Конные памятники-Horsemen monuments

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Просьба ко всем кто владеет хоть какой-нибудь информацией по приведённой ниже "бронзе" хана Тимура (Тамерлан). У меня давно эта фотография, и она в единственном зкз. , может есть на неё доп ракурсы или автор (кто). Знаю лишь что это литьё и находится в коллекции " Mansen Collection". :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Пластилиныч! Вот по этому памятничку у меня есть "супер-пупер" качества фотки ! :wink: Если нужно скину на мыльце - большие размеры. Завтра выставлю по этой фигуре то что есть, но придётся сильно ужимать . Это венгерский король "Святой Стефан (Себастьян)" , монумент в Будапеште. "King Saint Stephen" (Budapest,Hungary) -

 
О класс! Буду рад по лучше рассмотреть эту замечательную работу. И плащь я такой ищу давно у меня руский знаменосец уже полгода пылится..никак не могу плащь доделать.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и ещё парочка! Пока рассматривал ВСЁ что наворочено ... чес слово страшно представить подобное в 54 мм - голова начинает кружиться.... :D


 

fandor

Модераторы
Команда форума
Четыре лошадки привезенные в Венецию во время Четвертого крестового похода с константинопольского ипподрома. После завоевания Венеции Наполеон приказал перевезти квадригу в Париж, откуда она вернулась на свое прежнее место на фасаде Сан Марко в 1815 году. Оригиналы стоят внутри собора а копии наружи. Хотя у них нету всаднику, но интерес я думаю они представляют и без.

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Фэндор спасибо, оч полезно!

Пластилиныч , если внимательно посмотреть последние темы, то можно заметить например тему открытую Биром, а в той теме ссылки, а по ссылкам то и можно увидеть именно тот памятник кторый тебя заинтересовал и в хорошем размере , и поближе, и на фоне чистого неба :wink: :D

Сейчас оправимся после переезда сайта, покажу свежую скульптуру конкистадору - размерчик впечатляет, есть фото процесса установки и детального изготовления :wink:
Не прощаюсь....
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Дмитрий, спасибо за фото всажника и именно метающего копьё верхом!
В следующем месяце будет релиз на идентичную фигуру :wink:

Фото в дополнение Фэндору - тоже римская колесница...



Пластилинычу :wink: подробней (Король Англии - Вильям.
William the Conqueror (1008-1087) - King of England 1066-1087)
......





Пластилиныч, не расстраивайся глядя на следующую фото - ты лучше сделаешь!

 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Скульптор Джон Хаузер (John Houser ) и его "конкистадор" - судя по размаху у монументостроителей несуществует границ обусловленных масштабами и рамками размеров :wink: :lol:
Эта конная фигура гигантских размеров находится (уже) в Техасе в г. ЕльПасо.
Далее фото автора Джона Хаузера в своей мастерской в СанАнтонио (Техас 2006г) - рядом макет головы лошади Андалузской (Andalucian Horse) породы выполненная из "фибергласс" (fiberglass).



здесь уже процесс вывоза и установки...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Чапай! ... простите :roll: "Кактус, перец, текила!" , точнее Панчо Вилла из революционной Мексики. Очень напоминает фигуру 54 мм от Андреа где с уздечкой в зубах Джон Уэйн палит с двух рук. Этому Панчр тоже похоже фиолетово в кого и из чего - лишь бы стрелять, вроде как есть и третий памятник ему же и практически повторяющий эти два.




 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну а с этой красотой "поезд ушел" :wink: - мы уже все видели и любовались миниатюрой от "Элисена" в цвете и помоему в 54 мм.
Но в выглядит потрясно!


 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ещё один прекрасный монумент! И этот пример большая редкость - бронзовый памятник в цвете. Автор скульптуры Dave McGarry - пожалуй самый лучший по теме "национальная америка"! Во всяком случае немогу привести пример с подобной скурпулезностью в проработке и вниманием ко всем деталям.
Памятник знаменитому вождю племени шошоны - Вашаки.


 
Сверху