Воин Пауни -80 мм.Pawnee warrior -80 mm

Re: Воин Пауни -75 мм.Pawnee warrior -75 mm

Да, не хватает язычков. Обычно язычок, даже если он совсем маленький, прикрывает шнурки.
И еще один момент - на новой фотке не очень понятно,,, но на предыдущей - похоже, что бисерный узор очень выпуклый, или не прилегает к мокасину ...
Блин, как картинку вставить?!... :evil:
Проверь высоту бисера (она ведь совсем мелюзговая должна быть)

Фотки Гарика - верхние мокасы повседневные, нижняя фота - церемониально-танцевальные мокасины. Но на верхней картинке - язычки не отсутствуют, а убраны внутрь(скорее всего они небольшие и без вышивки)

С уважением
 

Shamenkov

Модераторы
Re: Воин Пауни -75 мм.Pawnee warrior -75 mm

О так это другое дело!язычки подлеплю! бисер я специально чуть крупнее сделал,для проливаемости .хотя . мельче сделаю.
 
Re: Воин Пауни -75 мм.Pawnee warrior -75 mm

На мой взгляд ножи и ножны это были отрибуты одежды. И как у всех племен они имели свои особенности. Отличались не столько формами и материалом, как вышивкой. По скольку каждое племя имело свои любимые цвета и орнаменты. Но это я говорю о тех изделиях, которые делались в самом племени.
Но надо не забывать, что оружие было всегда трофеем, а следовательно переходило из рук в руки во время войн, и думаю, что не редкость увидеть на воине из одного племени, нож с ножнами с орнаментом или особенностями другого племени.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Всё хорошо вырисовывается, но обрати внимание на плечевой пояс лошади, именно то место где от плеч отходит шея - это место очень бросается в глаза .
 
Сергей, отличный воин получается! Прям жду, не дождусь отливочку...)
А нож где? Индейцу без ножика ни как нельзя! Скальпы чем резать? А?
Хвост у лошади не слишком высоко на круп залез? Проверь.
А в руке что будет? Прикладообразная палица?
Замечательный Пауни - побольше бы таких!
Молодец, Серёга. )
 

Shamenkov

Модераторы
ножик, сумка с трубкой и палицы две штуки (кому какая нррвится) в работе.скоро закончу.
кстати по вышивке на сумке у Пауни никаких особых узорчиков не припаслось?
 
Посмотри тут сумки для трубки, может чего подойдет
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=1532&start=30">viewtopic.php?f=5&t=1532&start=30</a><!-- l -->
 
Вот -
Pawnee tobacco bags. 8)
 

Вложения

  • Pawnee--p_b1.jpg
    Pawnee--p_b1.jpg
    164,9 КБ · Просмотры: 792
  • Pawnee--p_b2.jpg
    Pawnee--p_b2.jpg
    155,9 КБ · Просмотры: 782
  • Pawnee--p_b3.jpg
    Pawnee--p_b3.jpg
    134 КБ · Просмотры: 795
  • Pawnee--p_b4.jpg
    Pawnee--p_b4.jpg
    126 КБ · Просмотры: 772
  • Pawnee--p_b=.jpg
    Pawnee--p_b=.jpg
    155,9 КБ · Просмотры: 816
Если я вдруг когда-нибудь такую скульптурку сделать смогу, то скорее всего просто лопну от гордости!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
СлафКо, не нужно , ремонт в квартире страшное дело - лопнешь, забрызгаешь всё , просто СДЕЛАЙ , СМОЖЕШЬ ! :eek:k:
В нашем деле желание главное .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Сергей , глянь , на фото наглядней , просто обрати внимание на геометрию корпуса , а именно на плечевой момент . Свои поставил конные фигуры только для того чтобы показать итог лепки по той же "болванке" которую вывел для всех моделей лошади .
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    67,5 КБ · Просмотры: 742
  • 2.jpg
    2.jpg
    112,5 КБ · Просмотры: 751
  • 3.jpg
    3.jpg
    89,3 КБ · Просмотры: 814

Gennadius

Бан
Последний пост в теме был от 6 марта сего года. И всё. Что-то темка как-то затухла. А хотелось бы узнать дальнейшую судьбу храброго воина из племени Пауни. До тиражирования дело дошло?
Да и в ПОЛНОСТЬЮ законченном виде мы его так и не увидели.
Поэтому есть просьба к Сергею Шаменкову: расскажи нам что с этой фигуркой, и, если можно, покажи финальные фото.
С уважением,
Геннадий.
 
Сверху