Куриленко Станислав

Спасибо Руслану, что указал явный косяк с глазами у лошадки. Вот что получилось после исправления:
DSC_0168.JPG
DSC_0170.JPG DSC_0172.JPG DSC_0173.JPG
и вот сравнение глаза -до и после:
DSC_00721.jpg
 
Привет всем! Давно не обновлял тему по куренному - надо и честь знать) Выхожу понемногу на финишную прямую. Казак и лошадь готовы, основание тоже: пораскинув мозгами, пришел к выводу, что прежняя подставка ,вот она:
DSCN0163.JPG
Несколько великовата для фигуры 75 мм, а тут один добрый человек подарил мне три прекрасных подставки как раз под нужный масштаб:
DSC_0470.JPG.
Применив несложные приемы и подручные материалы, как то: эпоксилин дуо, текстурную пасту Вальехо, природные камни, мох, пучки искусственной травы, корешки и проч. получилось вот что:
DSC_0629.JPG DSC_0631.JPG DSC_0632.JPG
Пара фото с фигурой:
DSC_0633.JPG
DSC_0635.JPG
DSC_0636.JPG
 
Виктор, Володя, спасибо!!! Володя, сам не знаю что за растение - друг подарил несколько веточек на пробу, а он брал их в модельном магазине. В природе таких пока не встречал.DSC_0689.JPGМожет кто знает, что это?!
 
Точно не знаю. Хотя цветочки прикольные)).Я на свой подставке под казаком хотел цветочков насажать)), но что то не могу нормальных подобрать. Теперь с водой экспериментирую, что то типа ручья - уже замялся эпоксидку мешать)))
 
Потрясающая роспись! Особенно привлекли глаза у лошади.
 
Всем привет!!! Вот готовится к старту новый конкурс по росписи, и я, как участник, считаю моральным долгом сперва закончить текущий, и так затянувшийся проект. На самом деле куренной давно готов, и осталось только запланированное вместо ружья знамя; с ним то и вышла некоторая заминка. Перебрав определенное количество вариантов остановился на прапоре Киевского реестрового полка:006.jpg
и даже почти его сделал и нарисовал:S15_1899.jpg S15_1902.jpg. Но оказалось, что сей прапор, суть вымысел(((
Тогда выбрал прапор Войска Запорожского НизовогоКозацька_січова_корогва_(XVI-XVIII_ст.).PNG , насколько я могу судить, он все таки имел место быть. На данный момент работаю на ним. Архангела Михаила решил выполнить несколько более художественно, за основу взял эту икону:661266.jpg
Знамя в процессе:
DSC_0783.JPG DSC_0786.JPG
DSC_0787.JPG DSC_0794.JPG
 
Станислав, давай уже поскорей выкладывай. Я думаю со знаменем у тебя должно получиться супер.
 

Shamenkov

Модераторы
даже не знаю..короче это знамя тоже как бы на иной период.на начало-середину 18 века.
касаемо вымпела, он конечно не киевского рееестрового, и может вообще не казачий, то что его киевский магистрат выдал Радзивиллу -это ничего не означает, там выдали ( за отсутствием казачьих), все что нарыли и не пожалели.
 
Сергей, боюсь, придется все таки оставить это знамя, а то я эту работу никогда не закончу))) В конце концов, тут и без знамени исторических ляпов предостаточно...
 
Покончив с гладиаторами и собрав всю волю в кулак решил я наконец закончить один из своих долгостроев - куренного атамана с прапором!) Здесь осталось довести до ума только прапор, им и займусь (в надежде, что на этот раз уж точно покончу с ним!)
Итак, намечаю крылья:S15_2289.jpg
крылья наметилS15_2290.jpg
Занимаюсь деталировкой щита, пояса, также подправил лик, нимб и огненный меч S15_2292.jpg
Продолжаю: оттонирован плащ, синяя туника, начал работу над крыльями
S15_2294.jpg

Нда, на макро видно, что лик надо еще немного подправить...
S15_2294_0.jpg

Завтра продолжение, надолго не прощаюсь)
 
Продолжение по росписи Архистратига Михаила!
S15_2295.jpg S15_2296.jpg
S15_2298.jpg

В целом готов, осталось поправить по мелочи! Кстати ребят, если видите какой косяк незамыленным взглядом, не забудьте обратить внимание, чтоб я мог исправить пока есть возможность.
 
Сверху