"Ледовое побоище" от Легион Миниатюр - Рыцарь 1

Don Rumata В одном ЖЖ читал- с археологами работали люди занимающиеся подводным плаванием.И для "прикола",чтобы пошутить над одним из руководителей экспедиии сделали именно так, как вы с негодованием написали-мол не возможно.как раз слепили,под заказ амфору определенной формы,старили ее,что то еще и потом подбросиили ,чтобы вынуть из воды как раз на глазах у этого товарища.Амфора подтверждала какую то его теорию.Ну это мой плохой пересказ- это надо читать в оригинале- просто катался минут 20 -от смеха.Не знаю- если найду ссылку- выложу,чтобы было можно посмеяться.
 
Виктор Вы не поняли. Я именно и написал, что так везде делается. Это же пару пустяков, наделать материал на несколько сотен или несколько тысяч погребений, или древний город построить и землей засыпать. :D

А если серьезно, то розыгрыш коллег на раскопках это одно, а я писал несколько о другом.

Но если есть такие чудо умельцы подводного плавания, которые нашли где можно "слепить под заказ амфору" да еще точно попадающую в размер, пропорции, и угадать с керамическим тестом и примесями (большинство амфор-привозные из разных частей Восточного Средиземноморья), что и в глине прототипа, и чтобы после обжига она стала выглядеть как настоящая, древняя, то это очень впечатляет. И потом археолог-античник увидел ее вблизи и принял за настоящую(не в минуту извлечения, а посмотрев внимательно, помытую), и потом включил ее, туфтовую, в свой отчет -это внушает.

Вот если бы Вы не в пересказе с ЖЖ, а с конкретными данными это бы сообщили, я бы охотно вместе посмеялся, или поспрашивав знакомых (а если это было недавно, то и очевидцев), узнал бы про эту чудо-историю и велика вероятность того, что кроме автора ЖЖ с богатым воображением никто такого не видел. Хотя, конечно, всякое бывает, а В ЖЖ-особенно. :wink:

Но это немного не о том. В принципе, весь флуд из-за поста Niko можно отсюда снести, т.к. к фигурке, которой посвящена ветка он не относится.
 

Gennadius

Бан
"Но это немного не о том. В принципе, весь флуд из-за поста Niko можно отсюда снести, т.к. к фигурке, которой посвящена ветка он не относится." (Дон Румата)
Правильно, Антон. Давайте уж о фигурках. Вот вам для обсуждения ещё один экземпляр "вим" - образец творчества Олега Волкова, работы которого тут так активно рекламирует и "адвокатирует" сеньор Ромарио Агро. Сразу объясняю для слабо разбирающихся в истории русского средневекового доспеха, и вообще в истории: это князь Александр Ярославич, прозванный Невским. :shock: Так было в подписи к фото этого ... всадника. Ну и ... ? :roll:
 

Shamenkov

Модераторы
:shock: феерично!может сразу в фентези?
а ведь сделано-слеплено и покрашено симпотично. жаль что все неправда, прям Хроники Нарнии какие то.
 
Поддержу Сергея - роспись и скульптура на 5 с плюсом. Безусловно, скульптор и художник - очень талантливые люди. Историчность отсутствует.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Выглядит и впрямь и интересно и богато ! :eek:k:
Сергей Шаменков - ты перепутал - это не "Хроники Нарнии" - я сразу узнал его, это из "Властелин Колец" :lol: .
Но слеплено грамотно очень даже !
 
Думаю,что все знают фирму Пегасо.В их ассортимете есть определенный процент явно фентезийных фигур.Но это никак не сказывается на продажах-продаются на УРА. Есть фирма Русский витязь- в ассортименте -тоже самое как минимум присутствует. И опять же никак не сказывается на продаже.Поэтому что уж в очередной раз обсуждать,что уже обсуждалось.Каждый решает сам для себя.У меня фентезийные фигуры на Средневековье уходят не хуже,чем полностью исторические вещи.И я не скрываю- делали по Дзысю или нет.Клиенты знают,исторично или нет и сами делают выбор.Как правило покупают.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Виктор, дык не спорим же - сколько можно уже . :D
Просто и тут хоть какие то пределы должны существовать , ну хоть минимально допустимые !? :lol:
Викинг с калашниковым или индеец в смурайском шлеме уже беспредел - так же как и фигура представленная на тему а-ля Невский .
 
