Куриленко Станислав

Продолжу, если никто не против! Долго думал, делать ли подкладку жупана одним тоном, или с узором, и решил, что лучше с узором!
DSCN1454.JPG
DSCN1470.JPG

Узор практически готов:
DSCN1500.JPG
DSCN1503.JPG
DSCN1505.JPG
DSCN1510.JPG
DSCN1512.JPG
 

slava73

Мастера
Да... любите вы Станислав узорчики витиеватые!!!здорово получается!!!
 
Да уж ... Узор красив , но вряд ли к месту . Какой то "Русскийвитязь" получается , брутальность персонажа уходит с каждым новым завитком на подкладках и пр.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Очень богато вышло с узорчиком - хоть и лишний, но не закрашивать же теперь его - жалко .
Да и сама идея с "Великолепной Семёркой" была продемонстрировать различные варианты и возможности росписи.
По мне так пусть будет .
 
Всем спасибо за отзывы и критику! Однако, скажу решительное НЕТ, всем желающим увидеть во всем, что отступает от ими же созданных канонов брутальности, длань "Русского витязя") Узор останется, и не потому, что жаль закрашивать, а потому, что так задумано: по моему скромному разумению, в работе должна быть некая симметрия, есть узоры на попоне коня, вероятно будут на знамени, а у казака не будет? Я ж не весь жупан и панталоны ему расписал изразцами(у РВ такое сплошь и рядом, даже у рядовых римских легионеров бывает)! А на подкладку же иногда шла и идет узорчатая ткань, кстати у прототипа, с которого казак лепился скорее всего, тоже подкладка узорчатая.2.jpg
Полагаю, что лучше всего подкладочный узор несколько приглушить, чтобы не бросался в глаза, а был второстепенной деталью, коей он и является.
 
Как один из создателей канонов брутальности , с большим сожалением вынужден констатировать "решительную" трансформацию фигурки из образа "грозы" ляхов и крымчаков ,в аццкого щеголя в одяге и аксах от Валентина Юдашкина ...
 
Дискутировать о понятии "брутальности" дело неблагодарное, учитывая разнообразие значений и многообразие мнений, а оспаривать точку зрения создателя канонов брутальности - вообще кощунство! :eek:
Если же говорить серьёзно, то некоторая франтоватость совсем не обязательно противоречит образу настоящего воина, а иногда и является неотъемлемой частью этого образа. Достаточно вспомнить исторические фигуры Потёмкина и князя Меншикова. А уж в художественной литературе: тут и Арамис, и пан Володыевский и т.п. Кстати, и с брутальностью у вышепоименованных персонажей всё тоже очень неплохо обстоит ;)
Что же касается данного куренного, то думаю, Стас довольно убедительно аргументировал свою точку зрения. Конечно, историческая составляющая является основной в росписи военно-исторической миниатюры, но и художественную никто не отменял.
 
Так с этим то никто и не спорит :)) Хозяин - барин , как хочет так и ..расписывает .
 

Deerslayer

Команда форума
Станислав , Вы просто МОЛОДЕЦ ! Работа , я думаю , на финише будет шикарна ! Представляю , с каким удовольствием Вы работаете с этой шедевральной , не побоюсь этого слова , скульптурой . По доброму можно позавидовать Вашему трудолюбию .
 
Ну то что скульптура хороша и про молодец , соглашусь ! Знамя ,прапор даешь !!!
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Класс! Всё здорово, Станислав! Тема про брутальность приколола:).Этот козак, я так понял, первым до корчмы приедет?;)Только одно покоя не даёт - глаза у конячки красивые, но мутные...
 
Класс! Всё здорово, Станислав! Тема про брутальность приколола:).Этот козак, я так понял, первым до корчмы приедет?;)Только одно покоя не даёт - глаза у конячки красивые, но мутные...
Спасибо Руслан на добром слове!!! По глазам коня согласен, мне они тоже покоя не дают, надо доделать. Как раз по этому поводу хотел спросить тебя, как правильно выставить у глаз блики, чтобы и не мутными не были, и не выглядели косыми???
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
я применяю чистую сажу для самого тёмного места и чистые белила для блика, стараясь положить густую маленькую точку, да что я тебе говорю... А чтобы не косили.. да пусть косит, два глаза одновременно всё равно не видно, да и у Дартаньян настаивал, что " Косит лиловым глазом" ;)
 
Сверху