А давайте знакомиться?!?!

Да и вот еще что.
Стрелы вместе с луком или отдельно не бывают. Стрелы нужно подбирать индивидуально под связку лук-стрелок. От лука зависит "жескость" стрелы, чем сильнее лук тем "крепче" должна быть стрела, Особенно это важно при стрельбе из блочника. От стрелка зависит длина стрелы так как руки у всех разной длины. Этот фактор сильно заметен в классике и традиционке, так как у блочников длина растяжки фиксированная и стоит лишь настроить длину растяжки (не у всех луков это возможно) и отрезать стрелу нужного размера. При неправильно подобранных стрелах можно и травмироваться сильно.
Вот такие вот дела.

Сергей, вот тут еще посмотри:
<!-- m -->http://talks.guns.ru/forumtopics/55.html<!-- m -->
 
Ну Дмитрий ты мастак , описал всё без вопросов :eek:k: Ошибся я маленько бывает , хотя лет 15 назад я тоже был подкован , так как являюсь КМС по этой самой стрельбе :oops: ... но время не стоит на месте. А лук я покупал в Польше так как там всё таки дешевле, а простой блочник ,так как решил начинать именно с простого. Со временем надеюсь прикупить нечто более навороченное. Ну и на последок , лук то простой но усилие 28 кг, ни много ни мало ... на 90 метров кабанчик страдает :crazy:
 
КМС это здорово!
Согласись, что из блочника достичь результатов проще и быстрее. :)
28 кг для блочника вообще норма, ведь в современных моделях сброс усилия аж на 80%. Цена на них конечно не хилая
<!-- m -->https://www.vbs-archery.nl/index.php?op ... &Itemid=26<!-- m -->
(кстати в этом магазине и заказывал)
Попробуй у классики подержать такое усилие на протяжении всей подготовки к выстрелу. Этим блочники и хороши для просто пострелушек и охоты. И тетиву снимать не нужно и размеры компактные. К выбору стрел только вот нужно подойти со всей ответственностю.
То что с Интерлопером не связался хорошо :).
А на 90 метров и из классики 19 кг кабанчик пострадает :)
Точность у блочников конечно отменная. Там где классика попадает в компакт диск, блочник в 5ти рублевую монету. При соответствующей тренировке конечно. Как и везде во всем нужна сноровка, закалка, тренировка. :first:
 
Ещё раз немного не по скромничаю ... так КМС таки я именно по олимпику , а не по блочнику. В мою бытность о таком можно было тока мечтать или увидеть в фильме Рэмбо :mrgreen: А по блочнику моему, ежели ты заметил то круглые эксцентрики сбрасывают асего на 40 - 50% . И держать его на прицеле тоже не совсем просто :wink: Ну и на последок повторюсь, что уже тренеруюсь на классике , причём полной, реплика традиционного корейского лука с усилием в 25 кг ... тяжеловато пока !
<!-- m -->http://www.sklepluczniczy.pl/produkt/wi ... l-104.html<!-- m --> - сктати здесь и покупал блочник.
 
Ну класс!
Мне вот некогда пока стрелять и негде. В клуб чтоб ездить часа 2 уйдет на разъезды просто. Ближе ничего нет :(. Огород что-ли купить рядышком? И на веле ездить туда.:) Возле работы тир строиться и спорт зал. Построят, думаю туда напроситься. Только это еще года 2 пройдет.

Сергей, прости что зафлудили. :oops: . Зато сколько тебе информации подкинули. :wink:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я видимо зря спросил , тема знакомства , а не флуд.
 
Да ребята..классное занятие! При таких ценах правда пока реально только самому заневолить поленце. И натянуть на него жилку. Но информация очень ценная...можно отдельную тему создать про луки. Очень интересно и тем более много ценной информации можно почерпнуть от практиков и знатоков этого древноего искусства. Интересно можно что то реально работающее создать собственными руками. Читаю давно форумы лучные... вроде многие комплектующие продаются... плечи как я думал можно изготовить самому из дерева и эбоксидки, тетиву купить, ну стрелы понятно. Не олимпийский конечно. А исторический вполне. Есть ли смысл заморачиваться или это пустая трата сил и времени?
 
Пластилиныч написал(а):
Есть ли смысл заморачиваться или это пустая трата сил и времени?

Скажу как знаток этого дела , что бы не флудить, лучше таки создать тему. А в принципе не для этого этот форум предназначен, лучше сидеть на спец форумах. <!-- m -->http://alendil1.borda.ru/<!-- m --> вот один из таких здесь всё покажут и раскажут ... Но всё равно скажу что лук сделанный своими руками - это намного приятнее чем купленый, и не так уж это сложно как кажется. :wink:
 
Моё почтение. Разрешите представиться. Михаил, сити Норильск. Лепить начал недавно, а солдатиков люблю с рождения :D . Была у меня полная коллекция советских пластмассовых объемных солдатиков. (пока служил в ВМФ СССР младшие братья всё похерили). Забавно, но я тоже люблю пострелять из лука и арбалета. В арсенале у меня традиционный LongBow (настоящий тисовый английский - палка и верёвка :))
 

Вложения

  • iam1.jpg
    iam1.jpg
    34,3 КБ · Просмотры: 637
Ооооо !!! Привет Михаил ! Очень прятно познакомиться визуально :wink: Кстати хочу ещё раз поблагодорить во всеуслышание за помощь в приобретении Маджика :eek:k: Без тебя не видать мне его ещё с пол годика не меньше. А на счёт тисового лонгбоу это круто , а где тис то нашол ... он жа выродилси в кустарник ? :roll:
 
Привет, привет. :D Лук мне из туманного Альбиона привезли - 6 годков стреляю из него уже.
 
Всем привет! Очень рад со всеми познакомиться! Разрешите присоединиться? Обидно, раньше очень часто выезжал на соревнования (в один только Челябинск 4 раза). Можно было еще раньше со всеми вживую пообщаться. Но я надеюсь, еще наверстаем.
 

Вложения

  • DSC02498.JPG
    DSC02498.JPG
    45,6 КБ · Просмотры: 1.179
  • DSC_0115.JPG
    DSC_0115.JPG
    50,2 КБ · Просмотры: 1.147
  • PDVD_012.jpg
    PDVD_012.jpg
    34,5 КБ · Просмотры: 1.164
  • DSC00292.JPG
    DSC00292.JPG
    37,1 КБ · Просмотры: 1.152
  • DSC02266.JPG
    DSC02266.JPG
    26,4 КБ · Просмотры: 1.120

Gennadius

Бан
Вчера, 4.10.2009 г., сделали выезд в горы - на Хмелёвские озера, находящиеся на склонах хребта Ачишхо. Несколько фотографий осенней природы Кавказа и моего нового облика:




Вершина Чугуш - 3.240 м. :

Хребет Ачишхо:
 
Сверху