День великой битвы. Трубка совета.

Хау. Тем сложнее будет задача у Обладающего Перьями слепить эффектный бюст обойдясь лишь минимумом аксесуаров вызов мастерству. Своим жребием доволен и благодарю за него Духов. Не нашел правда где временные рамки !?
Синее Пламя! Временные рамки указаны Пинающей Птицей ЗДЕСЬ: "Первый бой (этап) дОлжно закончить до 15 января. Значит, все работы первого этапа нужно завершить до 11 января - понедельник. 15-го определяем финалистов и проводим жеребьёвки второго этапа. 29 февраля победители будут танцевать Пляску Скальпов." Итого у нас на первый этап за минусом Новогодней суеты - Одна Луна, и на второй - где-то столько-же.:);)
 
Буду пробовать лепить фигуру от 60 до 90 мм, со вторым этапом пока не решил скорее всего тоже фигура ...
 

RantaN

Мастера
Синее Пламя! Временные рамки указаны Пинающей Птицей ЗДЕСЬ: "Первый бой (этап) дОлжно закончить до 15 января. Значит, все работы первого этапа нужно завершить до 11 января - понедельник. 15-го определяем финалистов и проводим жеребьёвки второго этапа. 29 февраля победители будут танцевать Пляску Скальпов." Итого у нас на первый этап за минусом Новогодней суеты - Одна Луна, и на второй - где-то столько-же.:);)
Временные рамки для скульптуры. Т.е. на какой исторический период ваять?
 
Временные рамки для скульптуры. Т.е. на какой исторический период ваять?
Насколько я понял (из того-же поста Пинающей Птицы):
"...Cиу- война за Чёрные холмы
Кроу -война за Чёрные холмы (в 1876-1877 гг., по этим материалам )
Апачи -Война Джеронимо (с 1849 по 1886 год, по этим материалам)
Ирокезы - война за независимость США... (с 1775 по 1783, по этим материалам)"
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Если честно, то ни как понять не могу - про какие войны Кроу вообще идет речь - !?
Междоусобица племенная с Сиу-Шайенами и Черноногими - ?
С белыми вообще не воевали, наоборот, сразу как и Пауни записались в друзья армии США и даже у Кастера целая команда скаутов-разведчиков была из Кроу . Т.е. против тех же Сиу, Шайенов, и позднее Нез Персе . На сегодня это скорее вариант Эрдогана .
Хотя бы знаменитый Кроу - Кровавый Нож, или политика Много Подвигов .

И по ссылке выше в первом же абзаце по белому (Вики) :
"..Война́ за Чёрные Холмы́ (англ. Black Hills War), также известная как Вели́кая война́ си́у (англ. Great Sioux War) — война США против индейцев сиу и шайеннов, проживавших на северо-западе Великих равнин, в 1876—1877 гг. Закончилась пленением индейцев с последующей переправкой в резервации..."

Ни слова о Кроу . Максимум это ... горааааздо раньше лет на 100-200 - когда Дакоты вышли из леса и сместили Шайенов южней и Кроу западней - ОТ Черных Холмов .И Всё. Причём и Лакота и Кроу - родственные племена- Сиуязычные. Максимум это мемуары от Много Подвигов :
http://www.proza.ru/2014/02/05/710
Ну и художка на крайний случай от Шульца, "Моя жизнь среди индейцев" .
 
Последнее редактирование:
Уа-туа. на выходных без инета просидел. С меня пешая 90 на первый этап и конная фигурка 75 на второй
Брат Макхк! Ты скромничаешь. Как же тираж "Рома хватит на всех" в бронзе?:);) Тебе - к воинам-псам! Меняй подпись.:D
По себе - уточнюсь: фигурка 60 (или 90) на первый этап. Всё зависит от соперника. На второй этап: тоже - всё по воле Духов и жребия.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Чё то и так всё трудно при ТАКОМ временном разбеге , и Пинающая Птица и Кривой Нож ещё больше путают. :)

"Насколько я понял (из того-же поста Пинающей Птицы):
"...Cиу- война за Чёрные холмы
Кроу -война за Чёрные холмы (в 1876-1877 гг., по этим материалам )
Апачи -Война Джеронимо (с 1849 по 1886 год, по этим материалам)
Ирокезы - война за независимость США... (с 1775 по 1783, по этим материалам)"


По Кроу выше сказал, не имеют ни какого отношения к Черным Холмам.

