мое самурайство

Уважаемый господин Шаменков.Не ставявя под сомнение Вашу компетентность в исторических вопросах, я бы на Вашем месте постеснялся выставлять вышепреведенные работы в качестве иллюстрации своего скульптурного мастерства. Эти,с позволения сказать, фигурки -явно не вершина художественной лепки. Вам бы следует проявлять сдержанность в критике чужих работ и поднажать на улучшение качества своих. Ваши же предложения по скульптурным поединкам-верх самонадеянности. Уж поверте-Ваши художественные потуги ни в какое сравнение не идут с работами большей части форумчан. Насколько я понимаю-лучше всего у Вас получается вместе с остальными ряженными носится в маскарадных костюмах по полям и вексям нашей многострадальной родины.Вот тут Вам и карты в руки. Там Вам и следует устраивать поединки.
 

Gennadius

Бан
Скажите, Дан, а что по Вашему есть "вершина художественной лепки"? Только для начала Вы нам объясните, плиз, что это вообще за чёрт за такой - эта самая "вершина..."? А что, ещё есть некая "не художественная лепка"? Это что же будет, интересно - человечки, слепленные из собственных какашек? Или у "художественной лепки" есть, помимо вершины, ещё и "низИна"? Тут даже предположить боюсь - ЧТО это может быть... :roll: Но Вы, очевидно, в теме разбираетесь... 8)
Тогда потрудитесь указать нам и её, эту "низИну", и где её искать тоже.
Мне пришёлся по душе Ваш совет Сергею про "поднажать" на качество его работ, и совет проявлять сдержанность в критике чужих работ. И тут же, чуть ниже, читаем вот такой Ваш "пэрл" :
"Уж поверте-Ваши художественные потуги ни в какое сравнение не идут с работами большей части форумчан".
Так кому надо сдержанность проявлять, а? Не слышу!
"Ваши же предложения по скульптурным поединкам-верх самонадеянности". А может, просто уверенности? Вы принимаете вызов, или нет, я вот что-то тут не понял? Предлагаю Вам, Дан, примерно наказать этого зарвавшегося Шаменкова: Вы принимаете вызов, лепите фигурку самурая, которая увенчает "вершину художественной лепки", и получаете всеобщий "респект и уважуху". Чего ж проще, а?
И последнее: а вот Ваши работы можно где-нибудь "отлицезреть"? Ну хотя бы одну? Или Вы не "художественный лепщик", а только "художественный критик"? А раньше, случайно, не участковым милиционером были? Ну, как один дореволюционный знакомый Михаила Самуэльича Паниковского - городовой Осип Семёныч Небаба, который при совецкой власти стал музыкальным критиком. :crazy:
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Помоему сдержанность всем не помешает . :nea:
 

Shamenkov

Модераторы
Y.S. написал(а):
:eek:k: С удовольствием приму участие! :D

И повод более чем достойный! :eek:k:
Давайте встретим "Вождя" не словами, а своими трудовыми свершениями!!! :wink: :D

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! :!:
Все от этого только выиграют! И фигурки новые появятся, и в японском доспехе разберемся хоть немного, и форум оживится! :)

Ну а от тебя, Сереж, подробные и детальные консультации для всех! Хорошо?!

С уважением,
YS
вот ответ достойный :eek:k:
персонаж-дан .Вы уже мелькали на форуме.Вы прежде покажите чем вы занимаетесь, так будет честно,я же честно выставил 10 летней давности работы, и что тут такого ? да ,они не высшего качества, но ведь разговор шел о правильности передачи доспеха, этой задачи тогда (10 лет назад)мне было достаточно.Если вы решили показать свое умение присоединяйтесь к поединку .,а если нет ,то не лезте с примитивными умозаключениями и хамством, я себе подобного хамства не позволил,(судя по всему ДАН решил припомнить критику в адрес Быкова и Моргунова) если же вы являетесь знатоком японского доспеха ,то укажите в чем я был не прав.
 
