Антиисторичность, КИЧ - мракобесы.

Gennadius

Бан
Раскол- хороший фильм, для тех у кого мозг есть, а не хромосома, при минимум бюджете смогли сделать продукт.
"Викинг" Ну так это же подано будет как ист правда, со всей лабудой вкупе, именно так подает Эрнстокино.
Попытки сделать кино историческим - были, но они утопли в волне поделок разных нечистоплотных дельцов.
Серж, "Раскол" надо НЕ смотреть, а СЛУШАТЬ. Диалоги там - супер. Актёры, хоть и не "звёздные", сыграли просто СУПЕР.
зНАЕТЕ О ЧЁМ Я ДУМАЛ КОГДА СЛУШАЛ их диалоги о том как ПРАВИЛЬНО креститься? Да о том, что ВСЯ Европа ТОГДА уже в Америку и в Индию плавала. А мы-то, многогрешные, всё решали КАК нам креститься - двуперстно али щепотью... Бля... как сие важно было... Тако всё и просрамши....
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
а, свои идиомы
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
А мы-то, многогрешные, всё решали КАК нам креститься - двуперстно али щепотью... Бля... как сие важно было... Тако всё и просрамши....
да... дураки были предки наши. а мы стократ умнее.
 
Порсрамши не тогда а много позже. Когда было тупо лень развивать и раскручивать детища завоевания Петра Великого, а также жадно поддержать предприимчивых и смелых. Петр, думаю, не один десяток раз в гробу перевернулся от таких наследничков.
 

Gennadius

Бан
А мы-то, многогрешные, всё решали КАК нам креститься - двуперстно али щепотью... Бля... как сие важно было... Тако всё и просрамши....
да... дураки были предки наши. а мы стократ умнее.
Не факт... Но вот ТОГДА... Одначе, Сибирь-то не просрамши... Дык, и до Моря-Окияну Тихаво вышли... Но вот за персты долго думали - както и чемто... Можно было поменее думать-то...
 
Вот по фильмам "Александр. Невская битва", "Когда Солнце было Богом", может они и фантазийные, может в костюмах героев мало историчности, а мне эти фильмы нравятся, так как в них нет всякой голливудской лабуды. Конечно батальные сцены могли подкачать, но по крайней мере, там герои не прыгают ка акробаты и от попадания стрел или копья противник не отлетает на несколько метров и так далее.
 

Shamenkov

Модераторы
Вот по фильмам "Александр. Невская битва", "Когда Солнце было Богом", может они и фантазийные, может в костюмах героев мало историчности, а мне эти фильмы нравятся, так как в них нет всякой голливудской лабуды. Конечно батальные сцены могли подкачать, но по крайней мере, там герои не прыгают ка акробаты и от попадания стрел или копья противник не отлетает на несколько метров и так далее.
соглашусь пусть и сказочные по сюжету , и местами в снаряге, но смотреть можно.
 

Shamenkov

Модераторы
Порсрамши не тогда а много позже. Когда было тупо лень развивать и раскручивать детища завоевания Петра Великого, а также жадно поддержать предприимчивых и смелых. Петр, думаю, не один десяток раз в гробу перевернулся от таких наследничков.
Петр как мотор крутится, при чем до сих пор....
 

Gennadius

Бан
"
не думаю, точнее надеюсь, что историчное кино не вымрет под натиском комиксовой попсы. Одн овремя тоже так думал, потом бац, вышел Арн и Арн 2. Теперь после и на камнях растут деревья мой любимый фильм.

Ага. "На камнях..." вообще один из САМЫХ удачных фильмов "за викингоф". Не без косячков, не так помпЭзно как старые "Викинги" с Керком Дугласом, но на редкость (для кино!!) исторически правильно. Да и викинги, говорящие по-норвежски и по-датски - это сильный ход. Безо всяких ""What?" и "who are you?".
Кстати, был ещё весьма неплохой исландско-норвежско-"евросоюзный" фильм "Сага о викингах", с Ральфом Мёллером в главной роли.
 
