T-rex 1/35 первая работа

Sergey_it

Мастера
Gennadius написал(а):
Не могу промолчать потому, что сам когда-то начинал лепить именно с динозавров, да и сейчас постоянно к этой теме "тянет"...
Очень и очень даже неплохо получается, Сергей!!! Я б даже сказал - здОрово. Обязательно закончи Т-рекса. Будем ждать результата.
А там, глядишь, организуешь свою фирму по производству фигурок палео-фауны... Как эта:
<!-- m -->http://www.paleocraft.com/<!-- m -->
Ген,отличные ссылки воложил,спасиб :)
 

Gennadius

Бан
Оч.Хор., Сергей! А пупырчатость кожи ты как зубочисткой формируешь - что, просто методом банального тыка? Смотри-ка, а ведь похоже получается! Только вот я не пойму - от тыканья зубочисткой должны бы оставаться вмятинуи, у тебя получаются конкретные пупыри! Я как-то лет пять назад делал трицератопса для племянника, так формовал пупыри на коже несколькими инъекционными иголками разного размера - сточил им потупее кончик, забил его миллипутом, и пошёл колоть. Получилось как-то уж очень "правильно", что ли. У тебя даже лучше смотрится, естественней. А под краской ваще атас будет.
Серёга It, да пожалста - смотрите, радуйтесь, развивайтесь. Я надеюсь вскоре тоже одного свово зверька тут показать, в мачтапе 1:20. Только не динозавра, а "млека" древнего. Сейчас я его, сердешного, ваяю вовсю, даже фигурку вождя чероки Тянущего Каноэ на время забросил.
 

Gennadius

Бан
Вот здесь работы одного из лучших, на мой взгляд, дино-художников - Юлиуса Чётоньи, венгра, живущего в Канаде,:
<!-- m -->http://www.csotonyi.com/Galleries.html<!-- m -->
Могут очень пригодится для лепки!
 
Gennadius написал(а):
Вот здесь работы одного из лучших, на мой взгляд, дино-художников - Юлиуса Чётоньи, венгра, живущего в Канаде,:
<!-- m -->http://www.csotonyi.com/Galleries.html<!-- m -->
Могут очень пригодится для лепки!
Спасибо огромное! Сегодня столько насмотрелся на рептилий,что ночью сниться будут. :D
 

Shamenkov

Модераторы
Сергей, мне очень понравился,если это первые пробы!!! то что же дальше будет?!!!
Сам не ровно дышу к доисторическим рептилиям .Все ни как не дойдут руки :(
 
ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
А учесть что за материал, и что это первый, то....
А про пупырышки, действительно очень интересно.
 
Сергей!!! СЕРГЕЙ!!! ВАУ!!! 5+!!! Я не знаю, как в буквах ЭТО выразить!!! И это Эпоксилин???? Тож с него начинал. И не так уж он и плохо пахнет... или это мой вечный насморк :lol: БРАВО!!! Ждемс окончания!!!
 

Gennadius

Бан
[/quote]Спасибо огромное! Сегодня столько насмотрелся на рептилий,что ночью сниться будут. :D[/quote]
Лишь бы не как ночные кошмары.
А Т-рекс действительно замечательный. Но вот мне тоже кажется, что это всё же не самая первая твоя проба в скульптуре, хех. Уж очень ты грамотно и умело всё исполнил.
 
Gennadius написал(а):
А Т-рекс действительно замечательный. Но вот мне тоже кажется, что это всё же не самая первая твоя проба в скульптуре, хех. Уж очень ты грамотно и умело всё исполнил.
Первая. В моделизме максимум,что делал,так это долепливал мелочи по технике и фигуркам.
Лепил в детстве из пластилина и глины. Рисую малость. Так что без вранья.
 
T-rex просто СУПЕР !!!! Очень хочется как можно скорее увидеть зверушку в законченном виде.

А за шкурку по подробнее можно ??
 
Просто фантастика!
А я вот сейчас воюю с эпоксилином, и не очень хорошо выходит. К пальцам липнет, а к проволочному каркасу как-то не очень.
 
Расскажи поподробнее технику работы с эпоксилином (этож кака конкретная как из нее можно такого хлопца зробить?) :D
 
Да, Сергей, динамика и фактура кожи очень реалистична :shock:

Gennadius: Гена, а ты млека плотоядного делаешь? Уж не тигру ли саблезубую? А вот бы тебе с твоим умением сделать сцену из пещерного периода: кроманьонец и лев? Тема не избитая. Я думаю у тебя бы это отлично вышло. А художников, по этому периоду ты не знаешь?

С Уважением.
 

Gennadius

Бан
Саша Паскаль, да художников-"палеонтологистов" просто тьма-тьмущая! Даже самых лучших не перечислить навскидку. По мне, так самый "крутой" это чех Зденек Буриан. Он начинал рисовать ещё до войны (Второй Мировой, естессно), умер в 1980-х, кажется. Он просто удивительный мастер, и его картины ценны даже просто как произведения искусства, а не только как реконструкция внешнего облика животных. И ещё у Буриана была поразительная проницательность в восстановлении этого внешнего облика - он только по нескольким фрагментам костяка делал исключительно точные реконструкции. А потом находили новые части скелетов, и оказывалось, что Буриан был прав на все 100. Из современных мне очень нравятся Юлиус Чотоньи и испанец Маурицио Антон. Я в другом посте их сайты выдам.
Делаю не тигру саблезубую, и вообще не хищника, а огромного раннеплейстоценового жирафоида - сиватерия гигантского. Был он ростом больше 2-х метров (2м 35см по найденному скелету) в холке, но на жирафа совсем не похож. Но саблезуба тоже уже начал. Только это не тигры никакие, а просто вымершая ветвь древа славного семейства кошачих. У меня будет для начала гомотерий серум - североамериканская саблезубая (точнее, "кинжалозубая") кошка. А потом хочу и смилодона популятора, и махайрода сделать.
Кроманьонца есть мысль сделать, но мне больше неандертальцы нравятся - таинственный вымерший вид людей, не являвшийся, - как раньше неверно думали, - нашим предком. И вот охоту группы (!) неандеров на пещерного медведя точно сделаю!
 

Gennadius

Бан
Вот такой Sivatherium giganteum - Сиватерий гигантский:
 

Gennadius

Бан
Вот тут ранние работы Буриана с комментариями:
<!-- m -->http://allday.ru/2007/11/25/kartiny_per ... urian.html<!-- m -->
Робяты, а нам модераторы по шее не накостыляют за весь этот палео-трёп? Форум-то у нас тут как-то всё больше по теме ВИМ... А то превратят нас в мифических существ, живущих в Бане.
А сайт Маурицио Антона всё же выложу:
<!-- m -->http://www.mauricioanton.com/<!-- m -->
Только иногда сайт "тормозит" - почему-то не хотят Galleries открываться, или не увеличиваются.
Сайт Юлиуса Чотоньи я давал в своём самом первом посте этой темы.
 
Сверху