А давайте знакомиться?!?!

jeweller, рабочее место просто на зависть ))

Gennadius, спасибо , всколыхнул мои детские воспоминания о Новом Афоне. Монастырь помню уже смутно, больше 20 лет назад там был, твои фотки напомнили.
А какая там , не далеко от монастыря, пещера !!!! Это чтото. Пару лет назад был в Конеприских пещерах в Чехии, так я вам скажу, это пещерки по сравнению с Новоафонской )
 
Чуть больше половины, но основные цвета,телесные тона и металики дублированные. Меня в основном интересуют древние века и до крестоносцев включительно.
 

Gennadius

Бан
BEER написал(а):
А какая там , не далеко от монастыря, пещера !!!! Это чтото. Пару лет назад был в Конеприских пещерах в Чехии, так я вам скажу, это пещерки по сравнению с Новоафонской )
Николай, извини - только севодни твой пост прочитать удосужился.
Так ведь Новоафонская пещера в аккурат у подножья той же самой
Иверской горы, на которой крепость и храм! Да, пещера там просто потрясающая. Кстати, функционирует прекрасно, экскурсии водят, цветная подсветка сталактитов-сталагмитов новая сделана. Я помню как мой сынище был поражён, когда впервые туда попал в возрасте 9 лет - "Папа, это прямо Мория какая-то!". Это в год начала первой абхазско-грузинской войны было - в 1992. А ты когда там был поезд-метро в пещеру ещё открытый был - такие платформочки? Сейчас сделали прямо как в московском метро - перрон под мрамор, закрытые фирменные вагончики. И, кстати, не вся ещё пещера задействована для посещения! Есть ещё огромные галлереи и залы, только денег нет на их оборудование.
 

Gennadius

Бан
Ещё кусочек крепостных сооружений. Некоторые части, разумеется, были сооружены позже 8-го века:
 

Gennadius

Бан
Речка Псырцха - место, где по церковному преданию погиб апостол Симон Кананит:
 

Gennadius

Бан
Монастырь и пальма:
 
jeweller, Приятно познакомится!
Да вот это я понимаю порядок!!! :shock:
Сереж, нормальный творческий беспорядок..зато все на своих местах :D

Gennadius, Красивые фотки особенно крепость пондравилась!

А у нас зато зима :D Снег..,правда погодка порой капризничает, но ничего есть где на фанерке попылить :D Это у нас в подмосковье.
видео с этих выходных..ребята на телефон сняли пристроившись сзади:) <!-- m -->http://video.mail.ru/list/snowsergei/58/56.html<!-- m -->
<!-- m -->http://video.mail.ru/list/snowsergei/58/57.html<!-- m -->
<!-- m -->http://video.mail.ru/list/snowsergei/58/75.html<!-- m -->
 
приветствую всех! по поводу порядка. это нормальное состояние рабочего стола,я же производственник. творческий балаган допускается,но....
 

Gennadius

Бан
Раз Пластилинычу пондравилось, то тады вот ишшо вам крепостцы сей кусманчик:
 
Gennadius написал(а):
Речка Псырцха - место, где по церковному преданию погиб апостол Симон Кананит:

Красивейшие там места .Был я там ....эх , аж в 1985 году.Кстати, Ген, уже тогда поезд в пещерах был, как московское метро.И перрончик тоже.
 

Gennadius

Бан
Да, я тоже вспомнил тут как раз, что в начале 1980-х в Афоне подземку модернизировали. Кстати, Афон совсем в войну не пострадал, не то что Сухум. Грузины тогда, кстати, сожгли там хранилище старинных рукописей, и музей разграбили.
 
Gennadius написал(а):
Да, я тоже вспомнил тут как раз, что в начале 1980-х в Афоне подземку модернизировали. Кстати, Афон совсем в войну не пострадал, не то что Сухум. Грузины тогда, кстати, сожгли там хранилище старинных рукописей, и музей разграбили.

Я честно говоря уже не помню были вагончики или нет , но хорошо помню как экскурсовод погасил свет в большой пещере и включил песню. Горское хоровое пение многоголосно разносилось по пещере и подсветка сталактитов и сталагмитов дополняло картину!!!
А несколько пещер и тогда было закрыто , это был 1882-83 год кажется. Говорили что они только для исследователей и ученых открыты.
 

Shamenkov

Модераторы
Решил и я разоружится перед партией :D ,
Ну значит так живу и работаю в Одессе.закончил худ. училище потом Академию искусств,Скульптор монументалист :D .даа вот сейчас сразу народ скажет ага .так ему и карты в руки .но скажу что не так все просто . из наверное 100 скульпторов которые вместе со мной учились так никто миниатюрой никогда не занимался .и еще и косо смотрят на это дело .а те несколько человек которые вместе со мной пробовали занятся (кстати лучшие на курсе)плюнули после того что у них ничего не получилось, и сказали что это работа не для них.
Ну вот дальше, занимаюсь ВИМ с 1985 года, то есть со школы.По сей день в моих интересах по миниатюре Российская императорская Армия,и все от Адам до Гражданской войны в России .по второй мировой делал массу фигур-немогу на тему уже смотреть, в 90-х заинтерисовался ВИРеконструкцией в силу разных причин подошел к ней вплотную в 2001.С тех пор езжу по мероприятиям сейчас на моем счету реконструкции таких преиодов :
1 Средневековье. стрелок ополчения Гента на Бургундские войны.
2 17 век- Казак Киевского реестрового полка.
3 18 -век капрал гренадер Енчепингского пехотного полка (Швеция)
4 19 век Наполеника,Фузелер-апуанте второго полка Легиона вислы(Франция).
5 20 век -Пулеметчик(второй номер) Легиона Сичевых Стрельцов(Австро-Венгрия)
6 Гражданская война в России и на Украине.я- пулеметчик второй номер

.(






Я как второй номер подаю патроны .расстреливаем из пулеметов защитников УНР.
 
2Shamenkov, а четвертое фото где сделано было ??? Не на 200-ии Фридландской баталии ??
 

Shamenkov

Модераторы
BEER- да , на Фридланде.
Zlobov*S- эх Сергей...... индейцы(а также освоение запада) это одна из самых любимых, тем из детства.как наверное всего нашего поколения,что и находит отражение в моих мниатюрах,а вот реконструкция. :( я сторонник того что заниматся реконструкцией надо на территории реконструированных событий.и собственно пока справляюсь с задачей, а в штатах погонять в прериях уж точно не выйдет да и рожа моя на индейца никак не похожа :D .Впрочем это мое видение вопроса.Главное желание .может вот соберусь для разнообразия погонять в лесах под Питером в индейские войнушки :D
 
Сверху