А давайте знакомиться?!?!

Menelay

Мастера
Оооо...
!!! Знакомые слова! :) А мы вот их демонтировали, ремонтировали, обслуживали и т.д.
В Новом Уренгое бывал разок :)
Так глядишь коллег по НГДУ на форуме встретишь!
 
Thank you for posting pictures. It is nice to place faces with the names. :)

Спасибо за то, что объявлять картины. Хорошо поместить лица с названиями. :)

Regards,
Wendy
 
Всем здрасте еще раз, меня зовут Воронин Андрей, 34 года, Москва.
Это два моих парня, дочка так и не получилась :(


В детстве, как впринципе и все нормальные мальчики, обожал играть в солдатики, причем играли довольно активно, отвоевывали друг у друга квартиры, т.е. первоначально высаживали десант около прихожей и постепенно продвигались в разные комнаты круша армии противника или наоборот, дальше сопог, ботинок и курток не продвигались. Все эти забавы занимали все оставшееся свободное время после школы, уроков и тренировок ( я до 12 лет играл в русский хоккей за московское динамо).
И вот в 4м классе к нам приходит новенький, он вместе с родителями прожил 5 лет в Швейцарии, отец у него был какой-то шишка в во внешторге. И..... соответственно он нас познакомил с различными продуктами загнивающего капитализма пиццей, настольной монополией, машинками и солдатиками, вот как этот например, я этот набор у него выменял уже не помню на что....я после прочтения Артура Конан Дойля "Белый отряд" попытался покрасить гуашью в белый цвет :D

.... да это был настоящий фурор, я смотрел на них, как смотрят дети на салют в небе в первый раз.... монополию мы конечно раздирбанили и ввели денежное обращение среди нашего сообщества, добавили туда еще монетки от настольной рулетки и начались выкупы пленных, контрибуции и т.д.
Повзрослев, естественно все это кануло в прошлое и вот после второго курса в '91 году, мне по обмену студентов получается уехать на все лето в Германию на головное предприятие МВ не далеко от Штутгарта и после первой зарплаты я зарулил в игрушечный магазин и... душу снова защемило... я увидел все то, о чем мечтал в детстве... это было прекрасное зрелище и от туда мне совсем не хотелось уходить, я хотел там жить.... но оставив там около 200 марок пришлось покинуть сие райское место. Потом как обычно бытовуха и проблемы.....позже семья, засосало короче мещанское болото...
Но где-то год назад по телику увидел репортаж о выставке ВИМ в музее народного творчества и мы со старшим решили посетить. После посещения я был под таким впечатлением, что решил занятся коллекционированием ВИМ и параллельно взять в первый раз в своей жизни кисточку в руки и попробовать. Рисую я примерно , как Остап Бендер на пароходе, легче написать, что нарисовано... посмотрим, что получится.
После знакомства с вашим сайтом, появилось жгучее желание слепить или вылепить, как угодно... очень нравится вот этот мужик

Историей интересовался всю жизнь, даже как и Sarmat хотел на истфак поступать, но я не был комсомольце, да и историю КПСС категорически не хотел изучать, поэтому дорога туда мне была закрыта. Определится какой период мне больше нравится, тоже не могу, знаю одно, что 20 век мне совсем не "вставляет", а так допустим Рим, республиканский, Темные века до битвы при Гастинге, 15-17 века, вообщем все кусками. В истории мне нравится "движуха", последовательность действий, конкретные люди и поэтому практически не заморачиваюсь на том во что они были одеты и какие, допустим, пилумы кидали на протяжении все истории, начиная с Марка Фурия Камилла. Хорошо, что есть такие люди, как Дон Румата, Саша Паскаль и другие, к которым можно обратиться и получить проффесиональный ответ на интересующую тему.
Спасибо всем, особенно тем, кто смог все это дочитать до конца :D
С уважением
Андрей
 
Привет Андрей!

продвигались в разные комнаты круша армии противника или наоборот, дальше сопог, ботинок и курток не продвигались.
- в шторах классно было засадные полки прятать. Лучше еще до прихода друганов. Потом конечно много крика "Не честно", но победителя не судят :wink:

и ввели денежное обращение среди нашего сообщества, добавили туда еще монетки от настольной рулетки и начались выкупы пленных, контрибуции и т.д.
- а я-то думал, что мы с братвой одни такие на всю Москву были :) . Мы еще ордена давали за сражения и реляции писали. А каждый вторник, после школы - заседание сената: с кем воевать 8) . И длилось все это года так с 86-го по 90-й, пока бабло нас не побороло окончательно :D
А ведь некоторые так и играют. Причем у них внуки уже, а они знай себе рубятся...
Удачи на моделскульпте! Все получится, надо только много-много-много практиковаться.

С Уважением, Александр.
 