Всем привет! Вот замутили:), Сергей, так всегда, вроде борешься за историчность в теме которую хорошо знаешь а в результате в тебя же какашками и кидаются. На первой странице хорошие фигуры, может и не самые свежие, но доспех очень реалистичен, я бы сказал сидит как надо, кто работал с этой темой тот меня поймёт. Пост Дана, ну просто верх хамства, я как реконструктор с 17 летним стажем фигею от таких заявлений. Жаль за лицо через компьютер нельзя подержатся, а хамов надо учить :D .
 
Блин, да отличные у Сергея всадники получились. Не пойму, чем не нравиться?
Лично я испытываю глубокое уважение к фигурам, сделанным полностью исторически достоверно. Всё таки ВИМ, должен быть ВИМ. По поводу не динамичности, думаю, что у реальных самураев (как в прочем, у других воинов) не было желания стоять в раскоряку, красиво отставив ногу.
Честно, уже надоели фигуры, сделанные по мотивам...

Romarioagro написал(а):
Ну а в Пегасо наверное сидят мастера которым видать ВИМ до лампочки,они просто движуху хотят видеть и у Коннова просто модельки заказали,по типу кто платит тот и заказывает музыку

бывает и такое.
 
Сереж, так чего ждем? :wink:
Выкладывай материал по теме, и вперед!
...Если отвечать всем недоброжелателям, то лепить точно уж некогда будет...! :evil:

Наверное, надо новую тему начать в "Скульптурном моделировании"!?

И я думаю надо убрать слова "вызов", "поединок"...! Это отпугнет многих!
А это просто совместное творчество, и ликбез !

Тема самурайской Японии достойнейшая и интереснейшая, но почти не затронутая на нашем форуме! А это ведь целый пласт в "миниатюростроении"!!! :eek:k:

И если ты согласишься на кураторство , то можно выделить отдельной, постоянной веткой! Что скажешь?
 
Ответил я сразу-но пост почему-то не прошел.Повторюсь.Это форум по скульптуре-на реконструкторские я незахожу. Когда постаревшие мальчики играют в войнушку,надевая чужие мундиры,чужие ордена-гордится нечем.Охота повоевать? Вперед-на контракт. Вы посмотрите на себя со стороны-смотрится это мягко говоря шутовски.По спору-есть у меня 2 дня-давайте посоревнуемся. Шлите инфу, а Сергей выступит в роли третейского судьи.Он и позу пусть задаст. Тем,кто хотел посмотреть на мой уровень работ-ставлю фото фигуры над которой работаю.90мм.
 

Вложения

  • 100_1617.jpg
    100_1617.jpg
    38,8 КБ · Просмотры: 584
  • 100_1619.jpg
    100_1619.jpg
    39,5 КБ · Просмотры: 616

Shamenkov

Модераторы
bdskorp -всадники 80 мм.опять таки старенькое все.мои фигуры той же давности делали в Днепропетровске.здесь на форуме была инфа.свяжись с ними там самураев ооогромное колличество.
дальше идем Дан -у вас вполне приличный член военного общества племени Черногногих, но восторга он у меня не вызывает, и не потому что вы довольно хамски высказывались, а потому что таких фигур уже много .
дальше ваше личное мнение о реконструкторах крайне ошибочно и однобоко,есть люди которые таким образом отдыхают, другие выбрасывают адреналин в поединках,третьи на практике изучают историию, я кроме интереса к истории , пошел из желания на себе почувствовать что такое солдат разных эпох, как носятся и выглядят вещи не на картинках, кроме того в ручную воспроизвожу материальный мир ушедших эпох, и делаю то чего не видел мир 400 лет. ЕСТЬ и масса других впечатлений, например бывают моменты когда погружение в эпоху настолько глубокое ,что происходит перемещение во времени,И ЭТИ ОЩУЩЕНИЯ НЕ КУПИШ И НЕ ПРОЧУВСТВУЕШ НИГДЕ чем не машина времени? но похоже вам это не нужно.
По спору- я ни с кем не спорил.есть ошибки ,я их указал.есть желание делом показать способности? вперед ,две недели .и выставляем сделанные фигуры.я выкладываю инфу в тему по самураям.и поехали.
 

