Это же элементарно!..

Дамы и господа, граждане, товарищи!
Теперь вы увидите то, к чему мы с вами привыкли!
Спешите видеть!
Привычная глазу версия увиденного вами ранее!
Але... АП!
_DSC1429.jpg _DSC1430.jpg _DSC1431.jpg _DSC1432.jpg _DSC1433.jpg _DSC1434.jpg _DSC1435.jpg
 

Jab

Бан
Кисти рук Холмса.
Левая - большой палец растет не оттуда, возможно из-за неверной формы пясти.
Правая - ввалилась костяшка указательного пальца.
 
Ну как тебе такое удаётся?
Во-первых фигурки по отдельности самодостаточны.
А во-вторых, помимо авторской композиции, не особо напрягая фантазию: сценки полисмен-Холмс, полисмен-Ватсон, Холмс-Ватсон (2 варианта), полисмен рядом с одним из персонажей и второй чуть поодаль...
Ну а если поиграть с оформлением улица/помещение...
Даже мундштук - и не прямой и не сильно изогнутый!
Просто здорово!
 
Ну как тебе такое удаётся?
Во-первых фигурки по отдельности самодостаточны.
А во-вторых, помимо авторской композиции, не особо напрягая фантазию: сценки полисмен-Холмс, полисмен-Ватсон, Холмс-Ватсон (2 варианта), полисмен рядом с одним из персонажей и второй чуть поодаль...
Ну а если поиграть с оформлением улица/помещение...
Даже мундштук - и не прямой и не сильно изогнутый!
Просто здорово!
Не знаю, Денис. Оно само как-то получается. Начиная с "Того самого Мюнхгаузена".
IMAG0143.jpg IMAG0145.jpg :D:D:D
Помнишь? С твоей, брат, кстати подачи!:D:D:D:);) Вот что иной раз делает безобидная, проспоренная другу, бутылочка пивка!:D:D:D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mist
Друзья, кисти рук - пока болезнь.:confused: Буду -перерезать-перетачивать-перемазывать-перелепливать. Поправлю! Обязательно!
 
Работа классная! Но осмелюсь дать совет... Поставьте эту великолепную тройку рядом с газовым фонарём. Вертикальная доминанта придаст завершённость и целостность композиции.
 
Работа классная! Но осмелюсь дать совет... Поставьте эту великолепную тройку рядом с газовым фонарём. Вертикальная доминанта придаст завершённость и целостность композиции.
Игорь, спасибо! Вчера с товарищем битый час таскали вокруг фигурок шариковую ручку!:D:D Если поставить фонарь позади сержанта справа от него, получается перевес композиции влево. Если поставить фонарь позади сержанта слева от него, то Холмс будет что-то рассматривать на фонаре. То-ли объявление о пропавшей собаке, то-ли, в связи с тем, что их выселяет-таки миссис Хадсон, объявление о сдаче жилья в наём... Позади Холмса и Ватсона фонарь перевешивает композицию вправо... Вот так где-то... Думал я про фонарь. Думал.:D:D
 
Друзья, кисти рук - пока болезнь.:confused: Буду -перерезать-перетачивать-перемазывать-перелепливать. Поправлю! Обязательно!
Не у тебя одного эта болезнь;). Только у тебя их мало. Вот смотрю, и удивляюсь, когда ты их задумал, меня не очень вдохновило. Подумалось, просто будут стоять, можно и лучше что-то придумать. Оказывается точно, лучшее враг хорошего. Получилось не то, что хорошо, а здорово. Как-то тебе удалось, в спокойно стоячие позы, так много всего запихнуть:). Мне не подобрать слова, но думаю меня поняли. Очень душевная работа получилась.
 
Спасибо, Феликс! Как как? Посоветовались, поговорили, пописАли друг другу, вспомнили любимые с детства книги, их героев, фильмы, актёров... Перечитал, пересмотрел (режиссёры-то не просто так режиссёры)... Вот и появилось. А потом, - просто пошло-поехало... Вот только "косяки" теперь убрать-бы!:);)
 
Если взять первую фотку и плясать от неё, то немного развернув Холмса в сторону сержанта, можно ставить фонарь между ним и сыщиками (ну не между, а за ними в этом промежутке). И Холмс уже не будет разглядывать фонарь. Не знаю, как в натуре, но по фоткам это кажется возможным...
 
Последнее редактирование:
Если взять первую фотку и плясать от неё, то немного развернув Холмса в сторону сержанта, можно ставить фонарь между ним и сыщиками (ну не между, а за ними в этом промежутке). И Холмс уже не будет разглядывать фонарь. Не знаю, как в натуре, но по фоткам это кажется возможным...
Вы правы. Всё возможно!:);)
 

Jab

Бан
Терпение еще есть на возню с руками, если я попытаюсь кое-что показать?
 

Jab

Бан
Конечно есть. Показывай, Серёж! Жду.
Придется полчаса-час подождать, если успею, выложу схемки, если не успею, то только к вечеру.

Кстати, Ватсон завалился вперед, это на временной подставке так, или финальное его положение? Люди конечно бывает подаются вперед, но в случае, когда он стоит и слушает, слишком уж крен большой.
 
Придется полчаса-час подождать, если успею, выложу схемки, если не успею, то только к вечеру.
Кстати, Ватсон завалился вперед, это на временной подставке так, или финальное его положение? Люди конечно бывает подаются вперед, но в случае, когда он стоит и слушает, слишком уж крен большой.
Подставку Джону буду переделывать. Поплыла. Он, гад, или вправо заваливается, или вперёд. Не учёл при транспортировке того, что материал не полностью полимеризовался. Вот и результат... Ну это меньшая из бед.:);)
 
Сверху