Tomoe Gozen

Пора полемику заканчивать. А напоследок хочу заметить, что есть такой термин: "иконографический штамп". Суть ясна: какой-либо герой должен изображаться в каком-то определённом виде. В нашем случае - обязательно в о-ёрой. Хотя в представленных Сергеем рисунках имеется даже всадник в до-мару. ( За рисунки отдельное спасибо). По-моему всё ясно.
Я читал, не понравилось )
Полностью согласен с предыдущими ораторами - О-ёрой надо делать.
Харамаки и до - мару не подходят либо по статусу, либо по времени.
Лубок из Нагасаки - не документ. Уфф!
Если не будешь делать О- ёрой, больше не буду смотреть!:cool:
-ну против такого аргумента не попрёшь!:)
ИМХО самураи самое сложное, что только можно представить.
Виталий, удачи. С интересом буду наблюдать.
-вообще-то далеко не самое сложное. Например лепка красивых женщин разной степени одетости гораздо сложнее. За пожелание спасибо.

Чёрт с вами - о-ёрой так о-ёрой. Доведёте пожилого несовершенного ремесленника до сепукку.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Осс!
 
Тысячу раз прав был прозорливый ремесленник отбрыкиваясь от о-ёрой. Как-будто ничего сложного, а одоптация до о-ёрой под классический женский торс оказалось делом непростым. С до-мару легче-бы прошло. До(корпус) будет больше наклонен вперёд.
9.JPG 10.JPG 11.JPG 12.JPG
 

Shamenkov

Модераторы
передняя пластина не облегала торс,это все таки не до-мару, можно смело добавить объем
тоже и с пластиной с правого боку там тоже монолито короб.
.ну и грудь там вряд ли была 10 го размера скорее такой который вполне там прятался под одеждой и не выперал.
 
Cергей, я понимаю что о-ёрой - это грубая коробка, которая всё скрывает. И скульптура и музейные манекены демонстрируют нам конфигурации отличные от мужских только габаритами. Впрочем японки- не фактурные. Но мне-то надо как-то эротизировать образ. И грудь там небольшая, не больше 3-го. Талия тонкая да. И об`ёма достаточно: складки, слева вмятина - под кинжал. Вот насчёт боковой пластины: она вообще как крепилась? - Не встык? Края нагрудника должны на неё заходить? И подвязки, вроде, могли быть скрыты.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Тысячу раз прав был прозорливый ремесленник отбрыкиваясь от о-ёрой. Как-будто ничего сложного, а одоптация до о-ёрой под классический женский торс оказалось делом непростым. С до-мару легче-бы прошло. До(корпус) будет больше наклонен вперёд.
Посмотреть вложение 54820 Посмотреть вложение 54821 Посмотреть вложение 54822 Посмотреть вложение 54823
о-ё-ё-й! прикинь по анатомии, в теле почитай целый сантиметр лишний
 
Виталий, тоже показалось, что тело длинновато. Причем не на пару, а миллиметров на пять. С уважением.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:)))) А где же "мракобесие" !?

Ё-орой появился в 8 ом веке :
"..В настоящее время невозможно точно сказать, когда появились первые о-ёрой. Наиболее старые из сохранившихся доспехов принадлежат концу эпохи Хэйан (792 !!! — 1185 гг. н. э.)."

http://shogunate.ru/o-yoroi.html

А красивая самурайша родилась только в 12 веке .

"..Томоэ Годзэн (англ.) (1157) - ! .."

Историчность должна быть историчной, а как же "маркеры" ? С 8ого по 12 век как то не мало времени то прошло. А Шаменков предлагает "не модный" доспех для жены командира
?
А точность и неподкупность и историчность куда пропали , где ?

И 2-ой вопрос- а в 1186 ом году нашей эры , сразу стреляли в затылок если Ё-орой одел бы самурай ?
 

Shamenkov

Модераторы
Сергей ты решил пройтись по всем темам и меня "потравить"???
О-Ерой имел свое развитие, с небольшими отличиями в декоре и носился некоторыми Дайме и в 16веке.
Конечно википедические тексты очень быстро доступны и не требуют траты времени...но все таки почитай проф литературу, она вполне доступна в том же интернете.Тернбула, Носова.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
При чём тут потравить ? Я пытаюсь и выпрашиваю ответов от историков - а в ответ отмазки и ни какого ответа .
Ёрой в 8 веке появился ?
Ты рекомендуешь Ёрой на 12ый век ?
А где Маркеры точные ?

3 (ТРИ) простых вопроса -ответь .

И с твоего разрешения - мне можно пожалуйста самурая с катаной слепить ?
А какую циферку воткнуть в описание миниатюры ?

Это же просто - ответить и всё . Тем более тебе историку с твоими знаниями раз плюнуть .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Наоборот- поднять репутацию (не личную чью то) , а историчности в ВИМ.
Есть высказывания, есть и хамство, есть и реальные вопросы - .... ну а дальше уж увидим все (ответы на вопросы, которых нет) .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Кстати - все присутствующие не слепые .
Ты открыл тему, и с ЭТОГО начал - не я заметь с хамства зарядил темы :
""Живем не отстаем"(с) Следом за за бугорной псевдоисторической кичухой псевдоскандинавского удоя, "кЫно про Викингов", после выхода подобной же сериальной пурги "Дружина", скоро выходит на экраны следующая мракобесная антиисторическая поделка- Викинг (2016). После чего вероятно воспоследует очередной всплеск офигуривания персонажей из "Ада и Израиля".

"Как ты лодку назовёшь - ТАК она и поплывёт!" ;) (ПО беда -Беда)

И кстати -это не википедия - сайт про самураев "Сёгунат" :
http://shogunate.ru/o-yoroi.html
 
Последнее редактирование:
Сверху