моя мегаскульптура:D

добрый вечер. хочу выставиться со своей первой работой. ни разу не лепил. понимаю, что не особо талантливо.... надеюсь потом попрет :crazy:




 

Олег.П.

Мастера
Нуууу гигант :popcorn: Посмотрим,чёж там дальше то...продолжайте :smile:
С уважением,Олег.
 
Фотографии крайне неудачные. Зачем делать контровое тосвещение. Мой совет - пересними. Выйди на балкон или у окна, что свет был естественный и освещал передний план фигуры. А так разглядывать не удобно.
Ждеи продолжения.
 
оооо, моя мегаскульптура собирает комментарии, это позитивное начало :give_rose:

по освещению усек, сделаю. сегодняшние попытки симитировать волокна на дельтах и грудных, и запустить хотя бы пару вен. на спине попытка сформироваь малую круглую и большую круглую. вот с кситями рук я в полном ауте

ps он у мну без "скелета", надеюсь руки не отпадут




 

Воробьев Руслан

▬ι═══ﺤ
Команда форума
Простите, а что, собственно Вы хотели показать?
Хотите совет? Почитайте форум, соответствующую литературу и начните с начала. Поверьте, правильно начать - это уже пол-дела, не правильно - па полпути в тупик прийдёте.
 
Простите, а что, собственно Вы хотели показать?
Хотите совет? Почитайте форум, соответствующую литературу и начните с начала. Поверьте, правильно начать - это уже пол-дела, не правильно - па полпути в тупик прийдёте.

не будьте так агрессивно настроены, берегите нервы! а что савсэм, савсэм новичек в скульптуре не имеет права показать свою работу? ну тада ай'м сорри, как говорят у нас в Нью-Арке. возвернусь проффэссионалом :pioneer:
 

Mr_Painter

Мастера
Ну... не принимайте так критику... никто агрессивно не настроен. Я, к примеру, даже так не слеплю.

В общем силуэт вы словили. Основные группы мышц, очертание.... Не останавливайтесь на достигнутом. Вылижите скульптуру, загладьте формы. Интересно посмотреть, чем закончится...
 
:good2:

накрыло буквально часов 5 назад, снес ему голову :crazy: и на свет явилось такое чудо. не знаю, как-то что ли фото не передает, вроде похаризматичнее в жизни.........











вдохновлен, но коряво исполнение. хочу вот такой проработки достиЧь, НО пока не плучаетсо

 
Вы писали........ни разу не лепил. понимаю, что не особо талантливо.... надеюсь ПОТОМ попрет. Думаю,что началось именно это ПОТОМ.....
А теперь по доброму,как к Вам, так и к Вашему творчеству.....Зачем начинать лепить именно с чего-то сложного?
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну пока виден только силуэт - не более.
Если уже начал лепить мышечные группы - то на этом этапе всё должно быть гораздо чище.
То что начал с анатомии лепку - правильно - но уже есть косяки - хотя бы посмотри как выглядят ягодицы у качков .
И не лепи из куска - сначала манекен, а потом поэтапное обрастание мышечными массами (аккуратное) .

И если это "первая работа" и как новичок в скульпте хочешь научиться - впитывай критику и пожелания, а не огрызайся.
Все советы дельные :good3:
С уважением.
 
согласен я, что надо с простого начинать и с каркаса тожа согласен. просто щас энтава кишкодера допинаю, добью его, растопчу его в тартарары:DDDD мучил низ счас или низ мучил меня???? чуйства от просмотра какие-то неприятные, ну не то, не то все......не то

есть ведь самоучки? тока как надо двигаться, чтобы прогрессировать, вот в чем вопрос..............................................6 лет в академиях терять, напрасная трата времени. вот раньше почему были Микелянджелы??? а я знаю, потому что смотрели на Мастеров и повторяли........а сейчас этого нет, сейчас не за кем повторять.........только по собственным ощущениям плывеш на угад. слау Богу есть инет и рутрекер, так бы ваше труба...... вот и понимаю анатомию немного, но не получается блииииин....мож инстрУмент????

в общем в упадке

 
сегодня, кстати, сказать, показал картинки энтава чуда товарищу по "компартии":DDDDD я был честно удивлен реакцией, так как друг у меня критик еще тот, но на чуда он запал, требовал в бронзе:DDDDD
 
Так Микелянджел стал Микелянджелом, потому-что он таким родился. И он в этом не виноват. А вот Вам,судя по всему уже не стать,ну или в самое ближайшее время не стать таковым. Поэтому читайте,читайте и еще раз читайте раздел скульптурного моделирования. Там есть ОЧЕНЬ много полезнейшей информации. И прислушивайтесь к советам,так сказать,старших товарищей. Плохого они Вам не посоветуют.
Вопрос! Сколько килограмм уже весит ваше чудо? А если это еще перевести в бронзу!? Это же сколько материала...!?
 
Да ужжж, лицо на верхних фото напоминает фигуры с острова Пасхи, вот так они выглядят, когда их выкопают :)
 
Сверху