Антиисторичность, КИЧ - мракобесы.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
будет, куда денется
 
Мы вот с Юрой намедни чай пили и кофем запивали, и вывели чОткое резюме, что любую историчность необходимо рассматривать исключительно в свете технологий, используемых на "тот" период времени.
 
Серый, таки да! И не просто кагбэ включать, а минимальный анализ делать того, как "те" технологии, коррелируюца с технологиями сегодняшними.
Я к чему...а к тому, что..ну вот я имею небольшой опыт литья полимеров. Имею более чем скромный опыт работы с разными бетонами и "полимербетонами". Совсем маленький, крошечный опыт обработки природного камня. ...Ребяты...кто-нить в "hand-crafted mode", пробовал придать граниту планетарность?:p
Да фиг бы с гранитом! Мрамор?:eek:
 
Мысль абсолютно верная. Мне вот к примеру никогда не нравилось, как часто звучит критика в адрес широких поясов у тех же викингов. Археологи типа таких не нашли и изображений нет. Сразу вопрос, а сколько примерно поясов было нашито с 8 по 11 век скандинавами и сколько их нашли? И что мешало кому то заказать или сшить самому себе широкий пояс? Да ничего. Технологически возможно? Да. И к тому же дополнительная возможность кишки уберечь, если кто пырнуть чем решит. Ну так вперед. А тут пишут, что людей за это куда то не пускают на реконструкцию. Смешно. Типа это такая секта просвещенных, которые только одни достоверно знают, как там было в то время. Прочли 5 книжек про раскопки в Дании и сразу стали носителями достовернейших сакральных знаний. Вот если товарищ придет на тусень викингов к примеру в бацинете или топфхельме, тут да, гнать такого надо :). Так что всем блюстителям исторической достоверности надо быть терпимее в своей критике всего и вся, по крайней мере на средние века, артефактов на которые сохранилось крайне мало.
 
Вот если товарищ придет на тусень викингов к примеру в бацинете или

Юрий, это частности. Другие люди ставят вопрос несколько иначе-вырубая смысл своей категоричностью : "Кто такие викинги"?:D
 
Ну эти явно не из обсуждаемого нами круга. Они на реконструкции явно не ходят, ВИМ не интересуются и киношкой про Владимира их не прошибешь :). Кстати извиняюсь за нескромный вопрос, Юра это не Серебряков случайно?
 
Да, Юрий Геннадьевич Серебряков.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Юрий, это частности. Другие люди ставят вопрос несколько иначе-вырубая смысл своей категоричностью : "Кто такие викинги"?:D
да, слыхал я про то , что их вообще небыло. есть такая версия от фоменко со товарищи
 
Ребяты, да не в викингах и пр. дело. Викинги, "монголо-татары", это штришки к общему паттерну.
Я ж говорю, попробуйте на досуге промеж лепки обработать без алмазо-абразивного струмента кусок гранита или мрамора до какой-либо вменяемой формы. Вопросы про Др.Рим и Др. Грецию отпадут типа сами. Возникнут другие.
 
Михаил, а у меня вопрос (если конечно это этично с моей стороны). Почему Юрий покинул форум? Так бы хотелось его здесь видеть. И особо бы хотелось привлечь его к проекту по Русской армии в 90 мм!
 
Так он переехал на другую квартиру, а тут ещё и клавиатура сломалась...Всё один к одному!
 
Видимо я все таки задал не корректный вопрос. Приношу свои извинения. Может Вы ему предложите хоть в начинающемся проекте в 90 мм по Руси поучаствовать? Ведь с Ромой Ветровым он вроде как уже сработался.
 
Сверху