Антиисторичность, КИЧ - мракобесы.

Други! Чёта вас опять не в ту степь несёт...
Руслан, в каждой шутке есть доля шутки. Но шутки, согласен, бывают разные. В том числе и обидные.
Сергей, про шутки я уже сказал. А существуют с незапамятных времён и "фёрсты" и "секонды". Причём равнозначно себе так существуют.
И никуда мы с вами, братья по инструменту, от них не денемся. Всё равно будет и то, что нам нравится, и то, что даже совсем наоборот...
Предлагаю на пустом месте гор, сторожевых башен и пр. не возводить.:);)
Повторюсь: различные точки зрения имеют право жить и сосуществовать. Но мирно.
Честь имею.
 
Даааа... Скоро весь песок и глину вместе с игрушками из песочницы повыбрасываете. Из чего тогда лепить-то будем?:D:D:);)
 

Gennadius

Бан

Gennadius

Бан
Я Моделайт имел ввиду... :rolleyes:
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума

Gennadius

Бан
Кстати, если кто не видел:
http://history-films-online.ru/hist...vikings/320-smotret-onlayn-sagi-vikingov.html
Весьма неплохой, но уже подзабытый фильм 1995-го года, насыщенный именно скандинавско-викинговской атмосфЭрой - режиссёр исландец, снимали в Исландии, актёры тоже, вроде, все скандинавы. Только главного героя играет немец Рольф Мёллер. Но тоже ведь "германец", как ни крути...
 

Gennadius

Бан
Лекция Сергея Каинова о военном деле раннесредневековой Руси:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
История - не точная наука, это не математика где 2*2=4 .
Все вдруг 1 мая вышли повсеместно в едином виде армора и ТАК и должно быть на всем глобусе. Нет, не должно и не было .
Та же кольчуга - за 5 веков до нашей эры появилась, и за 4 века до н.э. была, и ......и в нашу эру вошла , и 5 веке и в десятом , и до первой мировой дошла (до огнестрела) - это ФАКТ. И попу рвать что это середина 14 века , а не начало 15 ого, и не конец 13ого , и ни как иначе - просто абсурд .
А уж плеваться в истериках обсуждая ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм - вообще просто тупость.
Даже если на заднем плане (фильм) вдруг у Титаника не просматривается четвертая труба - то на вручении Оскаров ДиКаприо - вообще фиолетово. Это все равно что незамерзайку или тосол разбирать с точки зрения кулинарии.
ЧЕСТНО (?)- КТО изучил приборную доску Титаника , или конструкцию шлюпок :) что бы в инете ротики рвать о "неисторичности" фильма - ДА НИ КТО - просто смотрели фильм ВСЕ.
Зато находятся "чудаки" которые заметили лишнюю пуговицу на кителе капитана :) :) :)
Это не чудаки - это Мудаки.
 
Последнее редактирование:

Jab

Бан
И совершенно будет иной реакция, если кто-то посмеет начать выпускать шошонов, сиу и прочих с ошибками.
 

Shamenkov

Модераторы
История - не точная наука, это не математика где 2*2=4 .
Все вдруг 1 мая вышли повсеместно в едином виде армора и ТАК и должно быть на всем глобусе. Нет, не должно и не было .
Та же кольчуга - за 5 веков до нашей эры появилась, и за 4 века до н.э. была, и ......и в нашу эру вошла , и 5 веке и в десятом , и до первой мировой дошла (до огнестрела) - это ФАКТ. И попу рвать что это середина 14 века , а не начало 15 ого, и не конец 13ого , и ни как иначе - просто абсурд .
А уж плеваться в истериках обсуждая ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм - вообще просто тупость.
Даже если на заднем плане (фильм) вдруг у Титаника не просматривается четвертая труба - то на вручении Оскаров ДиКаприо - вообще фиолетово. Это все равно что незамерзайку или тосол разбирать с точки зрения кулинарии.
ЧЕСТНО (?)- КТО изучил приборную доску Титаника , или конструкцию шлюпок :) что бы в инете ротики рвать о "неисторичности" - ДА НИ КТО - просто смотрели фильм ВСЕ.
Зато находятся "чудаки" которые заметили лишнюю пуговицу на кителе капитана :) :) :)
Это не чудаки - это Мудаки.
Ну кому как зависит от погруженностии добросовестности того чем занимашься. Кто то до хрипа обсуждает перья в голове индейца, возмущен их несоотвествию, и рисунок из бисера на мокасах, а кто то также принципиален в вопросах кольчуг, одежды, оружия.Так вот я считаю что подобное принципиальное отношение к перьям- это как раз признак не того что ты написал не и той оскорбительной формы- ругательства, ..а того как раз серьезного профессионализма в вопросе, серьезного отношения к делу.
И да кольчуга менялась и в размерах колец и формах-объемах, что опять таки важно и понятно для тех кто серьезно относится к вопросу.Странно что ты считаешь абсурдом - профессионализм.
По поводу истерик про фильм и мудаков, Это конечно твое мнение, хотя вот как то мне непонятно, почему например ты считаешь МУДАКОМ !получается и Кибовского? специалиста написавшего множество книги статей, и автора известной книги по косякам в ни менее известной киношке Михалкова про юнкеров... (Александр Владимирович Кибовский (род. 15 ноября 1973 года, Москва) — министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы с 10 марта 2015 года. Действительный член Российской академии художеств.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Не прокатывает подъёб.. ка
ВСЁ что лепят по индам- вписывается в ОДИН век по равнинам . И если на востоке "ЗЛОбные" гуроны (по Куперу) и доблесные Могикане носили Леггинсы -то они же пришли и были на равнинах. На востоке чуть короче штанины, на западе чуть длинней. А принцип одинаково одеваемых штанин с креплением к поясу идентична для всех. Не надо выковыривать из носа и привязывать к письке как у "Ля Мередианы" .