Gennadius

Бан
дан написал(а):
Тем,кто хотел посмотреть на мой уровень работ-ставлю фото фигуры над которой работаю.90мм.
Ну что ж, великолепная фигурка. Как говорится - "с уважением, Геннадиус". Мне очень понравилось - купил бы себе с удовольствием. И масштаб ведь - "мой".
Вот если бы Вы ещё и с коллегами общались бы так же аккуратно и талантливо, как и лепите...:roll: Не пойму, чем Вас так реконструкторское движение "достало"? "Построить" мундир, исторически и "технически" идентичный мундиру, скажем, шведского солдата-"каролинера", или петровского гренадёра, - это ОООЧЕНЬ непростая задача. И, зачастую, это не менее увлекательно в плане Истории, чем, например, архивные изыскания. Если, конечно, мундир "строится" как дОлжно. И Вас же никто в "реенакторы" на аркане не тянет - посмеивайтесь себе на здоровье над повзрослевшими ребятами - но "в тряпочку", а не публично, на форуме. А Вас за Ваше хобби- пристрастие к лепке "чиловечиков", - ни разу не высмеивали? Для многих тупорылых обывателей наше хобби тоже выглядит досточно непонятно - здоровые, взрослые дядьки ( например я: рост-185 см, вес-95 кг, и ещё 52 года в придачу! :p ), а "человечикоф" лепят! Вот делать-то не хрена... 8)
 

Gennadius

Бан
Шаменкову: Серёга, знаешь в чём твоя ошибка? На МОЙ взгляд она в следующем: ты выложил плохие фото весьма средненьких по качеству отливки неполностью собранных и не покрашеных фигурок! Более того, конные фигуры ты дал вообще "кусками" - это только "разорвало" целостность восприятия всей рабОты. Ну, сидит на "центральной части" коня что-то вроде самурая, но без рук и без оружия... И чё? :nea:
Если бы были показаны либо уже ПОЛНОСТЬЮ собранные и окрашенные фигуры, либо мастер-модели - но тоже ЦЕЛИКОМ в сборке - отзывы были бы совершенно другими. Потому что самурайцы, ИМХО, и правильные исторически, и слеплены очень хорошо во всех отношениях. Я б такы до сЭбе взял бы... 8)
Показал фото своему другу Руслану - он много лет кендо занимается, историей и "матчастью" самураев очень интересуется. Фигурками, правда, нет.Твоих самурайцев он тоже к себе на полку поставил бы охотно...
 

Sergey_it

Мастера
Gennadius написал(а):
дан написал(а):
Тем,кто хотел посмотреть на мой уровень работ-ставлю фото фигуры над которой работаю.90мм.
Ну что ж, великолепная фигурка. Как говорится - "с уважением, Геннадиус". Мне очень понравилось - купил бы себе с удовольствием. И масштаб ведь - "мой".
Вот если бы Вы ещё и с коллегами общались бы так же аккуратно и талантливо, как и лепите...:roll: Не пойму, чем Вас так реконструкторское движение "достало"? "Построить" мундир, исторически и "технически" идентичный мундиру, скажем, шведского солдата-"каролинера", или петровского гренадёра, - это ОООЧЕНЬ непростая задача. И, зачастую, это не менее увлекательно в плане Истории, чем, например, архивные изыскания. Если, конечно, мундир "строится" как дОлжно. И Вас же никто в "реенакторы" на аркане не тянет - посмеивайтесь себе на здоровье над повзрослевшими ребятами - но "в тряпочку", а не публично, на форуме. А Вас за Ваше хобби- пристрастие к лепке "чиловечиков", - ни разу не высмеивали? Для многих тупорылых обывателей наше хобби тоже выглядит досточно непонятно - здоровые, взрослые дядьки ( например я: рост-185 см, вес-95 кг, и ещё 52 года в придачу! :p ), а "человечикоф" лепят! Вот делать-то не хрена... 8)
Согласен с Геной полностью...по сути все увлечение реконструкцией, лепкой "солдатиков",покраской и т.д.. для большинства выглядит как минимум странно,поэтому как мне кажется не стоит высмеивать того,что не делаешь сам...
А фигурка Дана мне понравилась...сделанна с любовью..
 
