Воин Пауни -80 мм.Pawnee warrior -80 mm

Gennadius

Бан
Shamenkov написал(а):
Karl_Ieronim-убил наповал!!! шикарный актер!!!
Ещё бы не шикарный! Это ж Уэс Стади самолично! Кого он только не играл уже - и Херонимо (ТАК правильно будет по-испански его имя, а не англизированное Джеронимо!), и Магуа, и Красное Облако, и индейского пророка и шамана Вовоку, возвестившего Пляску Духов, и не помню уж кого естчё. Сам он по происхождению Чероки. Актёр, который играл в "Последнем из Могикан" Чингачгука, - Рассел Минс, - из народа Лакота, а точнее Оглала-Сиу. Парень, который играл Лапу Ягуара в "Апокалипсисе" Мэла Гибсона - Команч, вот только имя его забыл.
Кого ещё из актёров-индейцев знаем?
 

Gennadius

Бан
А может этот трёп лучше перенести в другое место?
Тем не менее: Лапа Ягуара из "Apokalipto" - Руди Янгблад (Yong Blood - Молодая Кровь), имеет предков Команчей, Яки и Мускогов, но сам себя считает Команчем.
Моррис Бёрдиеллоухэд (Желтоголовая Птица - Bird Yellow Head) - играл в том же фильме отца Лапы Ягуара по имени Кремнёвое (или Каменное) Небо (Flint Sky) - родом из Канады, провинция Альберта. Принадлежит к племенной групе Паул, или Пол (Paul). К какому племени эта группа относится - не знаю.
Знаменитый Уилл Сэмпсон, сыгравший Вождя Бромдэна в культовом фильме Милоша Формана "Пролетая над гнездом кукушки", и Сидящего Быка в "Баффэлоу Билл и индейцы" (и ещё очень много ролей) - чистокровный Муског, или Крик. Не путать с племенем Кри!
Грэм Грин (Graham Green), запомнившийся нам как Бьющая Птица из "Танцующего с Волками" - Онейда, т.е., Ирокез.
Вот только никак не могу установить кто есть Родни Грант, сыгравший в "Танцующем..." классного парня Сиу Ветер в Его Волосах.
 
Gennadius написал(а):
А может этот трёп лучше перенести в другое место?
............................................................................................................
Вот только никак не могу установить кто есть Родни Грант, сыгравший в "Танцующем..." классного парня Сиу Ветер в Его Волосах.
Родни Грант - по одним источникам - Лакота из зезервации Pine Ridge(Южная Дакота), а по другим - Омаха из штата Небраска... Там какая-то смутная история - сначала жил с родителями, потом с бабушкой и дедушкой... Есть его персональный сайт, но он у меня слетает :( -
<!-- m -->http://www13.addr.com/~rodneygr/home.htm<!-- m -->
Может у Тебя откроется, и мы всё выясним?)

А треп, действительно, можно и перенести, если эта тема интересна кому-то еще, кроме нас двоих...)
Для меня кинематограф- один из источников вдохновения, например - хочу сваять фигуру по мотивам фотки Уэса-Пауни со скальпом :twisted:
С уважением,
Михаил
 

Gennadius

Бан
Да нет, Миш, тут на форуме "индейцофилов" навалом. И, главное, сам админ к ним совершенно неровно дышит. Так что тема индейского кино тут только приветствоваться будет. Вот только мы её в "Скульптурном моделировании" завели. Ну, может Гена или Женя увидят и перенесут в "Обо всём понемногу".
А кино, да, вдохновляет. Вот только фильмов толковых совсем мало.
А фигурку Уэса-Пауни обзательно сваяй и покажи тут.
 

