Акун (Алексей Кузьмин). Плывущие на драконах.

Титанический труд. Живые, динамичные, историчные воины. Браво!
Вожаку может быть правое предплечье и локоть чуть-чуть поправить? Или складки так на ракурсе снимка легли? Долго на него смотрел, не мог понять что не так. То-ли объёма в локте и верхней части предплечья не хватает, то-ли плечо в районе бицепса маловато. Не пойму.
 
111.jpg
112.jpg
113.jpg
114.jpg
115.jpg
116.jpg
Итак, дражайшие хирдманы, пора подводить итог. Вот более-менее собранная диспозиция, вращающаяся вокруг палатки, где подразумеваются два-три "скрытых" персонажа. Реагируя на стук тетивы или на предсмертный хрип часового, один приподнялся на ложе, второй пытается посмотреть что снаружи случилось. Но поздно, смерть уже витает над ними! Остальное по мелочевке- очевидно. Медная проволока на очаге слишком толста, буду менять на железо
 
Последнее редактирование:
В завершение - нижайший поклон и великая благодарность Ярлу и Хирду за волшебный поход! Совместные удары веслами по волнам мобилизовали волю, помогли наплевать на сон и всякие посторонние дела, довести до конца задуманное. Параллельный труд увлеченных и талантливых людей рождал много идей, держал в тонусе. Ура вам всем! Тack vänner !
 
Да... друже Акун!!!! Лепота! Добавить цвета, ланшафта... и - в экспозицию краеведческого музея где-нибудь на северо-западе страны... Браво! Алексей!Поздравляю с практическим завершением Титанического Труда. Динамично, исторично,.. фейерично! :);)
 

RantaN

Мастера
Работа отпадная , браво мастеру.:) Однако, постойте-ка.o_O Преступление не раскрыто - КТО ИЗ ЛУКА СТРЕЛЯЛ ???:confused:
 

Shamenkov

Модераторы
ха а точно! ножик быстро исправит положение.
да, а на сколько человек лыжи?и где палки для них?
кстати были варианты на одной лыже , да и форма лыж по чем?
есть варианты когда одна лыжня больше а другая меньше и форма несколько иная.
 
Обо всем по порядку. Лыжи (прототип - охотничьи, карельская этнография - ниже, артефактов древнее не найдено) - по паре на троих купцов/слуг. Налетчики - все на снегоступах, в силу большей маневренности. Догонять караван могли на лыжах, но оставили их в стороне перед налетом, с прочими пожитками вместе. Палки особые к лыжам не полагались - одна! -не две - ветка попрямее или чаще копье, никакой опоры внизу не имелось, еще в 18 веке норвежская пехота бегала на лыжах с полупиками заместо таких палок - жаль, сейчас не найду картинку, но в сети была. Одна палка такая, кстати, на санях сверху возлежит.
Ну а стрелял я - я ж лучник, не моя работа бегать и рубиться. И остался я за пределами видимости, на дистанции шагов в 20-25 от палатки, обеспечивать огневое прикрытие СЛЕВА от палатки по направлению атаки
лыжи1.jpg
- вдруг кто из нее успеет выскочить? Вот такая наша тактика была и разделение ролей, понимаш.
На фото - на лыже не палка, а метр подвешен любезным хозяином для масштабности, мерси ему ишшо раз!
 
Последнее редактирование:
111.jpg
112.jpg
122.jpg
123.jpg
124.jpg
125.jpg
126.jpg
127.jpg
Появились допматериалы по историчке из Осло - музея лыж, так что логично дополнить и удревнить обоснования. Итак, снегоступы на 19-й век, лыжи с 7 века по 13-й, интересный набор палок-копий и т.п.
 
Ранее упоминал бойцов-лыжников - вот они: летучие отряды на 1740-е для партизанской в т.ч.борьбы с очередным шведским наездом
221.jpg
223.jpg
224.jpg
 
Сверху