ОТКЛИК Сергею Шаменкову.
Я не леплю ,но готов выступить в качестве ответчика.Оплачиыаю услугу 2-3 скульпторов,неизвестных на форуме.Или известных ,но неаффишированных.
Выбираем фотографию и в путь.Пусть народ решит.с меня 2-3 фигуры самураев разных мастер модельщиков ,с тебя одна мастер модель.
Четное голование на форуме и разнос всех мастер моделей.
К сожаленью я не умею лепить ,кривые руки наверное, но запускать новые фигуры я думаю могу.Может это не правильно с моей стороны ,но я хочу сказать ,что с вашей критикой Вы перегибаете палку.
А высказывания Мастера Дана я полностью поддерживаю.
 

Sergey_it

Мастера
Romarioagro написал(а):
ОТКЛИК Сергею Шаменкову.
Я не леплю ,но готов выступить в качестве ответчика.Оплачиыаю услугу 2-3 скульпторов,неизвестных на форуме.Или известных ,но неаффишированных.
Выбираем фотографию и в путь.Пусть народ решит.с меня 2-3 фигуры самураев разных мастер модельщиков ,с тебя одна мастер модель.
Четное голование на форуме и разнос всех мастер моделей.
К сожаленью я не умею лепить ,кривые руки наверное, но запускать новые фигуры я думаю могу.Может это не правильно с моей стороны ,но я хочу сказать ,что с вашей критикой Вы перегибаете палку.
А высказывания Мастера Дана я полностью поддерживаю.
Это уже под категорию меряться шн..(фалоссами)подходит...Сергей по моему предложил устроить конкурс желающих а не мериться у кого длинее с кучей оплаченных скульпторов....
Может и вправду стоит убавить накал дискуссии ...для всех всех же будет лучше...
 
Сергей - я и не собирался ничем меряться,я только хочу сказть ,что несколько заколебался от "позитивного взглада " на ВИМ Сергея Шаменкова.
Он ,что Царь и Бог,что ли.?
Можно и снизить накал страстей.
Тогда я согласен в качестве приза за лучшего самурая выслать победителю 2 отливки из того ,что у меня есть в коллекции или выплатить ден приз.
Пусть победит лучший.Если это будет Сергей Шаменков - то мои публичные извениния и приз Сергею Шаменкову.
 

Shamenkov

Модераторы
Друзья, коллеги, мои фигуры по Японии известны , целиком есть на форуме.
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=1338">viewtopic.php?f=15&t=1338</a><!-- l -->
<!-- l --><a class="postlink-local" href="http://www.modelsculpt.org/forum/viewtopic.php?f=15&t=1348">viewtopic.php?f=15&t=1348</a><!-- l -->
я выставил так сказать запчасти, .отчасти для того что бы были видны пропорции доспеха, ведь меня как раз об этом просили,и кстати об этом давно еще говорил Сергей Злобов, что бы я выставил мастера по самураям ,я и выставил, и мне не смотря на гневные замечания за них не стыдно.во первых времени прошло -вагон.во вторых это ж запчасти ,и старенькие мастера.человек разбирающийся в предмете сразу бы понял (что некоторые и подметили)что там вылеплено , и насколько достоверно.
Romarioagro - при чем здесь царь или бог.просто есть люди разбирающиеся в предмете а есть наоборот,кстати парадокс , я ж не лез критиковать ваши фигуры по соврременности?
Больше всего меня здесь ругали люди которые сами признались в том ,что ничего не понимают в теме .смешно правда?
Для меня самым лестным было то, что к моим фигурам не было со стороны знатоков темы, в том числе и собственно японцев никаких претензий, ни по конечному качеству ,ни по грамотности работ.наоборот даже удивлялись погруженности в тему меня , ну никак не связанного с Японией, человека с другого конца света.
 
Да отличная вчера модель была,ну были какие - то недостатки ,а Вы по ней проехались очень жестко.Не предоставив взамен ничего подобного.ВИм - это не толкьо историчность,но и душа в модели.
Не стоит так критиковать.Вот слепите модель,что бы она выглядела так же красиво,а потом выслушивайте критику.
 
Сверху