Термопластика: Цветик, Ладога, Артефакт

Вообще пластику можно запекать неоднократно.Если есть необходимость смело запекай.
 
Конечно запекай. Одевать будет гораздо легче. По моему там, где полностью тело будет скрыто прилегающей одеждой лучше поверхность поцарапать, чтоб гладкой не была ну и тонюсеньким слоем вазелина (или масла растительного) помазать, перед тем как свежую пластику на уже запеченную наносить. Вроде так должно все получиться. :roll:
 
корсар и Dimitry большое спасибо. :wink:
Кстати а зачем смазывать запечённую растительным маслом или вазелином? :?: :oops:
 
Лучше ничем не смазывать и так все хорошо примазывается.
 
Cмешал Фимо софт с Артефактом и вазелином. Ужас что получилось такая мягкая масса и липнет ко всему :lol:
 
Уже перестарался получилась как бы это сказать на что похоже :))) Ну в общем очень мягкое и липло ко всему в итоге смешал еще полбатона Артефакта. Лепил отдельно потом Fimo Puppen Miniature вот это вещь.
 
Вот мои запасы пластики и подошли к конц почти :( а так как я человек запасливый, то хотел запастись SuperSculpey Firm, но нигде в Питере нет, подошел бы и простой СС, но вот где он? Чет все магазины обзвонил, нигде нет :(
 
Не липнет если ничем не мазать. Отвалились пряжки у ремня на фигурке, так столько намучился что бы новые сделать. Из за этого даже фигуру не запекал пока до конца не сделаю. А вазелином ножно попробовать! Интересно как крепко будет на вазелине держаться после запекания.
 

Злобов Сергей (Zlobov*S)

Злой Вождь
Команда форума
Я так просто из холодильника обычное масло подсолнечное добавляю, хорошо разминаю и вперёд ! на "ура" липнет и насмерть, и запекается прекрасно и свойств не теряет - плюс ещё не воняет в духовке, а картошкой жаренной пахнет ! :wink: :D

Вот сколько читаю вопросы, и столько удивляюсь - все по началу ищут какие то "волшебные" пластики и примазки с примочками, деньги в фирменные прибамбасы вваливают .... ВСЕ гораздо проще на самом деле, лепить можно из чего угодно и нет нужды разбиваться в поисках чего то "самолепейной самобранки " . Самая обычная и доступная российская пластика хорошо размятая с маслом, или обычный босяцкий Эпоксилин Дуо прекрасно подойдут для любых задач - было бы желание .
И "учителей кухонных" тоже слушал - "... невозможно лепить из Фимо Софт...!" - один Др ... заявлял - купил несколько видов того же Софта и рад был и счастливо лепил и с удовольствием и большие 120 и малявки в 28 мм - прекрасная пластика .
Поменьше слушайте, все материалы пригодны для лепки миниатюры из нашего ассортимента .
Вот и сейчас в наличии куча всяких-разных "супер-ммупер-пупер" заграничных материалов - а вчера ночью бюст лепил из обычного "Сонета" , просто размял с маслицем и вперёд ! :wink:
 
Zlobov*S - разрушитель надежд. Отнял последнее самоутешение. Теперь остаётся пенять лишь на кривизну верхних конечностей. :cry:
 

Gissar

Бан
Эх, я вот тоже решил приобщиться к миру прекрасного, к лепке то бишь, и все ещё нахожусь в поиске того самого идеального материала, которого оказывается и нету )) Но все равно, попробовать хочется многое, и ваша правда, глаза боятся, а руки делают. А насчет Артефакта... вы положите его минут на несколько, да на теплую батарею :idea: , мнется как пластилин, без малейших усилий и пальцы целы. :D
 
Gissar написал(а):
А насчет Артефакта... вы положите его минут на несколько, да на теплую батарею :idea: , мнется как пластилин, без малейших усилий и пальцы целы. :D
Не, я наверное мазохист :crazy: , разминание Артефакта - как медитация, перед лепкой. :D
 
Сверху