фильм "Выживший"

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
а при чем тут весь этот список? ведь речь идет о приключенческих вестернах, или вестернообразных фильмах.
мы уже плавно перешли к приключениям вообще, следите за темой, мистер Кракен )
 

Gennadius

Бан
а при чем тут весь этот список? ведь речь идет о приключенческих вестернах, или вестернообразных фильмах.
Совершено верно, Серж. Я думал поймут без разжёвывания... Не вышло. Практически ВСЕ советские приключенческие фильмы - это ДЕТСКИЕ фильмы. Ну, по крайней мере - "для детей и юношества". Кстати, как и советские исторические романы - абсолютно все написаны для той же непритязательной и восторженной категории. "Взрослых" исторических романов, - типа цикла Мориса Дрюона "Проклятые короли", - в СССР не писали.
Фильмов уровня "Танцующего с Волками", и тем более "Выжившего" просто нет ВООБЩЕ. Так что, разговор идёт о разных категориях фильмов.
 
Последнее редактирование:

Gennadius

Бан
посмотрел...зрелищный, жестокий, плохой. общий аромат фильма -гниющая плоть и талый снег. неприятное кино.
ну и если этот мультик, джентльмены, для вас "суровая реальность", то поздравляю вас с тем, что реальность вам не знакома.

Если второе сказано о первом, то продолжать разговор не стОит - логика отсутствует. Всё, прекращаем.

"Полосатый рейс, Бим чёрное ухо, Иван Васильевич меняет профессию, Бриллиантовая рука... Это то, что приходит в голову сразу..."
Мда... Если это приключения, то "Выживший" тогда что? Глубокая психологическая трагедия?...
Я понимаю, что ОЧЕНЬ хочется попеть дифирамбы "всему советскому", но не в данном случае. Не с чем сравнивать.
С уважением ко всем участникам столь продуктивной дискуссии...
 
Последнее редактирование:
так арикара не просто так пришли резать. они за украденной дочерью вождя пришли.
Сергей, насколько я понял смысл данного действа - они пришли конкретно за шкурками, дочь вождя дело вторичное......французы хорошую "многоходовочку" придумали - американских трапперов с индейцами стравили (ослабили как одних, так и других), с телкой побалывались, шкурки раздобыли (правда там неувязка..). .. Лично у меня осталось двойственное чувство - не могу сказать что офигеть как понравился, но и что не понравился тоже не могу сказать.....взять и еще раз посмотреть что б определиться на данный момент и не готов, завидую тем кто уже определился :)
 

Shamenkov

Модераторы
Ну не знаю мне показалось шкурки вторичны были, да и иначе прихватив немало шкурок они б так долго не преследовали... Не второй раз можно будет спустя время.
 

Shamenkov

Модераторы
нет, зрелищный мусор. наслаждайтесь.
Зачем так категорично? Нормальный фильм, может не мега шедевр,ну хотя бы с исторической точки зрения не плох, может индейцы несколько условны, тут уж лезть не буду Злобов пусть скажет авторитетно , налажали или нет, а трапперы вполне исторично сделаны, и оружие рабочее и заряжают они его, не всегда правда но все же, кино критики могут найти массу как достоинств так и недостатков. но что б так прямо - "зрелищный мусор" это перебор.
 
Киноиндустрия постепенно и плотно переходит на комиксных персонажей (на них самые большие кассовые сборы), скоро даже такие исторические фильмы сойдут на нет, и вымрут как Могикане те кто еще хочет снимать и готов хоронить масштабные бюджеты...
 
Скоро "Воскрешение" выйдет, так же можно "помусолить", и судя по анонсу есть что:)
 

Shamenkov

Модераторы
Киноиндустрия постепенно и плотно переходит на комиксных персонажей (на них самые большие кассовые сборы), скоро даже такие исторические фильмы сойдут на нет, и вымрут как Могикане те кто еще хочет снимать и готов хоронить масштабные бюджеты...
ну комиксный говно удой постепенно наступает на пятки, но может все таки как нечто новое, ну снимут еще пару дегенеративных в стиле Зооспартанцев..
 
не думаю, точнее надеюсь, что историчное кино не вымрет под натиском комиксовой попсы. Одн овремя тоже так думал, потом бац, вышел Арн и Арн 2. Теперь после и на камнях растут деревья мой любимый фильм.
 

Gennadius

Бан
не думаю, точнее надеюсь, что историчное кино не вымрет под натиском комиксовой попсы. Одн овремя тоже так думал, потом бац, вышел Арн и Арн 2. Теперь после и на камнях растут деревья мой любимый фильм.
Тут про "Выжившего". Давайте уж "вапще за кино" сюда - "самый профиль" :
http://www.modelsculpt.org/threads/Антиисторичность-КИЧ-мракобесы.5792/page-3#post-80642
 
В защиту советского кино что хочу сказать. Приключенческие фильмы в СССР снимались именно для детей. Считалось, очевидно, что это детская тема. взрослым должны были быть интересны более серьёзные фильмы.
 
В защиту советского кино что хочу сказать. Приключенческие фильмы в СССР снимались именно для детей. Считалось, очевидно, что это детская тема. взрослым должны были быть интересны более серьёзные фильмы.
Может и так, но взрослым приключенческие фильмы для детей нравились ничуть ни меньше чем детям, т.к. на эту тему (востребованную в СССР) всегда было "голодание" - снимали про войну (отечественную, гражданскую), комедии, драмы, потом наверное приключения.......
 

Gennadius

Бан
В защиту советского кино что хочу сказать. Приключенческие фильмы в СССР снимались именно для детей. Считалось, очевидно, что это детская тема. взрослым должны были быть интересны более серьёзные фильмы.
Да советское кино в защите, собсснно, и не нуждается. Потому как, несмотря на страшное идеологическое давление и жесточайшую партийную цензуру, это было великое кино. Даже в тех условиях умудрялись снимать фильмы, расходящиеся с совпартидеологией. Но самое главное - актёры были действительно великими. Вот режиссёры очень далеко не все... Приключенческие фильмы действительно стояли на последних позициях, т.к. приоритет отдавался в первую очередь фильмам с "идеологической основой": фильмы о Ленине и проч., фильмы о Гражданской войне и ВОВ, фильмы на "производственные темы", и проч.
 
Сверху