Gennadius

Бан
Зашёл всё же на сайт Гранта. Да, Омаха он родом. Не знаю почему, но мне бы хотелось, чтобы он был всё же Лакота...
А вот Флойд "Красная Врона" Уэстерман кто был? Если не ошибаюсь, то он-то как раз Оглала Сиу.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
На сколько я знаю Родни из Омаха - но и как известный Шон Пенн у всех великих эта родословная всплывает от популярности фильма .
Рожа "не русская" - значит индеец ! :D Это же Холли (счастливый) Вууд (лес ) - дремучка по восстребованиям (наверно).
:wink:
Больше истории , меньше индианистики . :wink:
 

Gennadius

Бан
Намёк насчёт индеанистики поняли...
А вот было бы интересно поговорить насчёт того, кто, когда, как и почему "заболел" в своё время темой "про индейцев". Только не в этом разделе, конечно.
 

Sergey_it

Мастера
Gennadius написал(а):
Намёк насчёт индеанистики поняли...
А вот было бы интересно поговорить насчёт того, кто, когда, как и почему "заболел" в своё время темой "про индейцев". Только не в этом разделе, конечно.
так создай тему в "обо всём" :wink:
 

Gennadius

Бан
Re: Воин Пауни -75 мм.Pawnee warrior -75 mm

Не-е, мышцы - просто песня! Надо, надо непременно этого Пауня в тираж! И лошадя ему хорошего подобрать. Наш трудолюбивый, честный, добрый и весёлый народ заслужил право иметь у себя в каждой квартире фигурки правильных мускулистых Пауней!
 

Shamenkov

Модераторы
Re: Воин Пауни -75 мм.Pawnee warrior -75 mm

Gennadius
это ты сейчас шутиш? :D
я вообще хотел спросить у более знающих в индейской теме товарищей. по поводу мокасин.как они? .я их сделал по фото в этой ветке.я вот подумал это мужской узор?
 

Sergey_it

Мастера
Re: Воин Пауни -75 мм.Pawnee warrior -75 mm

Shamenkov написал(а):
я вообще хотел спросить у более знающих в индейской теме товарищей. по поводу мокасин.как они? .я их сделал по фото в этой ветке.я вот подумал это мужской узор?
Я к знающим себя не причесляю :roll: ,но мокассины вышли супер...(сам взялся полепить в 75мм...и как ты всё это пролепливаешь? :shock:
Серёг,ты фигурку запекаешь только когда доделаешь всё...или поэтапно?
 
Re: Воин Пауни -75 мм.Pawnee warrior -75 mm

Shamenkov написал(а):
я вообще хотел спросить у более знающих в индейской теме товарищей. по поводу мокасин.как они? .я их сделал по фото в этой ветке.я вот подумал это мужской узор?

Узор - однозначно мужской. Не сомневайся.)

Сереж, а можешь покрупнее сфоткать мокасины? Пару-тройку раккурсов? Мне померещилась некоторая неточность, но по одной фотке сложно понять - возможно оптический обман)...

А Пауни чудесный. Жду с нетерпением отливку...)
Коня скоро доделаешь?
 

Shamenkov

Модераторы
Re: Воин Пауни -75 мм.Pawnee warrior -75 mm

коня,колчан,и палицу сейчас делаю.может еще и щит сделаю.вот еще вопрос а нож пауни носили так же и в таких же ножнах как сиу и прочие?
серега так как я работаю над несколькми проэктами одновременно .то конечно делаю частями,и приведя хоть в какойто божеский вид,запекаю.макасины пофоткаю и выставлю.спаибо за отклики.
 
Re: Воин Пауни -75 мм.Pawnee warrior -75 mm

Вот исторические фото настоящих мокасин пауни. Обрати внимание на язычек.
 
Re: Воин Пауни -75 мм.Pawnee warrior -75 mm

Что то фотки не вкладываются
 

Вложения

  • 502_3986AB_новый размер.jpg
    502_3986AB_новый размер.jpg
    79,7 КБ · Просмотры: 885
  • 501_8482AB_новый размер.jpg
    501_8482AB_новый размер.jpg
    50,5 КБ · Просмотры: 875
Сверху