Акун (Алексей Кузьмин). Плывущие на драконах.

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Акун- хирдман
 
Братья-хирдманы, история, которую хочу вам поведать, случилась в заснеженных просторах Гардарики, когда служил я за достойную плату у одного из конунгов этой страны. Ну почему сразу разбой? Это были военная удача и право сильного! И тот голядский купец сам виноват, что попался нам на глаза с таким-то грузом пушнины, да и не смог замести за собой следы по снежной целине и в лесу ...
Итак, планируется небольшая диорама из 3-4 фигур, в зимнем антураже. Масштаб "большой 35", поскольку задействую головы от Хорнет для упрощения себе жизни - да не обессудьте братья хирдманы и ярл! Никогда еще не делал фигуры в тяжелой зимней одежде, снег и прочие сопутствующие прелести. Так что вдвойне интересно!
 
Последнее редактирование:
Страшно подумать, уже неделю гребем, надо ускоряться. На данный момент по фигурам в целом задал объем, в ночь на воскресенье начну "одевать". Стало быть три налетчика и неудачливый часовой. Для антуража подготовлены полуфабрикаты - возок и волокуша под "добычу", лыжи и снегоступы, пара "рюкзаков".
11.jpg
22.jpg
33.jpg
44.jpg
55.jpg
66.jpg
77.jpg
 
Вот это навороты темы! Здорово!!!)
 
11.jpg
22.jpg
33.jpg
44.jpg
55.jpg
667.jpg
77.jpg
О нет, мы не спрятались во фьорде и тихо под плеск сентябрьской волны пьем эль. Шлепаем веслами, но не так быстро, как хотелось бы.
САмоотчет за неделю: одеваем персонажей, начиная с обувки, разными темпами, продвигаемся и с аксессуарами
 
Последнее редактирование:
Материал разрозненный, потому источники вряд ли способен привести целостно. Бегущий - задуман как самый бедный из налетчиков, так сказать дебютант, потому поршни, узкие штаны, будет бедный пояс. Думаю даже сделать его славянином - остается придумать чем это выделить:)
Павший - балт, что постарался показать витыми украшениями на шапке и специфическим коловратом - если его видно, конечно. Думаю про узор еще какой-нибудь. Остальное - зима для всех почти одинаковую одежку диктует
 

Shamenkov

Модераторы
ясно ну попробуй балту хоть пояс дать балтский и еще что то - вообще мне очень нравится ваша работа.. было бы время сам бы замутил куча человечков в 54 мм.
 
Так с балтом основная заморочка. Спасибо брату Хаскельду - дал ссылку в разделе по достоверности на интересный труд по теме, но проблема вытекает из историчности - те же каролинги, скрамасаксы, хорошо в сети попался топор с местным кольчатым орнаментом. А хочется ведь, чтоб было видно сразу - это балт! Попадающиеся в сети таблицы артефактов или в основном по женским захоронениям, или непонятны мне несведущему - что куда приклепать. Так что попытаюсь обыграть и пояс -спасибо за подсказку, и потом при росписи орнаменты. С норманнами как-то легче!
 
Продолжаем тихо, скрытно шевелить весла, изредка - к выходным - выходя из тумана. Так проще найти стада тучней, города богаче, девок непуганых;-)
Но это лирика. Теперь ход работы. Во-первых, слава Тору, неспешно куется Каролинг из гвоздя - обе попытки сделать из М-скульпта окончились ломом. Из металла же - прочно, остро, только надо придумать, как забацать центральный желоб. На фото - заготовка, окончательная форма воспоследует
101.jpg
102.jpg
 
Сверху