Акун (Алексей Кузьмин). Плывущие на драконах.

Акун. Все просто классно.
 
Уикэнд прошел не зря: у суличника обросли мясцом руки, вожак постепенно одевается в плащ. Ну и вырос умбон на щите. Щит решил сделать немного кривовато-индивидуальным - не у каждого щитодела-плотника ведь был циркуль. Или я не прав? Жду совета.
011.jpg
012.jpg
013.jpg
014.jpg
015.jpg
 

RantaN

Мастера
не у каждого щитодела-плотника ведь был циркуль

Циркуль может и не у каждого, но чтобы начертить правильный круг достаточно гвоздя и веревки равной радиусу. Или я не прав ?
 
Спасибо за подбадривающие оценки, добавляют сил не заснуть:)
В порядке продолжения - будущая центральная точка всей композиции, т.е. палатка несчастливых купцов. Пока собрана вчерне, из-за скрючивания суперскалпи при прожарке пришлось соорудить основу из полистирола - форму держит. Впереди борьба с чародейством складок - те, что выдавил пока, не нравятся. "И станет кров для отдыха чертогом смерти, Jag svär till Odin och Loki!"
1121.jpg
1122.jpg
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
практика показала, что многие даже нарисовать круг не могут, а отпилить уж и вовсе единицы. тем более сложно досчатый круг . Даже сегодня рэтборды, или крысятники на пароходах редко бывают круглыми ) а сегодня есть лобзик)

RantaN сказал(а):
Циркуль может и не у каждого, но чтобы начертить правильный круг достаточно гвоздя и веревки равной радиусу. Или я не прав ?
вот верёвкой кривые круги и выходят)
 
1311.jpg
1312.jpg
1313.jpg
1314.jpg
1315.jpg
1316.jpg
1317.jpg
И снова впереди веселые ночи:) Что добавилось на данный момент? Суличник приобретает завершенный вид, осталось навесить меч со скрамасаксом, подчистить огрехи и определиться - делать ли на зимний толстый кафтан тесьму? Сам пока не решил. Ну а там уже на снегоступы.
Немного из довесков - Каролинг с балтским саксом, изнанка щита, и - почти забыл! - заготовки неотъемлемой для купцов вещицы - весов (по гнездовским материалам). А еще там валяется молоточек Тора - не пригодился, так покажу!
 
Последнее редактирование:
Что-то не могу найти образчик в сети, все какие-то певцы. А то можно повесить на палатку для просушки:)
 
Спасибо за подсказку. А валяная обувь - засел в голове стереотип - не с кочевников началась?
 
Сверху