Последнее редактирование:

Gennadius

Бан
Порсрамши не тогда а много позже. Когда было тупо лень развивать и раскручивать детища завоевания Петра Великого, а также жадно поддержать предприимчивых и смелых. Петр, думаю, не один десяток раз в гробу перевернулся от таких наследничков.
Только не "много позже". Просирать начали не успев зарыть великого царя-реформатора в могилу. Нет, разумеется что-то делали... В силу количества ума, воли, целеустремлённости и ...наличия средств. Но вот на уровень глобальности планов Петра даже приблизительно НИКТО не вышел.
 

Gennadius

Бан
...что не может не радовать
А меня вот это несколько угнетает. Потому как мы могли стать мировой супер-державой в истинном смысле, - и покруче нынешних Штатов, - а не только согласно тезисам и утверждениям царско-большевистско-путинской пропаганды.
 

Gennadius

Бан
http://kinogo.co/5891-poslednee-korolevstvo-1-sezon.html

Это вам на выходные, если ещё не знал кто-то - под пивко с кальмарчиками...
Сам пока толька три серии осилил - больше не смог...Маркутно... За драккары - четыре с плюсом. Остальное не комментирую.... Вообще же, просмотрев "Викингов" и это кино, сделал вывод: полноразмерную реплику драккара, наверное, легче построить, чем пошить реплики же реальных предметов одежды и сделать копии реального оружия...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Уверен что драккар - отмывание денег , режиссер просто лишний откат принял . Посмотрел "Поезд на Юму" с Расселом -хороший вестерн. Но как то дилижанс смутил -порыл по фильму, съемкам, площадкам и ... нашел СПЕЦИАЛЬНО разработанные чертежи дилижанса для этого фильма - такой отстой. Тем более реальные исторические есть и на прокат даже - что мешало взять на съемки. Да и в "гардеробе" голливуда есть отличные копии . Неееет, надо было с нуля говно состряпать. Гдето даже остались чертёжики эти. Вот и пойми - ЗАЧЕМ это делается .
 

Shamenkov

Модераторы
Так паралоновый дракар не выйдет сделать..и может они юзают пару студийных, или берут в наем реконские реплики, а шмот шить и предметы сделать нужен мозг, а его у этих снимателей говнищ-нет.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Да уж даже на бедных студиях улицы, дворцы и города строят - а уж смастерить из пластика копию для фильма по чертежам реального прототипа- вообще не проблема .
Мне нужно было под заказ смастерить копийную модель болида "формулы 1" - мы за неделю до выставки втроём забацали из пластика- ПО ЧЕРТЕЖАМ ! Заказчик ахнул ! А на выставке все подходили и пытались потрогать , не уж то настоящий болид распилили ! ? :) Это на сьемной мастерской, первый раз в жизни (и единственный) , троём - и смастерили . А уж в голливудах-болливудах-мосфильмах то уж просто обязаны грамотно подойти и качественно к такому реквизиту . Это совсем не затратно и не особо сложно .
И дилижанс и драккар - реально . Чёрную Жемчужину же состряпали для Пиратов !? А это в разы круче, больше, сложней, и дороже .
 

Shamenkov

Модераторы
Проблема как говорил профессор Преображенский " в головах".
Есть у режиссера и команды- понимание важности того чтобы все было исторично- и выходит фильм-"кулинарный шедевр" нет такого понимания, и выходит синтетическая "запареная лапша".
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
На минутку, незабвенный Профессор говорил это по другому поводу.
Вообще-то, кино - это искусство, и как ко всякому искусству не нужно подходить к нему с кронциркулем узколобой историчности.
 

Shamenkov

Модераторы
На минутку, незабвенный Профессор говорил это по другому поводу.
Вообще-то, кино - это искусство, и как ко всякому искусству не нужно подходить к нему с кронциркулем узколобой историчности.
Руслан полегче, или не получается?!
Довольно удивительно как безграмотность, пошлость, и убогая безвкусица становится уже искусством? собсно какое место и возле чего занимает подобный кинопродукт, деятели кино индустрии и сам знают, и определяют.. небось лауреат премий этот очередной высер?.. рубят на попкорнщиках бабосы.
А вот Науке не надо вешать кронциркульные штампы. смешно...
пысы
"человека с бульвара капуцинов" напомнило...и разницу между фильмами мистера ферста, и киНЫ мистера секонда- у которого тоже типа фильмы, однако мы же понимаем в чем разница.
 
Последнее редактирование:
Сверху