А давайте знакомиться?!?!

Это Крым???? Обалдеть! Какая вода чистая! Это только зимой или в курортные месяцы так же?
В этом году собираюсь В Крым, обязательно заеду в "Черноморское"(я правильно понял - это населенный пункт?)
 
Будем знакомы!

Ну вот настала и моя очередь представиться перед вами, уважаемые участники этого форума. Я Илья, мне 46 лет. Сравнительно не давно занялся ВИМ. Можно сказать с того момента,как оборудовал специально для этого комнату. Не люблю зашкафные варианты,тем более,что это на работе. Много глаз. Приобретать миниатюру начал конечно раньше. Дети смеются с меня,говорят что до пенсии я уже запасся,осталось еще и на пенсию насобирать,что-бы не было скучно. Женат,прекрасная жена,сочувствует мне,говорит что я слишком рано в детство впал. Обычно это происходит гораздо позже. Прекрасные дети,сын и еще....лапочка-дочка. Живу в Израиле 18 лет. Родом с Тирасполя. Свой бизнес,ювелир. Увлекаюсь еще фотоохотой, немного рисую. Попытаюсь загрузить фотку.
 
только вот как загружать фотку. я чего-то не допер своим умом.
 

Gennadius

Бан
Серёга точно сказал - все мы тут немного того... Ну, в понимании наших жён. Хотя, должен честно признаться, моя скво меня чокнутым не считает. Наоборот, упрекает меня в том, что я лентяй и мало леплю.
Так что, Илья. всё нормально. А "люди женского полу" - они совсем не так как мы организованы в психологоческом плане.
Александр Краснов, а где именно в Крыму живёшь? Море, смотрю, мелкое, и берег не скалистый - значит, не Южный Берег. Район Евпатории, так?
Ну, мою морду все видели не раз. Поэтому выложу просто красивые фотки. Это не родной Сочи, а ныне суверенная Абхазия, но от Сочи примерно два часа езды. Это посёлок Новый Афон. Были там в конце октября прошлого года, специально ездили посмотреть и отснять Анакопийскую крепость на Иверской горе. вот вид с этой горы на свято-Пантелеймоновский мужской монастырь Апостола Симона Кананита.т
 

Gennadius

Бан
Монастырь был основан в 1870-х годах, и ныне всё ещё действующий.
Вообще, Новый Афон интересное место6 по церковным преданиям сюда пришли в 1-м веке н.э. ученики Спасителя Апостолы Симон Кананит и Андрей Первозванный, принеся Слово Господне в эти дикие тогда края. Симон был убит прямо на территории Афона, на берегу речки Псырцха, и с тех пор камни на её берегах покрываются каким-то красным налётом. Это место паломничества.
Тут монастырь крупнее:
 

Gennadius

Бан
Башня Анакопийской крепости. Именно тут в 8-м веке н.э.была столица Абхазского царства, и в этой крепости в 738 г. 3-х тысячный абхазско-грузинский гарнизон выдержал осаду огромного арабского войска Мрвана ибн Мухаммеда по прозвищу Кру ("Глухой", - т.е. глухой к человеческим страданиям). Арабы находились в низине, и, очевидно, у них началась эпидемия малярии. потеряв много воинов в безуспешных попытках взять горную твердыню. и ещё больше от болезни, они ушли восвояси. вот ведь как - была же абхазо-грузинская дружба...
 

Gennadius

Бан
Резьба на стене церкви Иверской Божьей Матери там же, в крепости.
Обратите внимание на даты. Я так и не смог узнать что они означают. Церковь-то сравнительно недавно построена - в 8-м веке. Там вообще много загадочных символов вырезано.

 
Zlobov*S написал(а):
Алесандр, а ведь Анапа почти на границе, рукой подать до Крыма - там так же сейчас как на твоих фото ??????
Сергей от Анапы до Крыма ровно 100км.Про погоду сказать не могу ,как и про Анапу был всего раз и то ночью.
 
Андрон написал(а):
Это Крым???? Обалдеть! Какая вода чистая! Это только зимой или в курортные месяцы так же?
В этом году собираюсь В Крым, обязательно заеду в "Черноморское"(я правильно понял - это населенный пункт?)
Андрон Знаете ,что самое интересное из моих наблюдений сделанных с раннего детства так как я почти вырос на этом пляже ,что именно такая кристально чистая вода именно в межсезонье ,что обидно ,но её еще можно застать в начале июня ,а потом начинают водоросли цвести и тд. и тп.
Если что спрашивайте по Крыму, постараюсь Вам помочь, так как Крым знаю в принципе не плохо .Работа помогла.
 
Gennadius Сам живу и работаю в Симферополе.Фотки с родины п.г.т. Черноморское ,западный Крым ,Тарханкут.Земля горячих степей и древних курганов отвесных скал и бесконечно синего моря.
 
А-а-а-а-а!Пиран вернулся!!!Привед!Вывод :Чем бы ты не занимался а в лепку всеравно вернешься!!А я то сначала на аватар посмотрел,(ник не прочитал :oops: )и думаю "Как на дерьмометчика похож!"С возвращением!!!Ну щассс начьнется!
 

DSK

Бан
Re: Будем знакомы!

jeweller написал(а):
Живу в Израиле 18 лет.
Приветствую, а как вообще в Израиле с ВИМ? Много ли любителей этого дела и есть ли магазины и фирмы занимающиеся ВИМ?
 

DSK

Бан
Gennadius, спасибо за рассказ, вообще ничего не знал об этой теме.
 
Краснов Александр спасибо за предложенную помощь! Я правда сам неплохо Крым знаю - почти вес объездил(кроме Керчи). Благо родня в Крыму живет, кстати родня тоже Симферополе.
 

С третьего раза получилось. Это я.
 
это на работе. выделил для себя любимого 5 кв.м. дома не дадут спокойно заняться любимым делом.
 
Сверху