проект 120мм - 6 фигур (project 120м - 6 figures)

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
:shock: а в очередь на ОЧЕНЬ ожидаемые отливки можно записаться? :roll: +1 :wink:
Сергей, задумка отличная - добрая, мирная... в исполнении не сомневаюсь. :) Вопрос как к скульптору: при компоновке фигур ты "в цвете" думал?, или в черно - белом?
Еще: мне показалось, что лица немного европейские :oops:



С уважением, Руслан
 

Sergey_it

Мастера
Александр Паскаль написал(а):
Музей этнографии какой-то. С трудом представляю финал - этож на целый стол композиция!
я бы место нашёл куда поставить :roll: (ещё бы представителей всех основных народностей америки :roll: :roll: :roll: )
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Спасибо ВСЕМ друзья ! Чес слово стараюсь, давно вынашивал .

Также благодарю за "запись в очередь" :wink: -
- Сергей Итальянович , Guy , Руслан Воробьев ! -
- вам не отвертеться записываю как "в тираже винить , предоставить максимальные скидки " :wink: :D

Сергей Ит - в данном проекте три племени постараюсь отметить Кроу, Черноногие и Лакота , и в планах как расширение композиции 8ая фигура шайенского представителя общества "Солдаты Псы" - очень сложный головной убор, долго мозг ломал, вроде нашел интересное хоть и сложное инженерное решение - дай бог ручки бы не подвели . :D

Каждая фигура отдельная , при желании можно будет составить полную виньетку.

Руслан - уже делаю по каждой фигуре свою аннотацию для росписи, некоторые варианты будут с двумя вариантами костюмов.

Лица... да наверно как и имена, сложившийся стереотип "индейца" необходимо уничтожить на корню - лица разные , от монголоидного типа до "Максим Перепелица" .
Это такой же исторический этнопласт как и другие темы, просто нас с детства приручили к образу революционеров.
Возьму крайние левый и правый образы - "Высокий Орёл" , "Гордый Бизон" , " Стройная Лань" , "Зоркий Сокол", "Большой змей"... это одна сторона медали для детей.
А вот например настоящие имена вождей "Гнилой Живот" , "Человек Который Боится Своих Лошадей" , "Человек Который Ходит Под Землёй" , "Пустой Рог Медведя" , "Крапчатый Хвост" ......
Да и названия племен в основном уже европейские - "Кроу" "Сиу" "СанзАрк" " Брюле" "Блэкфут"... есть самоназвания "Апсарока" "Лакота" " Итазипко" "Кайна" .... все названия связаны с жизнью, горит прерия, племя бежит спасаясь, приходит к родственному клану и остатки племени спасшиеся от пожара получают название "Обожженные Ягодицы" , или Речные Кроу во главе с вождем Гнилой Живот переводится с наречья Апсалука как "Дерьмо На Её Берегах" .
Вот и Зоркий Сокол из племени Дакота в жизни Гнилой Живот из племени Дерьмо Речное. Это такие же люди со своей историей. И Команчи не ангелы загнанные в резервации - основной промысел был торговля людьми с Мексиканцами, причем лучше европейцами. И Бизонов валили сами же сотнями чтобы вырезать языки и обменять на спиртное. Все мы люди, все мы человеки
:wink:

Спасибо за ваши отзывы, в процессе пожалуйста высказывайтесь смело - это не заказ , появится производитель - хорошо, нет - мини тираж сам сделаю. Жаль что Сейлы не имеют линейку 120 мм. :(

Спасибо , с уважением.
Сергей Ит спасибо за поддержку фотографиями .
 
Cуперово, конечно, получается. И вдвойне и втройне приятно, что прекрасная работа сопровождается новой и интересной информацией.
Ты где время берешь? Поделись кусочком. :wink: Ааа..., наверное Лигу Чемпионов игнорируешь :lol: ...
 

Sergey_it

Мастера
Zlobov*S написал(а):
Спасибо ВСЕМ друзья ! Чес слово стараюсь, давно вынашивал .

Также благодарю за "запись в очередь" :wink: -
- Сергей Итальянович , Guy , Руслан Воробьев ! -
- вам не отвертеться записываю как "в тираже винить , предоставить максимальные скидки " :wink: :D

.
вину признаю,всегда готов принять максимальные :D скидки :roll:
Сергей,не помню записал я тебе на диск или нет...
у меня есть атлас народностей северной америки...
сканчик посмотри:
<!-- m -->http://photos.streamphoto.ru/3/0/b/17bd ... 489b03.jpg<!-- m -->
если надо всё в джипег переведу и выложу...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Корс - до времени я жадный сам :roll: - самому мало !
Могу только примерный график свой сказать - подьём по будильнику в 9 00, дубль-звонок жены пока не встану, а то "поднять то подняли, а разбудить забыли!" :lol: - душ и ..работа до 17 00 - сон час как в садике час-полтора , встреча семьи с учебы-работы , ужин и ... с 22 00 вторая смена до 4-5 утра. Суббота отсыпной, ВС-отдых в первую смену, а вторую никто не отменял ! :))) Большой отдых планируется за месяц - праздники, Дни Рождения, встречи или просто отдых.
Но это т график знаю что и и у Судьина примерный и у Серебрякова - так что вливайся ! :D
Кто не работает , тот не ест !
Важно хотябы два раза в неделю в спортзал или бассейн ходить! И кофе не растворимый, натуральный :wink:

Спасибо Виталий - то что для души всеравно в результате для коммерции желательно :wink:

Сергей Ит - спасибо сергей, у меня есть карты , привозили настенную ! успел равнины с центральными прериями отсканить себе . За иллюстрации спасибо !

Это некоторые добавки к первым фигурам :

3_1_62.jpg
3_2_67.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Это некоторые фотографии из процесса - из Магика основа, а облепка всетаки пластикой, чтобы время повозиться было ....

3_3_50.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
- я могу голыми руками задушить медведя
- твое имя будет "Большой медведь" - сказал вождь
- а я могу три дня и три ночи скакать на пони по прерии не слезая
- не слезая? твое имя будет непромокаемый памперс ! :D
Про лица беру назад :oops:
 
Ну не могу удержаться, такая классная задумка! И историческая основа есть, и повод во всей красе показать "выходной костюм". Очень интересно про индейцев пишешь. Хотим еще интересных фактов.
Мне последнее лицо ну очень нравится, такое мудрое и непробиваемое.
Пы Сы И правда ни одной лошади :lol: :lol: :lol:
 
Вот это грандиозный проект. Очень интересно. Лицо действительно как живое. Представляю какой будет конечный результат. :p
С праздником настоящих мужчин :!:
 
С открытым ртом смотрю за грандиозным прцессом!!! Обалденные лица!!! Представляю какого терпения и силы воли столько Сергею, фигур безлошадных ваять..., но результат того стоит!!!
 
Cпасибо Серега за график. Вот сижу и думаю (типа анализирую :lol: ), что же я делаю в жизни не так, что работы не совсем такие получаются :lol: :cry:. Понял - кофе!!! :shock: Я использую растворимый! :lol: Да и в 22.00, когда у тебя вторая смена - у меня футбол :cry: . Все, крушение надежд и жестокая, мучительная смерть мечты. :cry: :cry: :cry: Но я честно старался... :wink:
 
Сверху