По Ирокезам - !? - Война за Независимость это :
"Война́ за незави́симость США (англ. American Revolutionary War, American War of Independence), в американской литературе она чаще называется Американской революционной войной[5] (17751783) — война между Великобританией и лоялистами ..."
Именно 1775-1783 года !

А Франко-индейская война, Война с французами и индейцами или, иначе, Североамериканский театр Семилетней войны -
- под таким названием вошёл в историю четвёртый и последний вооружённый колониальный конфликт в Северной Америке между Великобританией и её колониями, с одной стороны, и Францией и союзными с ней индейскими племенами, с другой, являвшийся особым театром Семилетней войны (1756—1763 годы).

Так каких Ирокезов и Кроу лепим ?
 
Подпись поменял. ;) и правда тираж быдет
 
Чё то и так всё трудно при ТАКОМ временном разбеге , и Пинающая Птица и Кривой Нож ещё больше путают. :)...
Кривой Нож не помощник во времени. Больше путаницы вносить не буду. Зарекался как-то влезать не в свои темы, и опять - на те же грабли.:( Как в старом анекдоте.:D;)
Просто я так понял Пинающую Птицу. И так же его поймут такие, как и я. Плохо, когда не знаешь, да ещё и забудешь...:);)
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Много читал Пинающая Птица... мало что понял...
Уг! скажу, как понял.
ВРЕМЕННЫЕ ОТРЕЗКИ Для фигур.
сиу и кроу лепим на 1876-1877. кроу бились против сиу и при Роуз - бад в том числе- перманентные враги, потому и временной отрезок один.
апачи - война Джеронимо,1849 по 1886.
Ирокезы - война за независимость 1775 по 1783.

Вождь, ты всё понял верно.
ирокезы , я понимаю, не вписываются в картинку, но они её здорово украсят.
ХАУ.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Глашатай племени Кривой Нож прокричал имена участников.
пусть все посмотрят на список всё ли в нём верно, все ли в нём есть
?
Красные Щиты
Злой Вождь (Сергей Злобов)пешие и конные в 75 мм
Пинающая Птица (Руслан Воробьёв) пешие 2Х90
Охвако-Волк (Сергей Шаменков)
Расщепленный Дуб (Сергей Лупанов) 75 мм


Псы
Синее Пламя (Степан Николаев) бюст воин-Апач
Обладающий Перьями (Виктор Вороненко) бюст воин-Кроу

Кривой Нож (Владимир Сычёв) -пеший
Бурый Олень (Павел Вороненко)
Макхк (Михаил Петин) - фигура 90, потом 75.
Острый Нос (Михаил Осипов)
Хэния-Воин Духа (Александр Шефер)
Алексей Кузьмин (экс Акун-лучник)

Лисы
Бешеный Опоссум (Феликс Лиокумович) - всадник 75
Мутный Глаз (Денис Ашхацава) - фигура 75
Монгво-Сова (Александр Филиппов) - Бюст , потом виньетка .
Несущий Рог (Юрий Рогов) - фигура
Дикий Кондор (Игорь Слюсарь) - бюст
Энэпей-Храбрый (Юрий Кухта)- бюст
LitlleBearМаленький Медведь (Сергей Кунц) - Фигуры 60-75
Токей Ито (Евгений Ваулин) - всадника , потом пешего.


ОПределяйтесь, братья, не тяните скунса за подробности.
 
Последнее редактирование:
Да будет так. Вот моё слово. Бюст Лакота, потом виньетка из двух фигур 75 мм.
 
по просьбе Мутного глаза,по разговаривающей трубке, одна фигура 75 милиметра а дальше как угодно духам
Ну вот, ещё один с Духами по Разговаривающей Трубке общается... А они - за него и от его имени в Паутине, именуемой бледнолицыми Интернетом, и в просторах Прерии, имя которой: ModelSculpt!!!:D:D;)
 
Сверху