фильм "Выживший"

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вчера на Рождество сходили с женой на премьеру "Выживший" - первый день проката.
Никаких Титаников-поцелуйчиков - чистый экшн 100 %, с первой до последней минуты , тяжеловат . Понравился фильм, хотя показалось немного затянуто по времени - почти 3 часа. Я не поклонник ДиКаприо - но здесь он выложился по полной . Скажу честно, хоть и понравился - но второй раз точно пересматривать не буду . Но любителям вестернов рекомендую. Зачем только 18+ прилепили - не понятно.
выживший.jpg
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну а ещё честнее - скорее фентази, чем разрекламированное "до последней капли крови " и "Основано на реальных событиях" -
- просто не возможно . Типа "Риддик" , только с уклоном - заменили космос на дикий запад .
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Вот доча уже и нас обработала - фото со вчерашней премьеры - у меня ещё глаза походу не совсем открылись после ТРЁХ часов в темноте и очках :)))
 

Вложения

  • седьмое января.jpg
    седьмое января.jpg
    50,9 КБ · Просмотры: 268
Смотрели третьего дня фильму. На середине всех мучал один вопрос - когда-же он коней двинет, но все таки выжил. Долгий фильм, странно что не было ковбоев-геев и ковбоев-афроамериканцев.
 
Последнее редактирование:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Медведь ДА! Сыграл - или нарисованный ?
Самое реальное, красивое и настоящее было в схватке с бурым в "Легенды Осени" Бред Пит .
А тут уж совсем даже не дрессированный - реально рвёт . Или сыграл (но как возможно?) - или таки рисованный .

Пока жду Автара второго . ;) Больше вроде и нечего особо ждать .
 
В любом случае посмотреть фильм стоит. Столкновение с индейцами (наверное не только мне) понравилось больше всего, более-менее теперь понятно какого труда стоили шкурки.... И на вопрос "а почему они такие дорогие?" траперу можно было смело бить по хлебалу с ответом - "а ты блядь сходи за ними, набей, выскуби, и от индейцев свинти".
 

Gennadius

Бан
Вчера посмотрел. Ну, что сказать... Это всё вообще ГДЕ происходило-то? Понятное дело, на "Дальнем Западе", и "в районе Скалистых гор". А тогда при чём тут Арикара и особенно Пауни? Что одно племя, что другое (тем более Пауни) жили гораздо восточнее Скалистых гор. Пейзаж больше подходит к местообитанию Кутенеев, Шошонов или Неперсе - суровый горный край.
Эпизод когда Фитцджеральд с Джимми приходят в индейскую деревню, заваленную трупами - это как понимать? Что за Сонгми за такое? Кто такой тотальный геноцид учинил? В 1830-х годах (время действия фильма) US Army туда ещё и близко не добралась. И главное - по деревне ходят ЕВРОПЕЙСКИЕ ДИКИЕ КАБАНЫ!!! Откуда свинки, граждане индейцы? :rolleyes:. "Полёт" на лошади с обрыва - конкретный вынос мозга. Лошадка в гавно, герою - похрен. Понятно, скажете "пихта смягчила". Не верю. Хотя бы ободраться об ветки как следует должен был. А тут так... три царапины. Залезание в труп лошади чем было вызвано? От мороза прятался, ясное дело. Он до этого как-то умудрялся огонь высекать, а тут такой экстремальный ход... Да и труп-то ведь тоже быстро остыл.
Медведь однозначно компьютерный - заметно по моторике движений. Да и "плюшевый" он какой-то... Бизоны с волками тоже "комп-грэфик". Внимательно потом дома просмотрел на компе ещё раз - почти все бизоны на дальнем плане одинаковые, и движения у них одинаковые.
Ну а так, в целом, посмотрел даже с некоторым удовольствием - природа красивая, время интересное и лихое. Да и снят фильм, в общем, неплохо. Но вот КАБАНЫ... :mad:
И вообще, американцы молодцы уже хотя бы в том, что свою, пусть и короткую историю, любят и не забывают. И регулярно в фильмах отражают. Причём, ИХ фильмы на тему ИХ истории куда как лучше наших киноляпсусов.
 