Спасибо Саш, но боюсь, что все-таки нужен еще талант и времени свободного по-больше.
Слушай, сейчас крашу-перекрашиваю такую фигурку фирмы "WOLF"

На коробке написано: PRIVATE 17th U.S. Infantry, 1812, я так понял, что это американец, а что за война у них была, наверника с ангичанами
 

fandor

Модераторы
Команда форума
Привет Андрей! Приятно познакомиться. Твоя история невольно заставила меня вспомнить и свое. Очень много общего- особенно в детстве- играли почти также. Только иногда завоевывали не комнаты а целые улицы, так как жил в Подмосковье и играли в основном на улице. Ждем от тебя исполнение этой фигурки! :D
 
Андрей, привет.
Добро пожаловать :D Надеемся интерес к миниатюре теперь не пропадёт никогда.
Обязательно покажи нам законченный вариант фигурки.
 
Если мне память не изменяет в 1812 амеры затеяли войну с Канадой .
 

zhenyab

Администратор
Команда форума
Alpine написал(а):
Спасибо Саш, но боюсь, что все-таки нужен еще талант и времени свободного по-больше.
Андрей, без таланта можно обойтись, но по сравнению с талантливыми людьми нужно попотеть изрядно, чтобы добиться хорошего результата. Так что, если ты не боишься пота и труда - вперед и не сдаваться. :D
 
Покажу обязательно, но этому перцу все равно придется познокомится с "кротом" :( :D
 
Очень интересно было почитать эту тему да форумчан в лицо увидеть :)

Коротко о себе
Мне 37, сейчас проживаю в Южно-Сахалинске



Профессий перепробовал много, был грузчиком, телохранителем, декларантом, пиар технологом:), был научным сотрудником некотрое время, а счас с компами работаю тихо и спокойно уже 6ть лет. На сам деле эт не все чем пришлось заниматся, наиболее странные просто для историка по образованию виды деятельности :)

Это в сопках


В детстве так же устраивали баталии пластилиновыми армиями, потом в институте попала в руки пластика, был период увлекся резьбой по кости и ракушкам, что то вроде нэцкэ делал. Сейчас в контексте интереса к вархаммеру, начал лепить персонажей этой игровой системы. Огромное спасибо за статьи размещенные здесь. Мне они очень помогали и помогают.

Эт я с лялькой своей на берегу Охотского моря
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:D Очень рады знакомству! Спасибо за первые работы и свои личные фотографии Витки ! Хорошим людям всегда рады!
С уважением, и ждём следующих кракозябр и в скульптурном моделировании и в галерее и на "Вожде" !
 

igorkordyukov

Модераторы
Команда форума
vitki, рад знакомству. Три года жил в стольном городе Корсакове, бывал и в Южно-Сахалинске. С уважением.
 

Sergey_it

Мастера
Здравствуйте все :) !
можно и мне представиться :roll:
мне 36 лет,родился в городе Салават (Башкирия)лет до 4 прожил там :) (кроме мутных воспоминаний о снеге выше головы :D и симпатичной девочке, соседке по дому :D ничего не осталось..)
потом переменно жили в тамбовской обл. и в Армавире краснодарского края....
в первый класс пошёл в Армавире....закончил его в городе Ленинграде :) и продолжил там расти на постоянной основе :D (вобщем считаю себя Питерцем :) )в конце 2004 года в силу различных обстоятельств переехал на север....италии :) в столицу области Эмилия Романья,город студентов и рабочих Болонья(теперь здесь живу уже постоянно..)
в детстве как похоже все здесь играл в солдатики...лепил пластилиновые армии...пытался из свинца выливать уродцев...
впервые увидел объёмных донецких пиратов....и после этого при малейшей возможности пытался достать объёмных солдатиков..(до сих пор в подвале ГДРовские индейцы валяются...)
год назад случайно наткнулся на один форум о миниатюре...и загорелся сделать хоть,что-то своими руками(пока только"что-то" и получается :D )
потом благодаря Сергею узнал о модельскульпт..с тех пор постоянно читаю и смотрю форум :)
вобще увлечений различных много :roll: ,книги(читаю последние несколько лет на электронных устройствах),интернет,фотография,фильмы,спорт(когда не лень :roll: )девушки(жена запрещает :cry: ),индейцы(коллекцианирую альбомы,книги...)..и т.д..
пока сделал только вот такое шоу (в первые месяцы на скорую руку без размеров...

не так давно удалось практически завершить по 54мм размеру фигурку индейца с восточного побережья америки(с детства люблю читать историко-приключенческую литературу и фильмы про индейцев, :roll: ...оттуда видимо и пошёл интерес к индейцам..)


выставлю и я несколько своих фоток :)

Болонья,лето 2007

Петродворец,осень 2007

Питер,осень 2007

с жинкой весна 2007,Болонья

Римини,июль 2007

лето 2007,Болонья

сделаю небольшую фотоссесию по италии :)




п.с. фуу :D написал...
 
Сверху