У тебя какое то больное желание лизнуть Телниеку, или прогнуться перед диорамкой - так вперёд, ты уже и вслух продемонстрировал неравнодушие к МоделСкульпту .
:)
 

Shamenkov

Модераторы
Не прокатывает подъёб.. ка
ВСЁ что лепят по индам- вписывается в ОДИН век по равнинам . И если на востоке "ЗЛОбные" гуроны (по Куперу) и доблесные Могикане носили Леггинсы -то они же пришли и были на равнинах. На востоке чуть короче штанины, на западе чуть длинней. А принцип одинаково одеваемых штанин с креплением к поясу идентична для всех. Не надо выковыривать из носа и привязывать к письке как у "Ля Мередианы" .

У тебя какое то больное желание лизнуть Телниеку, или прогнуться перед диорамкой - так вперёд, ты уже и вслух продемонстрировал неравнодушие к МоделСкульпту .
:)
Если это ко мне то я ничего не понял.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вообще то ты открыл тему (Шаменков) .
И КИЧ, МРАКОБЕСЫ, Дзысь не тот, книги не читайте, Рава ни кто , ВСЁ выкинуть, все дураки...эти книги не читайте, те тоже ....,...,..,...,..,..........
А форма общения оказывается у меня не та !? Я только отвечаю на ВСЁ ранее выданное , и заметь, в теме "Мракобесы" .
Или мне иметь своё мнение не положено, как равно и всем присутствующим ?
 

Shamenkov

Модераторы
Вообще то ты открыл тему (Шаменков) .
И КИЧ, МРАКОБЕСЫ, Дзысь не тот, книги не читайте, Рава ни кто , ВСЁ выкинуть, все дураки...эти книги не читайте, те тоже ....,...,..,...,..,..........
А форма общения оказывается у меня не та !? Я только отвечаю на ВСЁ ранее выданное , и заметь, в теме "Мракобесы" .
Или мне иметь своё мнение не положено, как равно и всем присутствующим ?
Что то ты зол с утреца:) я понимаю что утро понедельника тяжелое но все же...Ну во первых я не кричу что все не то,а предупредаю о косяках коллег..что в этом плохого? И да, много кого раздражает нижеплинтусный кино продукт так же как меня. Касаемо Дзыся у нас ним давние отношения, и мы можем себе позволить в отношении друг друга и замечания и критику, и не обижаемся друг на друга, а прислушиваемся, мы с ним из одного цеха, нас по пальцам можно посчитать, тех кто и исследует и отрисовывает. и он сам знает хорошо где и почему и когда у него вышли косяки, другое дело персонаж Рава, который не вникает в тему а просто рисует на заказ, а так как он не зучает вопрос, то рисует что вздумается.отсюда и веры к нему нет.и это не один я так думаю, у него уже были проблемы и в оспрее когда он там такого понамалевал......
Мнение у всех свое, просто ты чего с утра взъелся.:);) ЛУЧШЕ ПОКАЖИ МОНГОЛА че там с рогами в результате у лашадки?
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
У нас не исторические посиделки - пользуемся ТЕМ что выдали уже и художники и историки .
И 100 книг за разные времена просто не могут быть "отстоем" , "Мракобесием" и ....

И по кольчуге - можно кучу примеров привести, и по диаметру колец, и по годам , и по коротким-длинным рукавам ,..,...
ХОТЬ одну работу (скульпт) приведи , что бы реально скульптор показал специально диаметр кольца в плетении в 54 мм !?
ПОКАЖИ. Одна игла мед шприца, и авторские варианты (отличные !) .
Мы все в 54 мм и в 75 мм лепим ТАК что бы показать именно кольчужное плетение . И учимся друг у друга,и подсказываем КАК показать именно кольчужное плетение .
А в реалии - все без "историков" и так видят , что реальная кольчужка выглядит практически глянцевой. Но мы то должны показать кольчужку (объём-плетение).
И уж Кибовский или Михалков = :) Воообще к нам ни какого отношения не имеют .
Либо человек в Миниатюре со своими правилами и таблицами - учится, воспроизводит, ищет варианты передачи ....либо не в темке.
 

Shamenkov

Модераторы
Ну вот потому что не" исторические посиделки" и приходиться помагать, направлять и показывать что на сегодняшний день наукой считается наиболее правильным.
Такможет потому что отношение пофигистическое культивируется. потому и не парится никто с кольчугой? хотя очевидно же что римская кольчуга, японская. и средневековая европейская имели разные типы плетения и размеры колец. хотя вот в 90мм это же можно при желании показать.
Кибовский раскрыл те же вопросы к кино продукту что я тут.
 
Сверху