья к рыцарю Тевтонского ордена? Про остальные элементы доспеха можно спорить, но что ЭТО такое?
 
Gennadius написал(а):
Антон, Лёша! Вам пальцами по клавиатуре стучать по данному поводу не лень было? :roll:

+1

Niko написал(а):
Как же тут любят покритиковать, хлебом не корми ,дай побазарить:)
Насчёт историчности: Вся эта "историчность" -довольно условное понятие,опять же навязанная проворными ,я бы даже сказал шустрыми, археологами и летописцами (если конечно летописи сохранились в первозданном виде и небыли видоизменены или дополнены кем нибудь).
Что касаемо фигурок в целом,то подлинная "историчность" не особо влияет на стоимость продукта.Не так уж и много людей разбирающихся во всех нюансах "ВИМ" :) Поэтомю ,главно ,чтоб ,
как говорится "костюмчик сидел" и фигурка нравилась пиплам :), а историческая достоверность важна на выставках.

:bad:
 
Сверху