мое самурайство

Насколько я помню с Сергеем Шаменковым я пересекался в магазине на Ж.Д. вокзале в Киеве (Года 3 назад :roll: Еще мой бывший шеф присутствовал). Мы тогда поговорили и разошлись. Но за 5 лет через меня прошло около 150 наименований самураев из "Днепра" и они мне не нравятся. Не нравятся в основном из за деревянной позы. По анатомии тоже есть претензии. Вспомнил это только когда Вы показали своих ниндзя. Насколько помню При встрече Вы говорили что на тот момент увлечены периодом Петра. И готовите несколько миниатюр. Хочется узнать их судьбу.
Надеюсь я не ошибся и это были Вы.

С уважением Игорь
 
Да не идёт разговор о том отличная модель или нет, ну представьте себе что скульптор в Японии лепит русского средневекового воина по отрыткам, илюстрациям, вроде всё как на картинках а в результате мультяшный герой получается. Скульптор работающий на заказ и не обязан разбиратся в теме, все материалы в этом случае ищет заказчик, заказчик же находит консультанта если такой есть. Поверьте есть темы в миниатюре по которым у нас найти консультанта очень сложно, Сергей в теме разбирается, вот и разгромил фигуру. Никто и не сомневается что скульптор очень постарался, но в теме человек явно не разбирается. А душевность фигуры здесь вообще не при чём, это совсем другая тема..
 
За современность я уже ответил по всей суровости закона и выслушав всю критику.
Ну ,а если японцам так понравилось -так это же хорошо.
Когда я Вам на Вашу критику по поводу конного шотландского принца отвечал,что на Евромилитаре 2002 мне сказали ,что фигура хороша и понравилась - вы высказались,что это просто чистое фэнтези.Так ,что почему я Вам должен верить,что янонцам понравилось.
А может и не понравилось вовсем?
 

Shamenkov

Модераторы
Romarioagro-Вы что действительно не понимаете.что вчера я аккуратно расписал ошибки? Еще раз повторю к реальному самурайскому доспеху работа не имеет никакого отношения,и подло было бы смолчать.потому что смолчал бы я вчера .так не смолчали бы где то в другом месте.и это было бы уже гораздо неприятнее.ведь исправить уже бы ничего нельзя.Я бы мог вообще ничего своего не показывать, а выставить фото реальных доспехов.и все было бы ясно .я так и сделаю когда будет предоставлен источник по которому сделано то фентези.. вам нравится вчерашняя модель? а мне нет ,но я ничего не говорил о позе , хотя это фентези на камушке.(к тому же подобная фигура ,правда без доспеха уже есть).я ничего не говорил о манере исполнения, было указано на важные ошибки,а есть еще мене важные.
.а в результате начался парад обид и сведения счетов.
 
(Да не идёт разговор о том отличная модель или нет, ну представьте себе что скульптор в Японии лепит русского средневекового воина по отрыткам, илюстрациям, вроде всё как на картинках а в результате мультяшный герой получается. Скульптор работающий на заказ и не обязан разбиратся в теме, все материалы в этом случае ищет заказчик, заказчик же находит консультанта если такой есть. Поверьте есть темы в миниатюре по которым у нас найти консультанта очень сложно, Сергей в теме разбирается, вот и разгромил фигуру. Никто и не сомневается что скульптор очень постарался, но в теме человек явно не разбирается. А душевность фигуры здесь вообще не при чём, это совсем другая тема..)

Так пусть скульптор выскажеться и скажет свое слово.!
 

Shamenkov

Модераторы
Romarioagro - вас устраивает похвала англичанина, а меня признание японцев,так что каждый остался при своем.
Меня ставит в тупик то что все кто со мной спорит открыто признали что ничего не понимают в теме самурайского доспеха.но все лезут в рассуждения,и пытаются доказать что раз у меня старые и необработанные отливкаи то я ничего не понимаю в прекрасном.
Моих работ на форуме достаточно .что бы понять ,я к историчности отношусь оооочень серьезно,и меня в некомпетентности уличить оооочень сложно.
Игорь, я уже сказал что для днепра сделал фигур 25-30 они из них размножили в 5 раз больше путем скрещивания.естественно что не все опыты были удачны.однако помнится фигуры у них коробками забирали в Штаты и Японию,и огромное колличество разошлось у нас в Стране и России,а плохие фигуры вряд ли бы покупали.и естественно после скрещевания некоторые фигуры в плане анатомии -не очень, уверяю что первоначальные модели были правильные
по петровской теме сделал несколько фигур скоро покажу.но больше занятся пришлось изучением петровского периода,реконструкцией оного,.и иллюстрированием.
 
Уважаемый господин Шаменков.Я высказал свое мнение,основываясь на увиденном. Доказывать на словах,что Вы отличный скульптор-нет необходимости.Покажите чего-нибудь стоящее.Впрочем,самураи должны показать кто есть кто. Уважаемый Геннадиус-90мм индейца будет делать мастерклуб-обратитесь к ним в следующем месяце. Что касаемо самой лепки солдатиков-смеятся перестали,когда они перестали быть таковыми,а стали скорее статуэтками.Во всяком случае,я пытаюсь их приблизить к произведению искусства.На форуме образовалась странная ситуация когда "Кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку".Откровенно слабые работы практически не критикуются,а это,согласитесь,способствует росту только амбиций а не художественному мастерству.По реконструкторам-каждый сходит с ума по-своему,но форум не реконструкторский и мнение мое высказано попутно,а не для того,что бы обидеть конкретного человека.
 

