Куриленко Станислав

Слава, спасибо!)
Продолжаю знамя.
Обратная сторона: S15_2299.jpg
Сегодня произошла небольшая катастрофа) Примеряя знамя пришел к выводу, надо его изогнуть, так как в текущем виде оно смотрится так себе в руке казака. В следствие поиска более эффектного положения часть краски слетела; я так думаю, что в тех местах плохо обезжирил поверхность, и грунт плохо сцепился. Вот что имеем теперь...S15_2305.jpg S15_2306.jpg Хорошо, Архангел почти не пострадал. Завтра буду устранять последствия)
 
Всем привет! Один из самых долгих моих проектов завершен! На работу с куренным ушло более года, конечно с большими перерывами, и за это же время был расписан ряд других фигурок. Что до данной фигурки, то это был первый серьезный опыт в работе с масляными красками: лицо казака и лошадь. Лошадь вообще первая. Также были развиты навыки в рисовании сложных узоров, в основном это почти скрытый ныне сине-желтый узор на попоне. Скорейшее завершение работы сильно притормозило создание знамени: несколько раз хотел плюнуть и вернуть родное ружье - вот не шло знамя и все тут...
Но, к счастью знамя для казака - последняя деталь - готово; не могу сказать, что получилось идеально, но лучше пока не умею видимо) Кое что из того, что сделано я бы сейчас сделал бы по-другому, возможно лучше, но продолжать усовершенствовать работу, значит снова и снова переносить. Спасибо организаторам и спонсорам конкурса за возможность поработать с этой великолепной фигуркой (фигурка действительно шикарная), спасибо участникам, которые пришли на финиш раньше меня, спасибо всем, кто следил за процессом и участвовал в обсуждении темы; надеюсь, кое что из представленных в теме материалов пригодится кому либо в росписи. Мне же теперь можно переходить к конкурсу Хронос-2015, и надеюсь, работа над рыцарем не займет столько же времени)))
Здесь выкладываю 4 фотографии, все остальные будут в отдельно созданной теме в разделе роспись. http://www.modelsculpt.org/threads/Знаменосец-Войска-Запорожского-Низового-первая-половина-xvii-века.5326/#post-69425
S15_2326.jpg
S15_2336.jpg S15_2339.jpg S15_2345.jpg
 
Последнее редактирование:

slava73

Мастера
Строили мы строили и на конец построили!с завершением!отлично все получилось.знамя в место ружья выгодно отличает фигурку от остальных работ!
 

Gissar

Бан
С завершением! Очень вкусно получилось!
 
Сверху