Из фильма больше всего запомнилось как герой ДиКаприо с индейцем снежинки языком ловили. Вот, хороший момент х)
Из живности мишка понравился, бизоны как отсебятина смотрелись. А когда ДиКаприо героически мотал от индейцев к обрыву-и лошадка откровенно страшно нарисована. Неужели ДиКаприо не могли снять верхом нормально? Эх, старые, добрые советские фильмы..
 

Gennadius

Бан
Почему бизоны "отсебятина"? Не понял... Да и скачка к обрыву была снята вроде нормально. А что такого особенного было в "старых добрых советских" фильмах? В основном, наши старые фильмы "выезжали" за счёт великолепной игры действительно талантливых актёров. А вот ни по сюжету\сценарию, ни по операторской работе с "Выжившим" ни один совфильм и близко нельзя поставить - в СССР попросту не снимали приключенческих экшн-фильмов такого уровня, не считая фильмы на военную тему. Но это не приключения. Если я что-то уже успел забыть - поправьте. Но вряд ли у кого получится. Иначе не было бы таких очередей за билетами на премьеры "Сыновей Большой Медведицы", "Следа Сокола" и "Золота Макенны"....
 
Последнее редактирование:
Gennadius,

В бизонах не чувствовалось живых существ. Понимаете, сейчас технологии достигли таких высот, что порой нарисованное животное смотрится лучше, чем вживую.(Аслан, Смауг, недавние динозавры, фантастические звери) И при хорошем бюджете фильма, все эти, казалось бы,мелкие детали дергающихся в конвульсиях бизонов, непонятных телодвижений лошадей, оставляют прогорклое послевкусие. Наверное, только я так фильмы оцениваю х), по картинке, звуку, эффектам. потом по персонажу.
Сравнивать по сюжету старые сов. и сегодняшние голливудские-вообще нельзя. Моё же основное сравнение с сов.фильмами-это наличие живых лошадей,"живой съемки" вот такой фанат я этого, да х) А когда под главным героем дергается непонятная зеленая сосиска, не очень хорошо отрисованная на экране... Скоро, наверное, фильмы мультиками станут...
Советские актёры, если надо было, и на лошади ездили и на тигре. Учились, падали, ломались.И поэтому, им было больше сопереживания.
 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
А вот ни по сюжету\сценарию, ни по операторской работе с "Выжившим" ни один совфильм и близко нельзя поставить ....
в выжившем сюжет максимально примитивный , сценарий-на тройку по сравнению со старыми фильмами , берёт антигуманностью сцен .
 

Gennadius

Бан
Придётся процитировать самого себя :): "Бизоны с волками тоже "комп-грэфик". Внимательно потом дома просмотрел на компе ещё раз - почти все бизоны на дальнем плане одинаковые, и движения у них одинаковые."
Не добавил только слово "неестественные".
"Наверное, только я так фильмы оцениваю х), по картинке, звуку, эффектам. потом по персонажу." Ну почему же... Я тоже исторические, - к примеру, - фильмы в первую очередь оцениваю именно с точки зрения исторического соответствия\не соответствия (если знаю о чём речь), а уж потом сюжет и проч.
Далеко не все советские актёры сами выполняли трюки. Даже более того - таких актёров как раз было очень мало. В принципе, так везде - актёры слишком себя ценят, особенно "звёзды". Не надо идеализировать советских актёров. Для трюков есть каскадёры.
"Сравнивать по сюжету старые сов. и сегодняшние голливудские-вообще нельзя." Не знаю, что Вы имели ввиду, но согласен с этим высказыванием ВООБЩЕ. Например, такие гениальные фильмы как "Запах женщины", "Судья", "Путь Карлито" ни в СССР, ни в сегодняшней России не могли бы появиться априори - там всё абсолютно американское. Ну а снять нечто вроде "Властелина Колец", "Хроник Нарнии", "Звёздных войн" наше кино просто не может в силу его технической отсталости. А вот американцы вряд ли бы вообще поняли о чём речь в гениальном рязановском фильме "Гараж" ;).
Я когда сравнивал наше и американское кино, имел ввиду только приключенческие фильмы, которые в СССР практически не снимались.
 