Shamenkov

Модераторы
Дан -а где вы видели что бы я я писал о себе как супер скульпторе? критика касалась только неправильного доспеха, и одежды.представленной работы.Конечно автору и заказчику это неприятно слышать..ноя еще раз повторю подлостью по отношению к коллегам было бы смолчать,,потом отгребали бы по полной.да ничего нельзя было исправить.Критиковать и давать советы по снаряжению и вооружению может вообще кто угодно,даже не связанный с скульптурой .а просто знающий в теме человек,например мой заказчик по самураям не лепит, но зато разбирается в каждой мелочи по доспеху, и я если что то у него вызывало сомнения -я переделывал!
Я не счетаю себя сверх талантом, и супер скульптором, но кое что я все таки в скульптуре и ВИМ -умею.
Моих законченных работ на форуме достаточно, самое удобное, прошлый и нынешний Вождь.
Если по вашему мои работы слабые- сколько людей столько и мнений, ну что ж делай те лучше,пока что мои работы находятся в многих частных коллекциях по всему миру, и в музеях тоже, а что сделали вы?
 
Советую вам брать пример с маститых авторов,которые намного сдержаннее в оценках чужих работ.Что сделал я-мы увидим через 2 недели.Если вы думаете,что Ваши работы не нуждаются в критических замечаниях-вы сильно заблуждаетесь.Кроме того-почему Вы уверены,что мои работы не выставлены в музеях и частных коллекциях?Я несчитаю нужным кричать об этом на каждом углу.Предлагаю закрыть перепалку на 2 недели-до 22 числа.
 

Gennadius

Бан
А я так и вовсе предлагаю закрыть перепалку НАВСЕГДА. Если кому-то не нравятся чьи-то там работы, то вся эта писанина на форуме, балансирующая на "грани фола" (или флуда? :notknow: ), ничьё мнение изменить не способна априори. Высказались один раз, покритиковали - и хорОш! Дальнейшие посты только способствуют "эскалации" напряжённости, но никак не рождению Истины.
Кстати, по поводу восхваления ВИМ-работ представителя одного вида пернатых "особем" другого вида: не надо искать тут проявление некой "теории заговора" - на этом форуме ЭТО отсутствует. Просто форумчане открыто высказывают то, что они думают о других работах, и критикуют, в основном, в силу знания предмета. К сожалению, не все, и не всегда...
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Ну и кто-кого !? Кто круче !? А главное В ЧЁМ !?

Из всех спорщиков чья на расхват работа теперь пошла ? Кто то "поднялся" или "проиграл" ?
КТО свое мнение изменил ? Что и кому доказали ?
 
Не к спору. И не для рекламы. Самураи. Эволюция вооружения - замечательная книга :D . <!-- m -->http://www.atlant-tpg.ru/ru/moreinfo/372/<!-- m -->
И еще очень много книг по оружейной и военно-исторической тематике. Иллюстрации и полиграфия СУПЕР!
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Леонид спасибо за ссылку !

Раз уж такой горячий спор по качеству фигур и историчке, выскажу и свое мнение .
Ниже на фото это старая конная фигура от "Сейл" - конный самурай 13 века .
Без обид всем, но всё что вижу на МоделСкульпте по этой теме - даже на треть по качеству не приблизились к Сейловскому самураю по качеству исполнения , чистоте , деталировки, проработки , детализации и анатомии . При размере 90 мм эта фигура состоит из 81 детали !, идеально подогнанные, высококачественного литья.
И кто бы и что бы мне сейчас о ней не сказал - она как была для меня лучшим образом самурая в 90 мм, так и остается. И по историчке возможно её и расхлестают спецы, но и здесь я таки скорее промолчу , просто зная уровень специалиста по древней истории и автора энциклопедии "Самураи" - японского Доктора Митсуо Куре.
И не потому что мне посчастливилось принимать участие в этом проекте , а просто действительно фигура великолепна . Мне изначальн под этот проект предложили участие с моделью лошади - всё остальное слеплено Ким Донгом под руководством (супервизор) доктора М.Куре.
Максимальное внимание и вылизывание каждой детали , ювелирная точность просто сногсшибательная. ВОТ ЭТО подход !!!
На фото это моя , ещё не до конца собранная модель "авторская" - деталей море , не тороплюсь, вожусь по немногу в удовольствие .

С уважением.
 

Вложения

  • вкл02.jpg
    вкл02.jpg
    102 КБ · Просмотры: 794
  • вкл01.jpg
    вкл01.jpg
    131 КБ · Просмотры: 767
  • P1010011.JPG
    P1010011.JPG
    135,5 КБ · Просмотры: 768
Никто никому ничего не доказал.Просто будем ожидать разрешения творческого спора Мастера Дана и Мастера Шаменкова.

Сергею - А как бы приобрести этого конного самурая?Он действительно великолепен.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
А никак уже - давно Сейл закрылись , это из моих "авторских" копий модель - всё что было дополнительного давно раздал , в основном в призовой фонд Вождя .
У "Сейл" была целая линейка самураев в 90 мм .
 
Zlobov*S написал(а):
А никак уже - давно Сейл закрылись , это из моих "авторских" копий модель - всё что было дополнительного давно раздал , в основном в призовой фонд Вождя .
У "Сейл" была целая линейка самураев в 90 мм .

Да уж, у Сейла было много чего хорошего, не только самураи. Продали бы формы кому нибудь, было б нам счастье. У меня по сейлу ТАКИЕ планы были :(
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
:eek:k: :first: Игорь я первый-чур я первый !! на ВОТ ЭТОГО именно самурая 90 мм от того же автора
КимДонг Юк - его ОЧень в свое время хвалили :
<!-- m -->http://kapitaldp.com/ichibanyarifirst-pike.html<!-- m -->
Уверен что и на пешем такая же деталировка ювелирная !!!
Вот спасибо то Игорь !
 

Вложения

  • SEISH90008.jpg
    SEISH90008.jpg
    105,4 КБ · Просмотры: 735
Сверху