Я знаю как минимум 2 клиентов,у которых есть этот боец.Оба были очень довольны.Не знаю как на этой фигуре,но у фигур этого автора мечи и холодное оружие -стальное,даже (правда могу ошибаться)вкладывается и вынимается их ножен.Кому нравится-тот покупает,причем цены не маленькие.
А с месяц назад видел на Вернисаже фигуру спецназовца этого же автора ( или 150 или 200 мм)- она была покрашена настолько ядовитыми цветами,что кажется от нее исходило сияние. :D ну,что можно поделать-такой стиль росписи у человека.
Я думаю,что если бы фигуру действительно представлял сам автор- к нему отнеслись бы более снисходительно.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D :wink: "..Я знаю как минимум 2 клиентов,у которых есть этот боец.Оба были очень довольны...."
Здорово ! А я уверен что покупателей по миру не 2 ! а пара миллионов за последние 50 лет, и ВСЁ скупают и у Пегасо, и Андреа, Элит, Ромео........ - и тоже покупают всё подряд ! :lol: И кстати можно кроме меча вытаскивающего ещё и ботинки снимающиеся сделать ! :eek:k:
Вот только как ни крути - историчней то то она не станет Виктор.

А по ювелирке конечно респект .

Ну и по : "..представлял сам автор- к нему отнеслись бы более снисходительно.." -
Да, скорее всего, потому как сам автор и защищал бы своё творение , и объяснял бы и пояснял что , почему и откуда взялось на его фигурке .
А "стиль" - это не сияющие и блестящие краски - это стрёмненькое оправдание малоопытного художника , не более .
С уважением.
 
dimetry100 написал(а):
Здравствуйте.

О-го, у нас тут еще один "барыга от ВИМ" появился. И, главное, заметьте - не особо-то и скрывает свое отношение к ВИМ. "Пипл схавает..." - то самое дебильное выражение, которое и привело наше производство в полную задницу в плане конкурентноспособности. Слушай, друг Нико, ты уж лучше со своими взглядами,остановись здесь на своих 19 постах.

С уважением ко всем, Дмитрий.

Я надеюсь про барыгу это не ко мне.!?
 
Если бы выступал сам автор,то дебаты были бы разгромлены и посрамлены.Я же являюсь просто правообладателем фигуры.
Но вот накал страстей мне нравиться.А ГЕннадиус своими криками сделал отличную рекламу.
Фигуры берут,я не скажу ,что превосходно,как у Пегасо,но у меня нет целей заколачивать бабло,Как я ранее говорил все деньги я вкладываю обратно в производство.
Я так же предчувствую,что все последующие работы будут критиковаться.Хотя мною было предствалено 4 разных скульптора и более 5-6 художников.

Всем спасибо.
 
Romarioagro:
Я так же предчувствую,что все последующие работы будут критиковаться.Хотя мною было предствалено 4 разных скульптора и более 5-6 художников.
- по средневековой Руси скорее всего - да (судя по представленным работам). А на другие периоды есть работы? Может быть опубликовать их? Иначе тема "Ледовое побоище" от Легион Миниатюр - Рыцарь 1 рискует перерасти в нечто большее.

С уважением.
 

Gennadius

Бан
Romarioagro написал(а):
Если бы выступал сам автор,то дебаты были бы разгромлены и посрамлены.Я же являюсь просто правообладателем фигуры.
Но вот накал страстей мне нравиться.А ГЕннадиус своими криками сделал отличную рекламу.
Фигуры берут,я не скажу ,что превосходно,как у Пегасо,но у меня нет целей заколачивать бабло,Как я ранее говорил все деньги я вкладываю обратно в производство.
Я так же предчувствую,что все последующие работы будут критиковаться.Хотя мною было предствалено 4 разных скульптора и более 5-6 художников.

Всем спасибо.
Да пожалста - жуйте на здоровье!
Да уж, "разгром и посрамление дебатов" (кто такие, кстати?) автором этих работ сомнения не вызывает. По его фигуркам чувствуется - мощная энергетика у чЕла, фантазия просто фонтанирует.
Ромарио, за сделанную мной "твоим" ВИМкам рекламу с тебя причитается! 8) Много не возьму - процентов 10 с оборота устроят... :crazy:
"Фигуры берут", стал быть... Эт хорошо. А про несколько возвратов "взад" того лОма и брака, который ты присылал, скажем, в древний и славный город Феодосию, не хочешь рассказать? Ты ж не забывай, сердешный, - мы в эпоху Тырнета живём!
 