Последнее редактирование:

Gennadius

Бан
в выжившем сюжет максимально примитивный , сценарий-на тройку по сравнению со старыми фильмами , берёт антигуманностью сцен .
Насчёт сюжета согласен . Насчёт антигуманности сцен можно спорить. Какая там могла быть гуманность, в диких краях Запада Америки 1830-х годов.. Но заваленная трупами индейская деревня всё же явный перебор. В остальном я особой антигуманности не заметил - как говорится, "не мы такие. Жизнь такая". :rolleyes:
Кстати, прекрасный (ну, на мой взгляд) фильм "Аватар" тоже основан на весьма примитивном сюжете - типа, "берегите Природу, мать вашу...", и "обижать аборигенов нехорошо". Там всё "сделали" красивые картинки и эффекты.
Да и вообще - какой такой "глубокий и интеллектуальный" сюжет может быть у приключенческого фильма вообще, и у фильма о Дальнем Западе в частности? Прекрасный фильм "Танцующий с Волками" что, отличается каким-то особенно закрученным сюжетом? Тоже нет. Хотя, конечно, там всё посложнее - духовное перерождение главного героя, близко познакомившегося с индейцами, и пожившего в дикой природе...
 
Последнее редактирование:
Gennadius,
"Я когда сравнивал наше и американское кино, имел ввиду только приключенческие фильмы, которые в СССР практически не снимались."

Да ну? Моё детство прошло на диснеевском мультике "Динозавр" 2000 года, и на советских приключенческих, как Вы сказали,которые не снимались.
Неуловимые мстители, 3 мушкетёра с Боярским, Мы с Вулканом, Белый Клык, Полосатый рейс, Одиссея капитана Блада, Бим чёрное ухо, Иван Васильевич меняет профессию, Бриллиантовая рука... Это то, что приходит в голову сразу, хотя многие мои ровесники даже таких названий не знают.
А какие приключения были у нашего Шерлока Холмса, Ливанова!
Имхо, лучшие фильмы Ссср-это как раз таки приключения. И с сюжетом и с картинкой.
 

Shamenkov

Модераторы
Фильм нормальный.не из тех что засматривается потом по 10 раз. но нормальный. суровая резня без уси пуси, в чем то продолжает тему "Мертвеца" да сюжет прост не хуже и не лучше вестерновской тематики.
Наши фильмы на эту тему, коль уж вспомнили- это детский наивный, примитивный водевиль, или банальная калька с тех же вестернов только на нашей почве.Есть конечно пару удачных но если честно то кроме Белого солнца, Неуловимых, из приличного то и вспомнить нечего, достойного.
 
Последнее редактирование:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
опять же, мимино - про духовное перерождение и кин-дза- дза про дикарей без цветовой дифференциации...
пираты островов сокровищ, пятнадцатилетние капитаны, дети капитанов грантов, сердца четырёх, гардемарины и прочие неуловимые в обнимку с джентльменами будут немым укором , herr Gennadius, стоять у твоего ложа и мешать уснуть этой тёплой ночью...
 

Shamenkov

Модераторы
В любом случае посмотреть фильм стоит. Столкновение с индейцами (наверное не только мне) понравилось больше всего, более-менее теперь понятно какого труда стоили шкурки.... И на вопрос "а почему они такие дорогие?" траперу можно было смело бить по хлебалу с ответом - "а ты блядь сходи за ними, набей, выскуби, и от индейцев свинти".
так арикара не просто так пришли резать. они за украденной дочерью вождя пришли.
 

Shamenkov

Модераторы
опять же, мимино - про духовное перерождение и кин-дза- дза про дикарей без цветовой дифференциации...
пираты островов сокровищ, пятнадцатилетние капитаны, дети капитанов грантов, сердца четырёх, гардемарины и прочие неуловимые в обнимку с джентльменами будут немым укором , herr Gennadius, стоять у твоего ложа и мешать уснуть этой тёплой ночью...
а при чем тут весь этот список? ведь речь идет о приключенческих вестернах, или вестернообразных фильмах.
 
Сверху