Shamenkov

Модераторы
То что разкритикованные фигуры покупают ,это конечно парадокс ,но вся наша жизнь из него и состоит, с другой стороны кроме как на покушать, заработок как вы Роман говорите, идет на развитие дальнейшей работы, ну и отлично.Кстати вот вы все выкладывали старенькие работы, а можно увидеть не из под полы что то новое, может там и критика не нужна! Вообще у меня нет самоцели заниматься критикой именно ваших скульпторов,тем более что кое какие работы и не за что.
интересно как и что в мире малой пластики происходит.
 
Gennadius написал(а):
Romarioagro написал(а):
Если бы выступал сам автор,то дебаты были бы разгромлены и посрамлены.Я же являюсь просто правообладателем фигуры.

"Фигуры берут", стал быть... Эт хорошо. А про несколько возвратов "взад" того лОма и брака, который ты присылал, скажем, в древний и славный город Феодосию, не хочешь рассказать? Ты ж не забывай, сердешный, - мы в эпоху Тырнета живём!
Геннадиус -не передергивай картину и не нагоняй жути.У меня заказали 2 фигуры - я выслал 3 фигуры и честно предупредил,что литье не идеальное,и что человек может оставить фигуру себе.
2 фигуры понравились -одна не очень.так я оставил ее заказчику.
Нефига ты мне здесь при всех говно льешь.Слышал краем уха и трезвонишь на весь форум.
Ты ,что при этом свечу держал?

А насчет фэнтезийности оставь свое мнение о мастер модельщике при себе.Ты же не знаешь этого человека.

Сергею Шаменкову - я обязательно выставлю новые работы на обсуждение.Мне будет интересно мнение.
Только есть определенные опасения - выставил патриарха Алексия второго - у когорого 2 медели,лепили его заслуженный человек,красил тоже эксперт,а получил опять таки критику.
Как быть?
 
Romarioagro написал(а):
Только есть определенные опасения - выставил патриарха Алексия второго - у когорого 2 медели,лепили его заслуженный человек,красил тоже эксперт,а получил опять таки критику.
Как быть?
Как единственный (вроде бы) высказавший критику по фигурке Алексия, возьму на себя наглость ответить. А ответ простой - иначе относиться к критике. Почти любая фигура критику в той или иной степени вызывает. И тут вариантов два. Первый - услышать собеседника и действительно учесть сказанное. Второй - послать всех и не слушать.
А в отношении историчности... Может все-таки стоит признать, что представленные фигуры не историчны? И, уверен, появление здесь автора их исторически достоверными, увы, не сделает. Потому как дебатов так просто не переспоришь))))). Кстати, а Вы совсем не разбираетесь в истории, если становитесь правообладателем таких фигур, или Вам-таки все равно, главное, чтобы красиво? Это не наезд, просто интересно!
 

Gennadius

Бан
"А насчет фэнтезийности оставь свое мнение о мастер модельщике при себе.Ты же не знаешь этого человека" :shock: :notknow: :lol: :sick:
"Ты ,что при этом свечу держал?" :eek:k: :mrgreen:
 
[Как единственный (вроде бы) высказавший критику по фигурке Алексия, возьму на себя наглость ответить. А ответ простой - иначе относиться к критике. Почти любая фигура критику в той или иной степени вызывает. И тут вариантов два. Первый - услышать собеседника и действительно учесть сказанное. Второй - послать всех и не слушать.
А в отношении историчности... Может все-таки стоит признать, что представленные фигуры не историчны? И, уверен, появление здесь автора их исторически достоверными, увы, не сделает. Потому как дебатов так просто не переспоришь))))). Кстати, а Вы совсем не разбираетесь в истории, если становитесь правообладателем таких фигур, или Вам-таки все равно, главное, чтобы красиво? Это не наезд, просто интересно![/quote]
Ну а если были выбраны фотографии,согласованы,соблюдены цвета.Согласовано в церкви и дано одобрени,то как быть.
Я и не говорил,что разбираюсь, я доверяю мастер модельщикам и художникам.

Сейчас оказалось,что одни херово лепят,а другие херово красят?И при этом я раздал 4 медали с международных выставок скульпторам.Или может это тоже фигня?
 
Не надо передергивать! Было сказано, что историчность отсутствует. Это к росписи и лепке не совсем относится.
Медали, судя по всему, давали как фэнтези, они тоже медали получают - в своей номинации.
В общем, спорить действительно не о чем. Если Вам нравятся эти фигуры - хорошо. Единственное, не стоит привязывать их к конкретным историческим датам или персонажам, ибо они не совсем им соответствуют. Или, чаще, совсем не соответствуют.
И все-таки, очень интересно... Что же у тевтонца все-таки на ногах? Так, просто для себя...
 
Сверху